Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Обзор Trumpeter 1/35 ПТ-76 (PT-76) - С...(#694) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> После 1945 года по настоящее время - СССР/Россия
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/articles/694.html
...ну чтож...Для любителей "современки" это как..зеленый свисток.Танк выходит отличный..За исключением виниловых гусениц.Вроде будет и второй ПТ-76Б,с другой пушкой...
Единственный минус - высокая стоимость модели по сравнению с теми же КВшками "Трубача".
^
    
Не все так просто. На форуме Дмитрия Шумакова эта модель восторгов не вызвала.
По точности она весьма далека от совершенства. ПТ-27 от "Восточного Экспресса" погрубей конечно будет, но точнее.
Одно из обсуждений здесь
http://vif2ne.ru/smf/forum/0/co/227672.htm
http://vif2ne.ru/smf/forum/0/archive/213/213104.htm
^
    


в игноре у 2 пользователей
А можно вопрос как я понимаю вы покупали этот кит в Питере а где именно и за сколько?
^
    
http://www.club-tm.ru/cgi/SelDetail.cgi?43727

ну насчет Питера я не скажу...а в Москве он стоит 1230 "деревянных".
^
    


в игноре у 10 пользователей
Andrey_65 писал(а):
На форуме Дмитрия Шумакова эта модель восторгов не вызвала.

На ДИШе только 2-3 человека до сих пор пускают пену по поводу этой модели. И этим уже достаточно всех утомили. Просто люди настойчиво хотят показать свою образованность и знание предмета и преуспели в этом, но вот никак не могут остановиться... Вот тому доказательство - http://vif2ne.ru/smf/forum/0/co/227672.htm
Я это о чём? О том, что отзывы на ДИШе ещё не есть критерий и не суд высшей инстанции... Имейте свои глаза и своё мнение! Smile
Если не имеете на руках предмета разговора, а вопросы уже есть, спрашивайте у Karter'а. У Егора и модель имеется, и рассмотрел он её довольно подробно.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Ye!
Таки сразу... На Пт76Б не надейтесь, корпус тот же, "низкий". Я уже пролил слезу по этому поводу. Но! На том же Дише, "Валк" на ПТ 76 как раз и представляет машину ранних серий с поздним орудием, то есть модернизированную до уровня ПТ76Б.
Если это китайское чудо собрать, оно будет вполне похоже на ПТ76 ранних серий, без ВИДИМЫХ косяков в геометрии. Ловцам миллиметров со всех форумах включая и этот могу сказать одно - пилите, ШурЫ... Я соберу этот... (Кстати, Два Экспресса у меня лежат. Конверсировать буду только в крайнем случае...) Слюней розовых не пускаю... Модель хорошая. (А Галю ваша балована! Razz Razz )

В Питере стоимость 700 рублЁв. На Ладожской... Сейчас в наличии...
^
    


в игноре у 10 пользователей
Karter писал(а):
без ВИДИМЫХ косяков в геометрии

Егор, а как он ложится в чертежи? В М-Хобби была неплохая графика по ПТ. Ты не сравнивал?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Честно скажу, с пристрастием не сравнивал. Да и без меня кому вложить хватает... В целом ложится... Люк башенный узковат, но если делать открытый - не заметно.
А Экспресс и Трумп сравнивать бесполезно - разные корпуса. Вот сижу и думаю - или распилить корпус перед вырезом под башню и совместить нос от Экспресса а зад от Трумпа, так тогда и самый конец корпуса спрямлять надо, опять же по фото судя... Или в Экспресс воткнуть крышу мто от Трумпа и всю мелочёвку... Или судя по "Валку" вообще поменять только орудие - у арабов наверняка были и модернизированные в конце 50-х машины...
^
    


в игноре у 10 пользователей
Karter, а с такими трудоёмкими переделками работа не станет долгостроем? Smile
Может, Трумпетер сделает и другие, поздние, модификации?
Кстати, почему я спросил про чертежи из М-Х. Когда-то я сравнивал трумповский ЗиЛ-157 с чертежами в М-Хобби и совпадение было один в один. Вплоть до размера и расположения крюков крепления тента на бортах кузова. Думал, может, и в этом случае китайские товарищи не подвели?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Я видел анонс ПТ76Б, там корпус такой же как и на этом. Самое неприятное, что изначально эта модель аннонсирована именно как поздняя модификация. Вот и задумаешься нсчёт конверсии, которая автоматом, Слава, ты на 100% прав, передет в разряд долгостроя... Впрочем, в долгострой попадает практически любая модель, которую хочется довести до ума, и дело даже не в усидчивости а в отсутствие времени и зачастую физических сил, впрочем этот "Плач Ярославны" любому моделисту известен...
Что касается чертежей из "Хобота", то действительно особо пристрасно я не сравнивал. То что модель в сборе по внешнему виду соответствует реальным фото ранних машин для меня гораздо важнее. То есть модель пропорциональна, у неё не завален и не уменьшен угол наклона переднего листа на днище, не кривые борта, угол наклона бортов башни нормальгный, стыки листов корпуса там где и должны быть. Крышка люка хоть и уже на полмиллиметра и на полмиллимера же длиннее, но зато правильная со всеми выштамповками и вогнутостями-выпуклостями... Экстерьер в общем правильный.... Из явных "недоделок" - это винил на гусеницах, хотя качество его стало существенно лучше.
^
    
Следует понимать, что модель неплоха и лучше ничего нет? Правильно?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Пока нет...
^
    


в игноре у 2 пользователей

А вот что из нее можно получить
^
    
Есть вопросы к автору модели и вообще к знающим людям...


Возможна ли установка без серьезных вмешательств на данный аппарат от Trumpeter:
Опорных катков от MasterClub
Ствола от ModelPoint
Насколько актуальна, применительно к модели от Трампа, травленка от Eduard которая под модель от ВЭ.
^
    


в игноре у 10 пользователей
EGA_Man, катки и свол можно без особых затруднений поставить хоть от Т-72, это не проблема, если есть свёрла и минимальные навыки сверления. А вот насколько подходит травление - сказать сложно. Может, стоит подождать когда выйдет набор именно под Трумпетер? А он непременно выйдет. Smile
^
    
А вот и травленка подоспела http://perthmilitarymodelling.com/newkitnews/voyager.htm
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy