Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

1/48 Classic Airframes - Republic P-43 Lancer China AF

На страницу 12345  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - США -> Самолеты США до 1950 - Republic
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей


Несмотря на позорное количество долгостроев, все-таки решился замутить постройку этой довольно редкой модели. Уж больно срок ГБ обнадеживает Smile
Примерное содержание модели видно здесь:

Сильно быстро продвигаться не получится, во-первых, буду паралельно пытаться завершить пару моделей. Во-вторых, старый Classic Airframes - это такой настоящий ЛНД со всеми вытекающими последствиями. В третьих, постройка планируется не совсем изкоробочной - углубление расшивки (слишком нежная, после моей покраски совсем пропадет), кроме того купил по случаю раритетный набор афтермаркета к этой модели - рулевые поверхности, так что придется отчекрыживать. Ну и есть хотелка сделать открытые жалюзи охлаждения двигателя, но это требует довольно серьезной переделки капота, так что еще не уверен, что в это ввяжусь.
Пока практически нет никаких материалов на самолет, кроме общей информации и нескольких фото. Зато есть большая статья о применении в Китае. Так что если кто может помочь информацией - не стесняйтесь.
Качество пластиковой мелочевки видно на примере колес. А вот смоляная ниша вполне хороша. Покрасил ее в цинк-хром, надеюсь что не промахнулся.
^
    


в игноре у 10 пользователей
О, какой прототип классный! Жалею, что в свое время модель зевнул.
Про их службу вообще немного подробностей. Буду наблюдать с большим интересом. Удачи в постройке!

Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд:

Цитата:
Зато есть большая статья о применении в Китае

Где?
Цитата:
кто может помочь информацией

Погляжу - в свое время набирал что-то по нему.
Цитата:
Покрасил ее в цинк-хром

Не ярковато, не?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Спасибо за пожелание. Брал Ланцера на Ебее года 2-3 обратно по нормальной цене, но конечно надо поохотится, а то цену иногда гнут нереальную. Вот ухватил случайно на днях рулевки - даже не знал, что такие существуют. Так что брал не глядя, когда придут посмотрим, что это такое.


По китайцам есть статья:
http://www.warbirdforum.com/richdunn.htm
Еще, правда, не вчитывался.

Нишу я красил цинк-хромом из банки Модел-мастера, так что за оттенок я спокоен Smile Тем более потом надо будет смывку сделать и т.д. Вопрос скорее в том, красились ли ниши у Р-43 в этот цвет, я не сильно знаток окрасок USAF начала войны, вон про Р-36 в соседней ветке писали и про серебристые кабины.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Спасибо, очень ценный материал - есть чтение на сегодня ))))
Цитата:
даже не знал, что такие существуют

"Гараж продакшн", однако!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Модель то старая, и афтермаркет для нее произведен соответсвенно лет 20 назад. Так что дизайн упаковки несколько устарел Smile

Порылся на ебее - нашел две цветные фотки. Четко видно, что створки изнутри красились в цинк-хром, значит и с нишей не ошибся.


Мануала случаем нету на Р-43? Скачал вот от него "демо", покупать не хочется ибо неясно насколько там много полезного...

#
^
    


в игноре у 10 пользователей
Дык и не надо было лазить никуда - "рипаблик" красил ниши в цинк хром на всех своих самолетах, до F-84 включительно.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Нечаев писал(а):
Дык и не надо было лазить никуда - "рипаблик" красил ниши в цинк хром на всех своих самолетах, до F-84 включительно.


Ну насчет Тандерболтов я догадывался Smile , а вот про поздние машины и самые первые, честно говоря не знал Embarassed
^
    


в игноре у 10 пользователей
Кстати, на счет Р-35 я тоже не очень уверен.
^
    
Нечаев писал(а):
Кстати, на счет Р-35 я тоже не очень уверен.


Ну Р-35 не очень-то и Рипаблик... Wink
^
    


в игноре у 10 пользователей
Очень, очень... Ребрендинг
^
    
dagger

Вы как планируете? Глобально дорабатывать? Если да, то потом с удовольствием использовал ветку как источник информации при постройке своего Лансера, правда в 1/72. Rolling Eyes Удачи в постройке! Wink
^
    


в игноре у 6 пользователей
Вот, что есть предложить:
# # # # #
# # # # #
# #
С уважением, Александр.
^
    
Yez

последняя пара фото - это Тандерболт Smile
^
    


в игноре у 1 пользователей
Slash писал(а):
Вы как планируете? Глобально дорабатывать? Если да, то потом с удовольствием использовал ветку как источник информации при постройке своего Лансера, правда в 1/72. Rolling Eyes Удачи в постройке! Wink


Спасибо. Насчет глобально не уверен, но по возможности, что-то буду доделывать. Я, кстати, при постройке своего Vultee P-66 в 1/48 изучал Вашу ветку в 72-м Smile

Yez
Огромное спасибо за фото, очень мне ими помогли - много интересных подробностей. Две последние действительно похожи на Р-47 - бронестекло в кабине и турбокомпрессор на борту, а не снизу.

Интересно колеса у Р-47 и Р-43 разные? Тандерболта у меня нету, но какие-нибудь смоляные к нему найти нетрудно, у Ланцера они совсем уж "никакие".
^
    


в игноре у 6 пользователей
Slash писал(а):
Yez

последняя пара фото - это Тандерболт Smile


Тогда предпоследние четыре- тоже. Это один самолёт Smile
^
    
Yez

Неа - на последних двух фото перед звездой есть характерные для Тандера створки для выхода горячего воздуха , а на Лансере их нет Wink
^
    


в игноре у 1 пользователей
Yez писал(а):
Тогда предпоследние четыре- тоже. Это один самолёт Smile


Насчет бронестекла погорячился Embarassed
Меня вот это смущает:

#
^
    


в игноре у 10 пользователей
Цитата:
Ланцера

Если уж в транслитерации - то "Лэнсер"
^
    


в игноре у 6 пользователей
dagger писал(а):
Yez писал(а):
Тогда предпоследние четыре- тоже. Это один самолёт Smile


Насчет бронестекла погорячился Embarassed
Меня вот это смущает:

#


Это я погорячился. Это 47 тот который рядом стоит.
#
Александр Sad
^
    


в игноре у 15 пользователей
Yez
У Вас с фотками проблема. Превьюшек 12, а фоток 21. И среди них, и Фокке-вульф, и советская машина, и бабы какие-то.
^
    
Страница 1 из 5 На страницу 12345  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy