Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Eduard 1/48 Bf 109E-1 - Худой Эмиль(#6657) - обсуждение

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Германия -> Самолеты Германии до 1950 - Messerschmitt
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/6657.html
Отличный "Эмиль", интересная статья! Фотосессия на высоте. Полезна (для меня, по крайней мере) технология сборки крыла без щелей на стыках.
Приборная доска - просто класс! Я бы такую на стенку в мастерской, с удовольствием повесил!
Из вопросов - цвет пропеллера, разве чёрный?
^
    
Очень достойно.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Красота! Отличнейшая модель получилась!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Отличный Эмиль! Очень красивая и аккуратная работа.
^
    


в игноре у 7 пользователей
Очень красивый худой!
^
    


в игноре у 8 пользователей
Отличный Эмиль! Есть несколько спорных моментов(винт, нагар, глянец), но в целом замечательная работа.

Добавлено спустя 47 секунд:

Да, и фотки отличные!
^
    
Спасибо большое, коллеги! Smile

ВладВал писал(а):
http://scalemodels.ru/articles/6657.html
Из вопросов - цвет пропеллера, разве чёрный?


Винт и кок я красил в черно-зеленый. Получились они, правда, больше черными, чем зелеными, а после покрытия лаком этот эффект усугубился
#
На этой фотографии хоть какие-то намеки есть, а на остальных все черно, увы Sad
^
    


в игноре у 17 пользователей
Добротная работа и заслуженный плюс. Немного излишен блеск, как мне кажется... И маленький нюанс - на Е-1 не было бронезаголовника


С уважением - Олег.
^
    
Вот к кому надо было обращаться за фотографией прототипа!! Smile
Спасибо, Олег, за комментарий и за оценку!
Заголовник отломаю - он всего на двух точках держится.
А модель все же немного более матовая в жизни, просто когда фотографируешь с прямым светом, всегда больше блеска получается.
#


omega писал(а):
Добротная работа и заслуженный плюс. Немного излишен блеск, как мне кажется... И маленький нюанс - на Е-1 не было бронезаголовника


С уважением - Олег.

#
^
    
чертовски приятный эмиль получился!
^
    
Мне понравилось. Хорошая работа.
От того, что Эдуард немного накосячил, модель в целом не перестает быть похожей на Эмиль.

С Уважением Виталий
^
    
Отличная работа! Приборка впечатляет, неужели это 48 масштаб? Можно о ней немного по-подробнее, как собиралась и окрашивалась.
^
    
Впечатляющая работа, интересная статья +1
^
    
Reysen писал(а):
Отличная работа! Приборка впечатляет, неужели это 48 масштаб? Можно о ней немного по-подробнее, как собиралась и окрашивалась.


Спасибо!
Приборная доска - это отдельный набор от Эдуарда в масштабе 1/4.
С ней все очень просто
- расположил детали на картонных подложках по цветам,
- загрунтовал, покрасил,
- наклеил декали-циферблаты,
- стекляшки искупал в футуре,
- приклеил травленые стрелки
- прошелся сухой кистью с серебрянкой по головкам винтов

# # # # #
#

Была идея сделать работающий прицел, даже протестировал идею на подручных материалах, но из-за того, что мне очень долго не могли напечатать на прозрачной пленке перекрестье, решил не заморачиваться и не превращать в долгострой - хотелось поскорее разобраться с Эмилем

# #
^
    


в игноре у 5 пользователей
omega писал(а):
Добротная работа и заслуженный плюс. Немного излишен блеск, как мне кажется... И маленький нюанс - на Е-1 не было бронезаголовника


С уважением - Олег.


Олег, я не знаю, почему на это известной фото бронеспинки не видно, но на другом фото, с другого ракурса она есть. Возможно, её не видно из-за того, что с неё снят заголовник и освещённая спинка под углом на фото просто не видна. Но и на этой фото, более крупного размера, там видно утолщение- скорее всего подушечка на спинке. Тоже самое, видно на некоторых фото машины Вика, у которого заголовник для лучшего обзора тоже был снят, и выглядит на некоторых фото тонкой полосочкой. Короче, я бы бронеспику на этой машине однозначно оставил, но заголовник с неё срезал.

Про излишний блеск согласен. Только на днях видел дискуссию на бритмоделлере о "масштабности" блеска на моделях
^
    


в игноре у 17 пользователей
CTS писал(а):
Но и на этой фото, более крупного размера, там видно утолщение- скорее всего подушечка на спинке.

Есть такое фото, но это утолщение может быть и переплётом - качество не очень...
Как-то на этом Е-1 не вижу заголовника

Не вижу его даже на закупленном СССР Е-3...


С уважением - Олег.
^
    


в игноре у 16 пользователей
Поздравляю с завершением. Красивая модель получилась. Удачи вам в дальнейшем творчестве.
^
    
FLINt писал(а):
Поздравляю с завершением. Красивая модель получилась. Удачи вам в дальнейшем творчестве.


Спасибо большое! Буду стараться! Smile

Добавлено спустя 11 минут 40 секунд:

FLINt писал(а):
Поздравляю с завершением. Красивая модель получилась. Удачи вам в дальнейшем творчестве.


Спасибо большое! Буду стараться! Smile
^
    


в игноре у 5 пользователей
omega писал(а):

Как-то на этом Е-1 не вижу заголовника

Я как-то тоже, и какой из этого следует вывод?

omega писал(а):
Не вижу его даже на закупленном СССР Е-3...


Даже? Не понял какая связь и что эти две фотки должны означать, и какие выводы я должен сделать глядя на них.

Ещё раз: на прототипе модели из этой темы, бронеспинка однозначно есть, она просто не видна с этого ракурса на этой фото, зато чётко видна с другого на другой фото, вместе с креплениями к фонарю.

Не видна она тут, вероятно от того, что с неё снят верхний, скруглённый заголовник который крепился к спинке болтами. Его снимали довольно часто хоть с Фридрихов в Барбароссу, хоть на Густавах в Африке. Например, в I./JG27 их практически не найти, глянуть можно хоть у того же Марселя. Снимали из-за плохого обзора назад, Штейнхофф (не Саша который, а который Йоханнес) писал об этом.
^
    


в игноре у 17 пользователей
CTS писал(а):
бронеспинка однозначно есть, она просто не видна с этого ракурса на этой фото, зато чётко видна с другого на другой фото, вместе с креплениями к фонарю.

У меня этого фото нет, поэтому я выводы о наличии бронеспинки именно на этой машине делать не могу, пока не увижу фото...
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy