Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Seversky P-35А. SH 1/72.ГОТОВО.

На страницу 1234  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - США -> Самолеты США до 1950 других фирм - Brewster, Hughes, Martin, Northrop, Sikorsky и прочие
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
------
^
    
48
Дуэль считаем начатой Smile Удачи в постройке. Wink
П.С. Мой Р-59 тоже очень "скрипит", но сроки уже жмут... Sad
^
    
В конструкции самолета P-35 были воплощены новейшие достижения авиационной науки и техники: убирающиеся шасси, тормозные колеса, закрытая кабина пилота, посадочная механизация крыла, гироскопические навигационные приборы, новый двигатель Райт R-1820, 3-лопастный пропеллер изменяемого в полете шага. Правительственный заказ на 77 самолетов Р-35 дал возможность для дальнейшего роста фирмы Прокофьева-Северского, которая в 1937 г. вытеснила расположенную по соседству фирму "Грумман" и заняла ее производственные корпуса. Теперь "Seversky Aircraft Corp." стала представлять собой крупную самолетостроительную компанию.

Не удержался от краткой справочной информации, подчеркивающей значение этого детища Александра Николаевича для дальнейшего развития компании Seversky.

Slash
48
Удачной постройки, друзья!
^
    
------
^
    
48

Хорошо смотрится, я бы тоже не отказался от некоторых элементов этого дополнительного травления, да и ремни в нем правильные, в отличие от моих... Rolling Eyes Сергей, а вот этот силовой элемент с отверстиями, который ты установил на полик, нормально стыкуется с половинками фюзеляжа при их складывании? Я не решился их так собирать...

А на фару на фотке я и не обратил внимания, хотя мне все же кажется, что она несколько дальше на кромке и не попала в кадр. Сомнительно, чтобы ее убирали совсем, даже если она была не нужна... Confused
^
    
------
^
    
>На старом фото видно место на левом крыле где должна была быть фара - но ее нет.
Да, на ближнем самолете не видно, а на втором, на заднем плане, обратите внимание - есть темный прямоугольник в том же районе крыла.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Привет. Всёже фара думаю везде на крыле была. Пример эти фото, видно-нет.

# #
пы.сы Мой тоже едет. надеюсь доедет Wink
^
    
------
^
    
48 писал(а):
P.S. yur Я так понимаю что скоро Р-35тых трое будет?


А что ж, только Мустангов кучу можно в этом ГБ строить? Mr. Green
^
    


в игноре у 2 пользователей
Ну, так ить около месяца ждать Sad , да ещё переезд после ремонта Confused А так я бы очень, правда Шведа бум делать - мона? Сколько там времени осталось?
^
    
yur писал(а):
правда Шведа бум делать - мона? Сколько там времени осталось?


Шведа можно по правилам, времени еще целая гора Wink
^
    
------
^
    


в игноре у 2 пользователей
48 писал(а):
yur писал(а):
... А так я бы очень, правда Шведа бум делать - мона? Сколько там времени осталось?

"Не мона, а нуна!" J-9 это тот-же Р-35А только в Швеции (к кстати: Р-35А попавшие на Филлипины первоначально для шведов и делались). А времени еще ого-го - официально ГБ стартовал 1.09. До 31.05 можно успеть... Тяжело, конечно, но можно Mr. Green.
48.

О! Тода бум Very Happy
^
    
------
^
    
------
^
    
48

Хороший прогресс! Сергей, а чем заклепки накатываешь? У меня они как-то не так ярко выражены получаются.

Ну и по мат. части: люка по левому борту перед стабилизатором у Р-35А не было.

#

и может стоит прорезать ручки/окошки подсветки в козырьке приборки? Rolling Eyes
^
    
Замечательное продолжение, Сергей!
Тот же вопрос по накатке заклепочных швов.

48 писал(а):
собрал и покрасил один из ранних реактивов

Заинтриговал!
^
    
------
^
    
48 писал(а):
Зачем: краска в канавках и дырочках препятствует попаданию туда полистирольной пыли а сама краска вымывается в процессе


А я периодически задавался вопросом, как же убрать "ежик" от заклепок, чтоб они не забились... "а ларчик просто открывался" (с) Mr. Green

Правда "ежик" этот не всегда и вреден. Wink
^
    
Страница 1 из 4 На страницу 1234  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy