Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Звезда 1/72 Чёрная жемчужина(#6626) - обсуждение

На страницу 123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Корабли
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 5 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/6626.html
Симпатично получилось.
^
    
Как подарок понравился?
^
    


в игноре у 8 пользователей
Теперь себе второй.
^
    


в игноре у 5 пользователей
А мне такой надо к Новому Году собрать.
^
    
XORST писал(а):
http://scalemodels.ru/articles/6626.html
Симпатично получилось.

Хотелось не ударить в грязь лицом, вот и приложил все навыки и старание. Заказчик работу принял. Ему поравилось.
Да собственно и мне эта работа нравится.
С уваженеием Сергей.

Добавлено спустя 43 секунды:

Re: Звезда 1/72 Чёрная жемчужина

Pavel_P писал(а):
Как подарок понравился?

Да как подарок был принят на ура.

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:

Pavel_P писал(а):
Теперь себе второй.

Пока в планах нет, мне и этот достался не легко, собирал в течение года. Так чьо пока возвращаюсь в авиацию, а там посмотрим.
С уважением Сергей.

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:

XORST писал(а):
А мне такой надо к Новому Году собрать.
Желаю Вам терпения и удачи в работе!
С уважением Сергей.
^
    
как то без души, имхо труп корабля чистая изкоробка
^
    


в игноре у 8 пользователей
Bar666

Надеюсь, Ваше плохое настроение нам не перейдет. Добро пожаловать с Вашими моделями.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Хотябы надпись disney надо было срезать. Паруса кажутся толстыми, не говоря уже про другие несуразности. Корабль похож на дешевые китайские макеты парусника с конвейера, которые в магазинах повсюду стоят. Мое личное мнение, не хотел обидеть.
^
    
Pavel_P причем тут плохое настроение ерунду не говорите, автору советую выставить модель на каропка ру, там вам подробно расскажут как не надо делать корабли
^
    


в игноре у 1 пользователей
Ну вообщето и здесь хватает корабелов которые расскажут что по чем))), главное их об этом попросить)))
^
    
dkol4125 писал(а):
Хотябы надпись disney надо было срезать.Паруса кажутся толстыми, не говоря уже про другие несуразности. Корабль похож на дешевые китайские макеты парусника с конвейера, которые в магазинах повсюду стоят. Мое личное мнение, не хотел обидеть.

Надпись не убирал специально, так и задумывалось - это раз, "паруса кажутся толстыми" - это не ко мне, это к производителю (тем более что кроить и шить паруса мне ещё рановато) - это два. "не говоря уже про другие несуразности" - ну хотябы назовите эти несуразности как то интересно - это три.
С уважением Сергей.

Добавлено спустя 4 минуты 14 секунд:

Re: Звезда 1/72 Чёрная жемчужина

Bar666 писал(а):
Pavel_P причем тут плохое настроение ерунду не говорите, автору советую выставить модель на каропка ру, там вам подробно расскажут как не надо делать корабли

Не переживайте и до КАРОПКИ очередь дойдёт. Ну и ещё повторюсь флот не моя тема, модель делалась под заказ, и заказчик поверте принял её гораздо спокойнее. (во всяком случае не стал учить как надо делать корабли.)
^
    
Надпись Disney как раз к месту , для полной ясности . Набор неплох , несмотря на пластиковые паруса и ванты .
^
    


в игноре у 1 пользователей
Grey.1962 писал(а):
ну хотябы назовите эти несуразности как то интересно - это три.

легко, из того что запросто исправить и о чем в больших количествах говорилось на всех форумах:
руль - должен быть на петлях (сейчас он вплотную к корпусу)т.е. его надо было отрезать и приклеить через имитацию петлей,
петли на парусах - понятно что в жизни они так торчать в бок не могут - надо отрезать и переделывать желательно из чего то гнущегося (нитки или проволока),
стоячий такелаж -черные нитки, бегучий такелаж - светлые нитки - у вас это очень грубая ошибка,
стволы орудий - черненная бронза, а никак не серебристый - тоже грубая ошибка,
шпиль вокруг грота - просто жесть, но это исправлять конечно не легко, лично я помучился от души,
где рында (колокол)?,
крепление пушечных портов - канаты привязанные к непонятным выступающим из бортов палкам - тут достаточно было не приклеивать их а просверлить отверстия и завести в них концы ниток на клею,
по цветам вообще чтото странное - палуба серая, но решетки люков и лестницы - коричневые,
лафеты пушек - черное основание, коричневые борта - почему? этоже просто дерево причем одинаковое что основание что борта лафетов,
якорный канат - должен быть черным - просмолено,
на мачтах укрепляющие обмотки из канатов - почему первый и последний виток серые?
Ванты должны быть черные(стоячий такелаж).

В общем, то что я перечислил можно было узнать при самом непродолжительном просмотре на скале тем про жемчужину.
В данной сборке я так понимаю звездовский набор выполнил свою функцию - вам понравилось собирать парусные корабли, именно поэтому его и советуют новичкам. Если соберётесь собирать еще какой нибудь парусник, набор точно будет гораздо хуже по собираемости, вот тогда и произойдет обращение на форум и к книжкам - всё своим путем в свою очередь.

Удачных строек!
^
    
dkol4125
а меня вот это место просто вырубает ))
^
    
dkol4125 писал(а):
Grey.1962 писал(а):
ну хотябы назовите эти несуразности как то интересно - это три.

легко, из того что запросто исправить и о чем в больших количествах говорилось на всех форумах:
руль - должен быть на петлях (сейчас он вплотную к корпусу)т.е. его надо было отрезать и приклеить через имитацию петлей,
петли на парусах - понятно что в жизни они так торчать в бок не могут - надо отрезать и переделывать желательно из чего то гнущегося (нитки или проволока),
стоячий такелаж -черные нитки, бегучий такелаж - светлые нитки - у вас это очень грубая ошибка,
стволы орудий - черненная бронза, а никак не серебристый - тоже грубая ошибка,
шпиль вокруг грота - просто жесть, но это исправлять конечно не легко, лично я помучился от души,
где рында (колокол)?,
крепление пушечных портов - канаты привязанные к непонятным выступающим из бортов палкам - тут достаточно было не приклеивать их а просверлить отверстия и завести в них концы ниток на клею,
по цветам вообще чтото странное - палуба серая, но решетки люков и лестницы - коричневые,
лафеты пушек - черное основание, коричневые борта - почему? этоже просто дерево причем одинаковое что основание что борта лафетов,
якорный канат - должен быть черным - просмолено,
на мачтах укрепляющие обмотки из канатов - почему первый и последний виток серые?
Ванты должны быть черные(стоячий такелаж).

В общем, то что я перечислил можно было узнать при самом непродолжительном просмотре на скале тем про жемчужину.
В данной сборке я так понимаю звездовский набор выполнил свою функцию - вам понравилось собирать парусные корабли, именно поэтому его и советуют новичкам. Если соберётесь собирать еще какой нибудь парусник, набор точно будет гораздо хуже по собираемости, вот тогда и произойдет обращение на форум и к книжкам - всё своим путем в свою очередь.

Удачных строек!

Ну вот теперь понятно. Где накосячил и как. Но как я уже говорил флот не моя тема, по этому при постройке глубоко не вникал, что да как. Да и сроки поджимали. Авиация мне всё таки ближе.
С уважением Сергей.

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:

Re: Звезда 1/72 Чёрная жемчужина

Полесов писал(а):
Надпись Disney как раз к месту , для полной ясности . Набор неплох , несмотря на пластиковые паруса и ванты .

Благодарю за поддержку, а то уже совсем запинали.
С уважением Сергей.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Bar666 писал(а):
dkol4125
а меня вот это место просто вырубает ))


Вот поэтому я и решил у себя http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_35997_start_20.html
делать ванты из ниток, юферсы из дерева + правильного диаметра. Паруса из ткани, и по видимому блоки тоже буду докупать афтермаркетные, хотя я, как и ТС, строю в основном самолеты.
^
    
dkol4125 писал(а):
Bar666 писал(а):
dkol4125
а меня вот это место просто вырубает ))


Вот поэтому я и решил у себя http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_35997_start_20.html
делать ванты из ниток, юферсы из дерева + правильного диаметра. Паруса из ткани, и по видимому блоки тоже буду докупать афтермаркетные, хотя я, как и ТС, строю в основном самолеты.

Ну вольному воля, спасённому рай и терпения и удачи в творчестве. Я так глубоко копать и не собирался ибо даже во флотской терминологии не силен.
С уважением Сергей.

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:

[quote="Bar666"]dkol4125
а меня вот это место просто вырубает )
Ну а мне так и ничего, жить можно. Изкаробка она и есть изкаробка, что тут добавить?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Grey.1962 писал(а):

Ну а мне так и ничего, жить можно. Изкаробка она и есть изкаробка, что тут добавить?


Отвечу за Bar666, если позволите, нарушен логический принцип - юферсы (круглые коричневые детали) связанные канатами и ванты должны, просто обязаны быть на одной линии, тк в реальности это всё не твердое а из канатов и натягивается тонкими веревками между юферсами.
По аналогии с авиацией - это как сделать провис полотна на металлических поверхностях или проклепать там где полотно))))
^
    


в игноре у 8 пользователей
Bar666

Я за критику с позитивных позиций, не как не надо строить, а как лучше строить. Если разницу видите, то согласитесь со мной.
^
    
Коллеги, зачем так жестко критиковать работу? Ну ошибся человек в чем-то, так на следующей модели сделает правильно. Тем более, чтобы выяснить что именно ТАК правильно, надо прочитать не одну книгу. А то пропадет совсем у человека желание строить модели кораблей, а другие вообще побоятся выкладывать свои работы, а парусятников здесь и так мало. Давайте жить дружно!
^
    
Страница 1 из 3 На страницу 123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy