Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

железнодорожная платформа в 1:35

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> После 1945 года по настоящее время - СССР/Россия
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Добрый день! Я увлекаюсь жд моделями в 35м масштабе, и в данный момент строю грузовую платформу 13-401. Мне очень хотелось именно современную платформу, чтоб потом водрузить на нее что-нибудь солидное, тягач МАЗовский или самоходку, но, выяснилось, что в виде наборов есть только чехи и трампитер и только на времена ВМВ. Проблема. Вдвоем с сыном мы нашли платформу недалеко от дома, провели на ней не один выходной с рулеткой и фотоаппаратом. К самоделкам я отношусь легко, если есть доноры, но тут пришлось все делать полностью с нуля и в итоге платформа почти готова. В ходе постройки пришлось освоить черчение в куче приложений, ну и конечно 21й век с его технологиями помогает. На самом деле получился вполне себе смоляной кит с рамой платформы из фототравления. На фото неоконченная модель в процессе постройки, контейнер от миниманфэктори и арморовские рельсы, которые на современность не подходят.


# # # # #
# # # # #
# # # # #
#
^
    


в игноре у 25 пользователей
отлично!
классно сделано. Будете какую то технику на нее крепить?
^
    
я в технике не особо опытен, жду краз от минимана, попробую его. планов громадье)
^
    
Охрененно сделано! Удачи в нелегком! +
^
    
просто супер!
Не планируетет кит выпустить, хотя бы небольшим тиражом?
^
    


в игноре у 11 пользователей
Круть. Shocked
^
    
Вам бы, действительно, в серию пустить. Отлично получилось!
Не хотите ли валк сделать?
^
    
в анонсах должно быть про кит.
а мы в воскресенье на выставку ВОЛЖД
#
^
    
Не могу в анонсах найти, а кит хочется
^
    
Если не секрет, детали тележек каким способом изготовлены?
^
    
ну как, вестимо, обмеряна тележка, по ней изготовлена мастер-модель и тележки отлиты в смоле, пружины навиты из стали а тормозные рычаги - вытравлены.

#

#

получается очень достоверно
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy