Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Всё про цвета Люфтваффе.

На страницу Пред.  123 ... 272829 ... 363738  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Германия
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 5 пользователей
mmoustaf писал(а):
Володь, а ты точно уверен, что закрыло и законцовка одного цвета? Скорее закрылок того жк цвета что и часть крыла слева от креста


Мансур, точно то я не знаю, но верю, что того же, что и под крестом, он просто выглядит светлее, так как развёрнут к солнцу, как и совок, над радиатором
^
    


в игноре у 30 пользователей
Zemelya писал(а):
CTS писал(а):
#

Сине-синий камуфляж? Да ну..!
На фото цвета странные и не очень похожие на реальность. Это касается не только крыла самолёта...

ВОТ!!!! Я ЗНАЛ!!!! Cool
Aardvark писал(а):
Добавлено: 29 Янв 2013 18:30
Aardvark писал(а):
tardmi писал(а):
Aardvark писал(а):
так вот такое чуйство что киль у него в ломаном камуфляже а на левом крыле ОЗ белый крест.

На таком фото и что угодно покажется... Very Happy

Фотки с ксерокса:

Собственно привиделся мне крестик в этом месте:

http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_43708_start_20.html

.....а мне никто не верил!!!!Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad
Пусть теперь им всем будет стыдно!!!! Mr. Green Mr. Green Mr. Green
^
    


в игноре у 5 пользователей
Что бы не затерялось. Некоторые фото с цветом стоек, в основном Емели:
#
^
    


в игноре у 4 пользователей
Улов из сети
# # # #
^
    


в игноре у 17 пользователей
prokhor писал(а):
Улов из сети

Мило. Но к цветам никакого отношения...
^
    


в игноре у 1 пользователей
Cool
^
    


в игноре у 1 пользователей
В желтый истребители-бомбардировщики красили?
^
    


в игноре у 13 пользователей
ни разу не красил "немцев". Купил краски от Andrea серию AIR.
На пузырьках написано RLM74 Dark grey blue (FS36099) 71.054 и RLM74 German grey (RAL7012) FS36152.
Сделал выкраски - темные претемные, даже для настоящего самолета темноваты.
Подразвел белым, не уверен, что оттенки похожи скажем на это: http://www.wyliewarbirds.com/twl/paintmarkings/images/fw190atop1400white.jpg
или это http://s960.photobucket.com/user/Olivier_Scheeck/media/RLMCamo_zpsm6vzusiz.jpg.html
Вопрос, насколько можно доверять этим краскам "из пузырька"?
Или надо мешать самому?
P.S. RLM 76 Pale grey blue как ни странно, никаких особых опасений не вызывает, как по интенсивности, так и по отенку
^
    


в игноре у 3 пользователей
pirovskikh
Вы бы хоть свои накраски показали. Тут видите какая штука, вот 75 есть двух вариантов, 75 - Grauviolett и 75 - Mittelgrau, по крайней мере об этом нам говорят баночки АКАНа. Я АКАНу, по большей части, не верю, но как основу для изысканий использовать можно. Это раз.
А два, по картинкам с интернета делать какие то замесы очень глупо они в большинстве сделаны от балды, да и цветопередача на разных экранах будет разная.
Поэтому, можно посмотреть фото баночек с сайта АКАНа:
http://shop.akan.ru/ru/7xxxx-series/71061.html - Mittelgrau
http://shop.akan.ru/ru/7xxxx-series/71060.html - 74. ИМХО, у АКАНа он несколько более зеленый, чем нужно
Ну вот, на моем мониторе, вот такая окраска выглядит правдоподобно: http://hyperscale.com/features/2002/bf108rl_1.htm
Кстати, вам еще 76й нужен будет, и вот у АКАНа он либо слишком темный, эдак на два тона, либо сильно голубой почти как 65й
Я вот посмотрев на продукцию АКАНа, да и к тому же еще эмали, себе все намешал, из тамии.


С уважением, Александр.
^
    


в игноре у 13 пользователей
Вот картинка. Почему сразу не выложил, потому что скорее всего наврет камера и монитор.
Разнооттеночность серых заметна. Но их почти одинаковая интенсивность смущает. Не должен ли 75й быть значительно светлее?
B относительно 76го они сильно темнее.
#
^
    


в игноре у 17 пользователей
AlexRain писал(а):
...по картинкам с интернета делать какие то замесы очень глупо они в большинстве сделаны от балды, да и цветопередача на разных экранах будет разная.
Поэтому, можно посмотреть фото баночек с сайта АКАНа:
Я вот посмотрев на продукцию АКАНа, да и к тому же еще эмали, себе все намешал, из тамии.

1) То есть - так делать нельзя, но я так и сделал - берите пример с меня! Laughing Laughing Laughing
2)
AlexRain писал(а):
[Я АКАНу, по большей части, не верю, но как основу для изысканий использовать можно.

В фильме было сказано: "Сам то я Павла не видел, но ты не надейся..."
P.S.: вера в искренние советы от AlexRain убиты напрочь!
Mr. Green
^
    


в игноре у 3 пользователей
Zemelya
То, что вы всецело за АКАН все и так знают, но прежде чем наезжать, вы читайте внимательно! Если у вас дома лежит крыло от мессера в масштабе 1/1 то я за вас очень рад. Но если нет:
AlexRain писал(а):
как основу для изысканий использовать можно

Я говорю, что картинки с интернета, так сказать "палитры", отрисованые в кореле/фотошопе или пеинте, брать глупо. У АКАНа на сайте не картинки, а фото баночек и фото накрасок, это большая разница. И повторюсь:
AlexRain писал(а):
как основу для изысканий использовать можно

Потому как музейные машины, не всегда тянут на эталон. Да и всякие искажения от освещения в музее, при обработке фото и.т.д.

Zemelya писал(а):
P.S.: вера в искренние советы от AlexRain убиты напрочь!
Ваших советов я, что то не наблюдаю вообще.

pirovskikh
pirovskikh писал(а):
Вот картинка. Почему сразу не выложил, потому что скорее всего наврет камера и монитор.
Разнооттеночность серых заметна. Но их почти одинаковая интенсивность смущает. Не должен ли 75й быть значительно светлее?
B относительно 76го они сильно темнее.

Ну, по данной фото, 76й мне нравится. 75 действительно слегка темноват, осветлите его светло-серой краской (не белой), совсем немного. А вот 74 надо осветлить чуть сильнее, что бы контраст с 75м был сильнее. Ну вот примерно как в той ссылке с тайфуном. Тут сложно сказать сколько именно частей какого цвета. Можете намешать и на этой же бумажке накрасить и фотку показать.
^
    


в игноре у 17 пользователей
AlexRain писал(а):
Ваших советов я, что то не наблюдаю вообще.

Ну такое бывает. Пример: здесь какой цвет годится да самонамешанной краски?
^
    


в игноре у 13 пользователей
Тогда с переводом на масштаб 1/48 (то есть светло серо-голубой +12 %)
Что выйдет, то выйдет. Если что, еще разведу.
Хотя странно, что для 76й цвет подходящий, может его тоже "выбелить"?
^
    


в игноре у 3 пользователей
pirovskikh писал(а):
Тогда с переводом на масштаб 1/48 (то есть светло серо-голубой +12 %)
Что выйдет, то выйдет. Если что, еще разведу.
Хотя странно, что для 76й цвет подходящий, может его тоже "выбелить"?

Нет, 76й точно не стоит высветлять. Да ничего странного, вы думаете производители сильно убиваются по стандартам? К тому же играет роль с чего производитель краску мешал, может образец был выгоревший или подвергся какому либо иному воздействию. Да и никто не утверждает, что у самих немцев партия от партии цвета тютелька в тютельку совпадали.
Вы можете покрасить как есть, а если цвета будут темными, пройтись осветленными сверху, типа постшейдинг. Можете выкрасить кусок (а лучше кошку) и если не понравится/будете сомневаться, фото сюда закинете, что нибудь вам посоветуем.




С уважением, Александр.
^
    


в игноре у 5 пользователей
AlexRain писал(а):
Да и никто не утверждает, что у самих немцев партия от партии цвета тютелька в тютельку совпадали


Сегодня точно известно, что в течении войны из-за отсутствия, или дефицита некоторых видов сырья, формулы красок менялись помногу раз. Некоторые, менялись совсем за короткий срок. Здесь, чуть коснулся этого:

http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_p_1274780.html#1274780

Возможно, что те изменения в оттенках, которые описаны для рлм66, будут справедливы и для рлм74 - во всяком случае, на разных цветных фотографиях я вижу как голубоватый оттенок, так и зеленоватый. В некоторых случаях тёмный серый вокруг кабины очень похож на бронеспинку в ней.
^
    


в игноре у 17 пользователей
CTS писал(а):
Сегодня точно известно, что в течении войны из-за отсутствия, или дефицита некоторых видов сырья, формулы красок менялись помногу раз.

Ну и???
По твоему и цвет утверждённых эталонов менялся? А коли нет, то говорить о разном цвете красок - вольнодумство.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Zemelya писал(а):

По твоему и цвет утверждённых эталонов менялся?...


Это не по-моему, а по исследованиям конкретных людей, и про изменения которые касались оттенка рлм66 я написал по ссылке.
^
    


в игноре у 17 пользователей
CTS писал(а):
Zemelya писал(а):

По твоему и цвет утверждённых эталонов менялся?...


Это не по-моему, а по исследованиям конкретных людей, и про изменения которые касались оттенка рлм66 я написал по ссылке.

Пока это общие слова (без обид); может документально подтверждено изменение/расширение или сдвиг цветовых допусков эталонов на обсуждаемый цвет?
^
    


в игноре у 4 пользователей
Про РЛМ66 подтверждаю, еще в 2000-х находили образцы 66-го с зеленью, болше похожие на 02-й
^
    
Страница 28 из 38 На страницу Пред.  123 ... 272829 ... 363738  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy