Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Никитин-6 (УТИ-6) "Prop & Jet"

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - СССР -> Самолеты до 1950 - СССР: Самолеты других ОКБ и конструкторов
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
С удовольствием пополнил свою коллекцию этим интересным и редким аппаратом, за что искренне благодарен отцу модели Мусе Зекорееву, более известному как «Prop & Jet». Мне вообще очень нравится авиация межвоенного периода, в том числе гражданская и спортивная.
Чистого времени модель заняла от силы пару недель работы вечерами, что вполне охватываемо «быстрым» вдохновением. Основная борьба велась против «злопамятной» деформации смоляных деталей за долговечность ровной сборки, ну и по мелочам, заметным и не заметным на фото :) Сравнивая фотографии модели и самолёта кажется, что неплохо бы добавить «чаистости» крыльям, но это каждый счастливчик решит для себя сам (опираясь всё на ту же пару извесных снимков :) меня же устроило как есть. Заклёпки и замки я нафантазировал «по мотивам..»

С уважением, savoya.
P.S. Муса, горячо поддерживаю дальнейшее развитие темы!
P.P.S. Крупные фото лежат там: http://savoya.io.ua/album634565
# # # # #
#
^
    


в игноре у 4 пользователей
Хорош птах! На верхнее крыло действительно просится "чаечность". А я его как раз вчера загрунтовал...
^
    


в игноре у 4 пользователей
У Вас верхняя стойка была спяна из проволоки? А чем стандартная не устроила?
^
    


в игноре у 3 пользователей
Очень симпатичная модель вышла!
^
    


в игноре у 4 пользователей
Валентин! Не забросил аэропланы? Как всегда - супер!
^
    


в игноре у 4 пользователей
rum-ata писал(а):
На верхнее крыло действительно просится "чаечность".


Да не было там никакой чаечности. Верхнее крыло с поперечным V=0. Видимый на фото сбоку эффект от консолей имеющих стреловидность и съемки с точки значительно ниже и ближе чем снята модель. На других фото самолета ни спереди ни сзади не видно никакой чаечности. Верхнее крыло совершенно ровное. А вот нижнее крыло имеет V>0 определенно, и это прекрасно видно на фото.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy