Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Обзор ART-model 1/72 Миг-27(#6607) - обсуждение

На страницу Пред.  12345  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР -> Самолеты СССР после 1950 - ОКБ МиГ
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/articles/6607.html
Спасибо за обзор! А что же по части наплывов на фюзеляже в районе ниш шасси?
^
    
Сергей_Буткевич писал(а):
Жан-Люк писал(а):
Но хотелось бы чтоб АРТ уделил внимание модельной линейке Су17.

НЕ хотелось бы. Потому что на линейку Су-17, судя по всему, нацелился Моделсвит, у которого модели качественнее...
А АРТ, хотелось бы, чтобы уделяли больше внимания "мелочам", а не торопились выплескивать новинки пачками.

А к этому МиГ-27К хотелось бы нормальную декаль....


Laughing Laughing Laughing реально рассмешил!!! Разработчик этих моделей - один и тот же!!! Держатели торговых марок - разные! Дистрибьюция на СНГ, Поляндию и далее на Запад - общая... Деку нормальную? Ну, вроде как поляки (HDL) когда-то ваяли... Афтермакетчикам есть где развернуться. Создаем консилиум, подпрягаем Александра foxbot & Олега viggen08, торжественно берем себя обязательство взять N-ое количество деколей... Запускаем в печать - и имеем!.. К слову, по такому сценарию в Америке некоторые Клубы IPMS заказывают периодически лимитированные деки у той же SuperScale, под брендом Repliscale...
Rolling Eyes
^
    
Как говорит мой друг, очень известный макетчик, который и мастеров в жизни переделал больше, чем я моделей, неоднократно получавший на Нюренберге золото за лучшую модель года среди производителей: если модель не ложится в чертежи - найди другие чертежи!Very Happy Я пользовался чертежами Юргенсона на Миг-27К, наложите нос модели от АРТ на чертеж Миг-27К от Панькова - вот и весь спор.
Skylark710 писал(а):
#

Красная линия - это строительная горизонталь? Если в таком виде на нос Миг-27 добавить обтекатель "Кайры" не будут ли 30-мм снаряды немножко задевать нос самолета?
# #
Я использовал чертежи для сравнения стоек и ТЩ из другого источника для (как я полагаю) общих деталей планера, Вы же деталь от одной модификации сравниваете с чертежами другой, а эти две модификации как раз и отличаются носовой частью
^
    


в игноре у 17 пользователей
Andrevell писал(а):
Если в таком виде на нос Миг-27 добавить обтекатель "Кайры" не будут ли 30-мм снаряды немножко задевать нос самолета?

Не будут: во-первых ось пушки отклонена вниз от ПОС на 1°13', а во-вторых огонь ведётся только из ствола в нижнем положении.
^
    
Борода писал(а):
Не будут: во-первых ось пушки отклонена вниз от ПОС на 1°13', а во-вторых огонь ведётся только из ствола в нижнем положении.

Спасибо, я это знаю, а написал о другом
^
    


в игноре у 17 пользователей
Виноват - не уловил ход мысли... Embarassed
^
    
Удивительные эти ребята, фотографы. Выкладывают свои фото в интернете, а затем караул, украли. Или не выкладывайте, если жаба душит, или наносите во всю фотографию прозрачную отметку.
^
    


в игноре у 1 пользователей
HOOLY_GUN писал(а):
реально рассмешил!!! Разработчик этих моделей - один и тот же!!! Держатели торговых марок - разные!

И что, все эти модели делаются одним разработчиком полностью, включая комплектацию литников по модификациям, декали и коробку?
И почему тогда у Моделсвита выходят модели с богатым (притом, разным и адекватным по модификациям) набором вооружения, правильными декалями*, техничкой и интересными вариантами оформления, а АРТмодел за те же деньги стабильно выдает киты, в которых вооружение, декаль и варианты сделаны "для галочки", ибо подвеска скудна и не адекватна модификации, в пластике отсутсвуют детали, указанные в инструкции и на схеме окраски, камуфляж явно неверен и декаль c такими же явными ошибками в цветах или без технички (а уж оригинальная идея изначально комплектовать модель декалью для памятника! Laughing) ???
Это принципиальная позиция разработчика "одну модель делаю хорошо, одну -- так себе"? Или это уже деятельность "держателей торговых марок"?
К "телу" самих моделей (и, соответсвенно, разработчику пластика), как вы видите, претензий-то практически и нет. Ему -- спасибо. За лучшее из имеющихся (хотя и тоже не идеальное) попадание в чертежи и подробную клепку... Претензии -- к "держателям". Получающим, как правило, еще и бОльшую часть доходов.
HOOLY_GUN писал(а):
Деку нормальную? Ну, вроде как поляки (HDL) когда-то ваяли... Афтермакетчикам есть где развернуться.
Т.е. производитель изначально рассчитывает на то, что его продукт надо доводить до ума с привлечением каких-то сторонних фирм?
А когда он заходит в кафе, то, стало быть, заранее рассчитывает, что сметана в борще будет порошковая и прокисшая, потому как когда-то на базаре бабки свежую домашнюю недорого продавали?
HOOLY_GUN писал(а):
Создаем консилиум, подпрягаем ..., торжественно берем себя обязательство взять N-ое количество деколей
Если афтерматчики выпустят деку на разные модификации и эксплуатантов МиГ-27 (казахов просьба не забыть) с основной техничкой и по адекватной цене (а для этого надо не впихивать в декаль более 8-10 вариантов), то планирую взять минимум пару штук.

----------------
*хотя да, были и ошибки, но немного.
^
    
HOOLY_GUN писал(а):
Разработчик этих моделей - один и тот же!!! Держатели торговых марок - разные! Дистрибьюция на СНГ, Поляндию и далее на Запад - общая...

Ситуация с производством моделей под низким давлением в Украине Вами описана не до конца правильно. Есть отличия, а дьявол (как известно) скрывается в деталях. Разработчики этих моделей разные, а главное - мастера делают разные люди. Держатели торговых марок - разные, и каждый имеет свою точку зрения на маркетинг. Суть маркетинга для Миг-27К без хорошей деки и вооружения - максимально удешевить модель для внутреннего потребителя. Подвеска универсальна для всех Миг-23/27. Дека вот-вот выйдет (я предполагаю) у Бегемота или Принтскейла.
Но есть одно общее, что объединяет всех производителей литья под низким давлением - скажем "производственные мощности", по этой причине конкуренция по типам выпускаемых моделей в Украине минимальна и вряд ли модели будут пересекаться.
^
    
Из декалей,даже с техничкой, была от HDL HD 72017
MiG-27/MiG-23BN Flogger B/N
На сайте производителя сказано, что доступна, но на сколько ее можно найти, не знаю
^
    


в игноре у 30 пользователей
Andrevell писал(а):
Но есть одно общее, что объединяет всех производителей литья под низким давлением - скажем "производственные мощности", по этой причине конкуренция по типам выпускаемых моделей в Украине минимальна и вряд ли модели будут пересекаться.

Более метко было бы наверное "производственная база"! Mr. Green Хотя по сути насколько я понимаю производственных баз две.
Далее все еще зависит от качества полистирола, а это тоже по сути философия "держателя бренда",- сказал он "мне надо подешевше, и хрен с ним с качеством", ему на "производственной базе" налили дешевого полистирола, сказал он мне надо КАЧЕСТВО, ему налили дорогого полистирола, соответственно цена и выше.
Кроме того хотелось бы уточнить вот эту фразу:
Andrevell писал(а):
Разработчики этих моделей разные, а главное - мастера делают разные люди.

Ибо помимо мастер-модели, необходимо еще и пресс-форму сделать, а это проще всего делать на той же "производственной базе" ибо везти потом форму, туда где по ней будут лить за три девядь земель, рискуя повредить ее при транспортировке, дело как мне кажется не совсем правильное.
Andrevell писал(а):
Держатели торговых марок - разные, и каждый имеет свою точку зрения на маркетинг.

Т.е. по сути это люди которые вкладывают деньги в разработку мастер-модели, пресс-формы, литье, декаль и.т.д. а кто платит тот и заказывает музыку и определяет концепцию. Соответственно за что заплатили мастермодельщику, литейщикам, пресс-формщикам и.т.д.
то на выходе и получили, то нам и продали.
Т.е. Сергей_Буткевич чтоб совсем было понятно, то нет такого огромного завода как на "Звезде" где есть офис "АРТ-модел" производственные цеха "АРТ-модел", конструкторское бюро "АРТ-модел", склад "АРТ-модел", полиграфия "АРТ-модел" и.т.д. Есть сторонние организации/частные лица которым заказывают выполнение определенного вида работ, т.е. то что можно назвать аутсорсингом. Ес-но любой "держатель марки" ищет как сэкономить на пластике, мастер-модельщике, декалях, полиграфии, потому как на литейщиках экономить не выходит, ибо у них твердый диапазон расценок и очередь расписанная а много лет вперед.... вот и имеется такой разбег, когда вроде и люди на 80% те же, а комплектация различна. Опять же вы не забывайте еще и наработки связей ( а тут уже все зависит от держателя ТМ) по реализации готовой продукции, что тоже немаловажно....
Andrevell я правильно расписал ситуацию? Wink Cool

Добавлено спустя 9 минут 24 секунды:

И да:
Сергей_Буткевич писал(а):
Т.е. производитель изначально рассчитывает на то, что его продукт надо доводить до ума с привлечением каких-то сторонних фирм?
А когда он заходит в кафе, то, стало быть, заранее рассчитывает, что сметана в борще будет порошковая и прокисшая, потому как когда-то на базаре бабки свежую домашнюю недорого продавали?

Вы не путайте индустрию развлечений, коим является стендовый моделизм и общественное питание! Mr. Green
От отсутствия технички в этом МиГ-27 у моделиста несварение желудка вряд ли случиться! Wink Mr. Green
А если изготовитель понимает, что затраты по изготовлению каких-то наворотов ему выльются в такую сумму что модель будет по цене в два раза выше, и потеряет конкурентное преймущество по цене, то на кой оно производителю надо? Он же модели делает не потому что ему больше делать нечего а ради прибыли, т.е. ему надо отбить вложенные деньги, и чем быстрее тем лучше, только и всего.
А по пути базовости идут все начиная от чехов и заканчивая Хасей, кои прекрасно понимают что те кому понадобится афтемаркет его купят, только таких может %30-40 от общего числа купивших модель....
^
    


в игноре у 7 пользователей
Aardvark писал(а):
Ибо помимо мастер-модели, необходимо еще и пресс-форму сделать, а это проще всего делать на той же "производственной базе" ибо везти потом форму, туда где по ней будут лить за три девядь земель, рискуя повредить ее при транспортировке, дело как мне кажется не совсем правильное.

Я извиняюсь - а как же тогда "Звезда" ухитрилась привезти пресс-формы ажно из Италии, не повредив их? Wink А У Revell'а европейского инструкции печатаются в Польше, декали - в Италии, а где льётся пластик и печатаются коробки - вообще хрен знает.

Aardvark писал(а):
А если изготовитель понимает, что затраты по изготовлению каких-то наворотов ему выльются в такую сумму что модель будет по цене в два раза выше, и потеряет конкурентное преймущество по цене, то на кой оно производителю надо? Он же модели делает не потому что ему больше делать нечего а ради прибыли, т.е. ему надо отбить вложенные деньги, и чем быстрее тем лучше, только и всего.
А по пути базовости идут все начиная от чехов и заканчивая Хасей, кои прекрасно понимают что те кому понадобится афтемаркет его купят, только таких может %30-40 от общего числа купивших модель....

У "Звезды" с ихними МиГ-23/27, как я слышал, именно такая история и была. Первоначально эти модели планировались с внутренним кроем и очень подробной деталировкой. Но когда посчитали, сколько такие модели будут стоить для розничных покупателей, то схватились за головы и поняли, что за такие деньги эти модели купят реально единицы.
^
    
Aardvark писал(а):
Andrevell я правильно расписал ситуацию?

Так Вы в теме! Не хочу писать о пресс-формах и деньгах, хочу о моделях!
^
    


в игноре у 30 пользователей
Сплендис писал(а):
Я извиняюсь - а как же тогда "Звезда" ухитрилась привезти пресс-формы ажно из Италии, не повредив их?

1.Разницу между пресс-формами ЛВД и ЛНД ощущаете? Если нет, то ЛНД заметно НЕЖНЕЕ чем ЛВД! Wink
Впрочем как говорится сдуру можно сломать все что угодно, что ряд московских товарищей успешно и продемонстрировали на примере некоторых пресс-форм, в результате чего те модели которые я имею ввиду модели прочно уходят в разряд раритетов.
2.Затраты по перевозке включаются в стоимость конечного товара. В сами затраты по перевозке
входит СТРАХОВКА, за которую надо ПЛАТИТЬ сразу. (Рассказать о финансовых возможностях Звезды/Ревелла в сравнении с Арт-модел в этом плане? Wink Mr. Green ) Страховка может компенсировать все возможные риски.И не приведи Всевышний если страховая не исполнит договор. Wink Mr. Green Страхование же перевозок внутри незалежной это накинте 9- 11% от стоимости груза, при этом не факт что страховая эти деньги заплатит сразу а не через суд...а на суд тоже нужны деньги....это во такой оптимистически и пессимистический варианты развития событий.
Так что сравнение взаимоотношений Запад-Запад и Запад-Звезда с внутриукраинскими реалиями не совсем уместно...как грится:
"Хрен пишем-ДВА в уме!" (с) Mr. Green
Сплендис писал(а):
а где льётся пластик и печатаются коробки - вообще хрен знает.

У Revell'а на коробке это написано. Там где "Made in..."

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:

Andrevell писал(а):
Так Вы в теме!

немного наслышан Embarassed Cool
Andrevell писал(а):
Не хочу писать о пресс-формах и деньгах, хочу о моделях!

Заметано! Не будем отвлекаться! Wink Mr. Green
^
    


в игноре у 7 пользователей
Aardvark писал(а):
У Revell'а на коробке это написано. Там где "Made in..."

У практически всех ихних моделей, которые у меня есть, в этом месте написано "Made In EU" Wink
^
    


в игноре у 1 пользователей
Andrevell
Еще раз повторюсь (especially for you)...
1. Все модификации микояновских истребителей-бомбардировщиков (32-24, 32-26, 32-27, 32-29) имеют наклон носовой части вниз (при этом, конечно же, носы имеют отличия и по силовому набору, и по составу оборудования, и по крою).
Это спорное утверждение для Вас?
2. В пластике от Art Model я этого наклона не увидел.
Отсутствие наклона видится из следующих картинок:
http://scalemodels.ru/modules/myarticles/img_6607_1378119779_srsr-7.jpg.html
http://scalemodels.ru/modules/myarticles/img_6607_1378119793_srsr-10.jpg.html

По существу вопроса можете что-то добавить?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Andrevell писал(а):
Суть маркетинга для Миг-27К без хорошей деки и вооружения - максимально удешевить модель для внутреннего потребителя.
Смотрим в вашем магазине цены:
МиГ-27К АРТмодел (без хорошей деки и вооружения) -- 168 грн,
Як-141 (тоже модель с большим количеством деталей) -- 138 грн;
МиГ-23УБ АРТмодел (тот же производитель, ближайший аналог, но с декалью на 16 вариантов) -- 153 грн;
Су-7БМК (одновременно вышедшая модель, бОльшая по размеру, 12 рамок вместо 6, с хорошими декалью и вооружением) -- 160 грн.
Что-то я не вижу этого "удешевления для потребителя". А вот удешевление для производителя/продавца -- да, налицо.
^
    
b737 писал(а):
Или не выкладывайте, если жаба душит, или наносите во всю фотографию прозрачную отметку.
Выкладывать или нет, где выкладывать и в каком виде мне свои фотографии - это моё личное дело. Я выкладываю фотографии не для того, что бы производители без моего ведома использовали их в своих коммерческих проектах таким наглым образом. Коль скоро парни решили разместить мою фотографию на инструкции к своей модели, могли бы спросить разрешения. А даже, если и забили они на моё разрешение, всё равно могли бы упомянуть меня, как автора фотографии - на копирайте достаточно для этого инфы. Даже это уже было бы честнее.
^
    
Сергей_Буткевич писал(а):
Что-то я не вижу этого "удешевления для потребителя". А вот удешевление для производителя/продавца -- да, налицо.

Опять про деньги, для той разницы цен, о которой Вы пишите есть объективные и субъективные причины, о которых я писать не хочу категорически! Я пишу обзоры, которые косвенно являются рекламой (на законных основаниях), но стараюсь не писать про деньги. Пожалуйста, не цепляйте меня про деньги...
Skylark710 писал(а):
Это спорное утверждение для Вас?

Для меня спорным является предмет этого спора. Я вкладывал модель в чертежи Юргенсона, в которых она лежит приемлемо. Найдите любые другие чертежи, хорошие или плохие - любые, даже английские(желательно модификации Миг-27К). Судя по произношению - английский Ваш второй язык. Вложите пластик от АРТ и я с удовольствием с Вами поспорю о качестве этих чертежей. Я не защищаю качество пластика от АРТ, на сколько я знаю - он делался по другим чертежам, убедите меня в обратном по чертежам
^
    


в игноре у 11 пользователей
Сергей_Буткевич
А наличие смолы в модели Вас не смущает,за эти деньги там все разумно.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Andrevell
Не знаю какой у Вас родной язык, но постарайтесь быть сдержаннее с повелительным наклонением - полезно для психического здоровья. У меня нет более никаких к Вам вопросов!
^
    
Страница 3 из 5 На страницу Пред.  12345  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy