Добавлено: Ср Сен 11, 2013 1:29 am
Заголовок сообщения: вариант замены полноценного компрессора
Здравствуйте, интересует ваше мнение. Для простых эпизодических работ по небольшим моделям, возможна ли работа на таком агрегате:
Насос с монометром ->
(возможно требуется клапан, со ступором обратного хода, как конкретно здесь называется, не знаю)
Гидроаккумулятор (бак от насосной станции на 10 л с извлеченной грушей, резьба подходит под насос) ->
латунный переходник с 1' на 1/2' ->
Редуктор ->
Аэрограф.
Рисовать будем вдвоем, поэтому, кто-то один, всегда сможет подкачать. Или накачать 10 л до 5-8 атмосфер титанический труд, или даже поддержать давление не удастся?
Спасибо огромное.
Добавлено: Ср Сен 11, 2013 5:24 am
Заголовок сообщения:
В далеких восмидесятых мы использовали "беларуса" и легкие, но тогда здоровья хватало. Использовать то можно, но если ножной насос заменить компрессором от старого холодильника(можно найти за даром возле контейнеров с отходами), то получится полноценный компрессор. Старайтесь получать положительные эмоции от своего хобби.
Добавлено: Ср Сен 11, 2013 6:57 am
Заголовок сообщения:
rum-ata писал(а):
если ножной насос заменить компрессором от старого холодильника(можно найти за даром возле контейнеров с отходами), то получится полноценный компрессор.
Полностью согласен. Только необходимо ещё добавить реле давления.
Добавлено: Ср Сен 11, 2013 9:17 pm
Заголовок сообщения:
Спасибо большое за ответы, компрессор холодильника вещь хорошая, только сложно, не умеючи, готовый агрегат получить, нужно доводить, паять, или клеить, и прилаживать реле, и фильтры добавлять, а в схеме с ножным насосом всего делов, один переходник на дюймовую резьбу бака навернуть. Хотя засомневался, даже, если холодильный компрессор халявный найти, вряд ли я что-то выгадаю. Наверное поступлю так, попробую такую конструкцию, а как только появится холод. компрессор - автоматизирую, вернее попытаюсь.
Добавлено: Ср Сен 11, 2013 9:29 pm
Заголовок сообщения:
в свое время глумился следующим образом:
простейший китайский автомобильный электронасос из АШАНа (подключал через зарядку для аккумулятора) + ресивер из 2-литровой ПЭТ бутылки из под кваса (держит 5,6 атмосфер, но при работе больше 4 не накачивал) и аэрограф. В крышку бутылки врезал автомобильный ниппель, к нему подключал и насос и аэр.
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете голосовать в опросах Вы не можете вкладывать файлы Вы не можете скачивать файлы