Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Hasegawa 1/72 F-4J Phantom(#6649) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты после 1950 года - США -> Самолеты США после 1950 Douglas, McDonnell и McDonnell-Douglas
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/articles/6649.html
Живо смотрится, аккуратно получилось.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Симпатично!!! Ракет только не хватает на крыльевых пилонах...
^
    


в игноре у 2 пользователей
Хорошая модель. Я советовал бы Вам управляющие поверхности выделять более контрастными линиями расшивки, а то у Вас все линии расшивки абсолютно одинаковые.
^
    
Классный Фантом! +!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Спасибо за отзывы и комментарии! На счет ракет- то есть нужные на супер сейбре и крусейдере. Но если поставлю их на фантом, то на них не хватит. Ставить же ракеты из хасевских наборов не стал. Совсем они мне не нравятся. На счет линий расшивки для управляющих поверхностей- надо подумать. Не задавался этим вопросом. Как мне кажется, более толстая линия расшивки уже их как-то выделяет. Но надо будет попробовать по Вашему. Как получится- посмотрим.
^
    


в игноре у 7 пользователей
Хорошая работа! +1
^
    


в игноре у 1 пользователей
Мне модель очень понравилась! Сам планирую собрать F-4 от Хаси - так что буду иметь в виду результат.
^
    


в игноре у 4 пользователей
stelmakh писал(а):
Ставить же ракеты из хасевских наборов не стал
Дык, взять из набора более поздние и перепилить рули и оголовок в более ранние. Делов-то. Wink
Кстати, вопрос: какой набор использовался для постройки модели? А то антенны на нижней части (под носом и в сопряжении крыла с фюзеляжем) почему-то от S. Confused Возможно, косяк инструкции.
Но все равно отличный экспонат в личной коллекции и по праву полученный приз. Поздравляю. Smile
^
    


в игноре у 1 пользователей
Спасибо!
На счет антенн - то я, честно говоря, не знаток матчасти. Делал все по инструкции. А набор был F-4J/S #00911
^
    


в игноре у 4 пользователей
stelmakh писал(а):
На счет антенн - то я, честно говоря, не знаток матчасти. Делал все по инструкции.
Знаток или нет, инструкция, в любом случае, не должна вносить путаницу. Именно этот набор не нашел, но есть сильно похожий. Так вот по инструкции, почему-то ставятся весьма странным образом:
1. Для J не указано, что под обтекателем РЛС пипку надо срезать (в наборах чистого J это указывается). У J иная форма антенн в основании крыла, но по инструкции в наборе чистого J, это одна и та же деталь.
2. На S несколько иную форму имела антенна на воздухозаборнике, а по инструкции просто предлагается обрезать деталь, предназначающуюся для J.
J
http://www.airliners.net/photo/USA---Navy/McDonnell-Douglas-F-4J/1895763/L/&sid=66593 335b5c95513c6aaa0e8a4b43fd2
http://www.airliners.net/photo/USA---Navy/McDonnell-Douglas-F-4J/1966886/L/&sid=66593 335b5c95513c6aaa0e8a4b43fd2
S
http://www.airliners.net/photo/USA---Navy/McDonnell-Douglas-F-4S/2260059/&sid=13573a3 788315622ab236f4c0d56be58
http://www.airliners.net/photo/USA---Navy/McDonnell-Douglas-F-4S/1777505/L/&sid=13573 a3788315622ab236f4c0d56be58
^
    


в игноре у 1 пользователей
Точно! Антенны под носом другие. Да и на воздухозаборнике тоже. Кстати, на счет антенн на воздухозаборнике- исключительно мой недочет. В инструкции указано, что их надо обрезать. А в остальном делал, как указано... В общем, тщательней надо подходить к модели.
^
    


в игноре у 4 пользователей
stelmakh писал(а):
Кстати, на счет антенн на воздухозаборнике- исключительно мой недочет.
Не факт. Если мне память не изменяет (я больше по периоду Вьетнамской войны), то как-то поднимался вопрос про эти антенны и было упоминание, что были длинные. Это уже надо сверяться с фото прототипа на нужный период.
stelmakh писал(а):
В общем, тщательней надо подходить к модели.
Ну. блин. Если на каждую модель еще нужно обкладываться кучей литературы и фото, то это сродни полноценному второму высшему образованию. После первого десятка нужно автоматом зачислять в ряды технической разведки или историографии, а после второго десятка - человека секретить, как носителя слишком важной информации. Laughing
^
    


в игноре у 1 пользователей
Memphis писал(а):
stelmakh писал(а):
Кстати, на счет антенн на воздухозаборнике- исключительно мой недочет.
Не факт. Если мне память не изменяет (я больше по периоду Вьетнамской войны), то как-то поднимался вопрос про эти антенны и было упоминание, что были длинные. Это уже надо сверяться с фото прототипа на нужный период.
stelmakh писал(а):
В общем, тщательней надо подходить к модели.
Ну. блин. Если на каждую модель еще нужно обкладываться кучей литературы и фото, то это сродни полноценному второму высшему образованию. После первого десятка нужно автоматом зачислять в ряды технической разведки или историографии, а после второго десятка - человека секретить, как носителя слишком важной информации. Laughing

Точно)))
^
    


в игноре у 11 пользователей
Фантом красавец.
По поводу пипки под носовым обтекателем, удалять ее не надо.
#

по поводу антенны на воздухозаборнике; на ранних J их не было, позже они появились, но они короткие и на S они тоже короткие.

И начало этой антенны окрашивается в черный цвет.

Добавлено спустя 10 минут 59 секунд:

#
^
    


в игноре у 4 пользователей
wittman, был не прав. Хотя инструкция к J предписывает эту пипку срезать. Rolling Eyes
^
    
добрый день. Фанари кабин чуть больше открыть а то пилоты не пролезут.
^
    


в игноре у 1 пользователей
bot2 писал(а):
добрый день. Фанари кабин чуть больше открыть а то пилоты не пролезут.

Да тут вообще смешная ситуация получилась. Доделывалась модель перед самой выставкой. Фонари приделывал в 22.00 вечером, а в 4.00 утра выезд. Сделал цилиндры открывания фонарей по размерах которые были в наборе. Вот такой результат и вышел. Переделывать уже не стал. Тем более мне один очень и очень матерый моделист сказал, что мол от долгого стояния с открытым фонарем могло упасть как-то давление в системе. В результате чего фонари и могли опустится. Для меня это было своего рода поводом не переделывать. Хотя, может быть, это и ошибка...
^
    


в игноре у 2 пользователей
Фантом живенько смотрится, отличная работа. Мои поздравления!!!
^
    


в игноре у 1 пользователей
спасибо!
^
    
походу усиливающих накладок ("стрелочек") на лонжеронах стабилизаторов у палубных версий не было.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy