Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

P-51D-25-NA Major Robin Olds. Tamya 1/72

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - США -> Самолеты США до 1950 - North American
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 4 пользователей
Пополню табун со своим скакуном. Борт будет Майора (на данный момент) Робина Олдса.
#
Что имеем:
1. Пластик от Тамии.
2. Кабинет от Айрес.
3. Декаль от СуперСкейлИнтернешнл.
Велосипед изобретать не планируется и серьезных операций не будет. Ниши, расшивка - это будет правиться в соответствии с фото, чертежами и прочим. Благо, всё есть в пределах соседних веток.
Все детали еще на литниках, изучаю мат.часть. Нашел пару достоверных (у Олдса был еще один Мустанг - P-51K-5-NT 44-11746 «Скат VI") фотографий
# #

Вариант на Чака Егера ушел. Есть еще один.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Memphis
Удачи в проекте! Буду заглядывать!
^
    


в игноре у 4 пользователей
стандартный вопрос строящим тамиевский Мустанг - что будете делать с нишами?: Smile Точнее, как переделывать? Самостоятельно, или с помощью смолы-травленки?
^
    
AC писал(а):
Самостоятельно, или с помощью смолы-травленки?

Разве в 1/72 есть смола и травление на ниши Мустанга?
^
    


в игноре у 4 пользователей
Kelly_Johnson
Да, есть ниши от Aires. Но они уже давно не выпускаются, но найти при желании можно.
И в эдуардовской травленке есть детали для ниш, по крайней мере частично.
^
    


в игноре у 4 пользователей
AC писал(а):
стандартный вопрос строящим тамиевский Мустанг - что будете делать с нишами?: Smile Точнее, как переделывать? Самостоятельно, или с помощью смолы-травленки?
Руками. Тем более, что в соседней ветке руководство уже есть. Wink
^
    


в игноре у 4 пользователей
Memphis
с расшивкой на фюзеляже как будете поступать? На мой взгляд, она толстая для 72-го. Я на своем попробую пошкурить.
^
    


в игноре у 18 пользователей
Добрый день.
А у меня второй стандартный вопрос к тамиёмустангостроителям: С клёпкой на закрылках, элеронах и усилителях шкворней стоек шасси планируете что то переделывать?

зы: 2 АС т.е. в начале был металл и после стали тряпочные делать (я думал, что наоборот).
^
    


в игноре у 4 пользователей
Эйероплан
Правильно думали Smile Это я перепутал. Неправильно перевел текст из интернета. Слаб я в английском..

Добавлено спустя 7 минут 17 секунд:

Эйероплан писал(а):
А у меня второй стандартный вопрос к тамиёмустангостроителям: С клёпкой на закрылках, элеронах и усилителях шкворней стоек шасси планируете что то переделывать?

Тут надо поглядеть, фотки посмотреть. Конечно, вот эти "пупырышки", имитирующие болты крепления стоек, я собираюсь стачивать. А вот по поводу рулей и закрылков - не знаю еще.
^
    


в игноре у 18 пользователей
В "пятдесятпервой" ветке спецы писали что тряпка вроде бы на пятом блоке кончилась Confused
(мой прототип 20ка и у него металлические рули высоты)
^
    


в игноре у 4 пользователей
Рули высоты - да. А вот руль напрвления и на 25-м - тряпичный.
^
    


в игноре у 18 пользователей
Он до самого завершения производства был такой.
^
    


в игноре у 4 пользователей
AC писал(а):
Memphis
с расшивкой на фюзеляже как будете поступать? На мой взгляд, она толстая для 72-го. Я на своем попробую пошкурить.
Не решил еще. Пока читаю книжки, смотрю фото. По ходу пьесы определюсь. В этих понях я мало чего понимаю (не Фантик же), потому ориентируюсь на более сведущих коллег. Embarassed
^
    


в игноре у 18 пользователей
Есть куча полезной хрени: люди реставрируют, как положено-"дырка к дырке" по всякой мелочи самое оно.http://forum.keypublishing.com/showthread.php?105015-TF-51-Mustang-project-at-Mei erMotors-Serial-44-63473
и здесь ещё немного по интересам: http://s362974870.onlinehome.us/forums/air/index.php?showtopic=21362&st=0
В варианте Эгера: есть соседняя машина, в сразупослевоенной маркировке и с милым никнеймом.
#
есть "однодолларовые"машины, для Доминиканы
#
есть интересный вариант м. У.Хауди. Мне самому интересно что сподвигло майора выводить эту надпись на каждой из семи своих истребителей.
#
Ну "есть" это в сети есть, деки нужно самому доделывать.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Эйероплан писал(а):
В "пятдесятпервой" ветке спецы писали что тряпка вроде бы на пятом блоке кончилась Confused
(мой прототип 20ка и у него металлические рули высоты)
Если я правильно понял, то рули высоты в "базе" ставились с 30-ой серии (на 25-ые и ранее были рем. комплекты). Руль направления металлический появился уже после войны.
25-я серия/блок
40-я серия/блок
Хотя большой веры музейным машинам нет... Cool
^
    


в игноре у 18 пользователей
Возможно... копать глубже и точнее уже лениво.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Приступил я к работам. Первым делом сточил для примерки смоляного кабинета имитацию с боковин фюзеляжа. Сильно, вроде точить не придется. Вырезал закрылки. Руль направления, думаю вырезать тоже (ненравится мине щель на одной половинке, ибо киль полностью отлит на другой), но надо кабинет сначала собрать и выяснить, какое положение могут занять педали. Но в тупик поставило не это, а декали. Поскольку для этой модели я купил дополнительно, то старую уже пристроил. Так же пристроен был и один из вариантов афтермаркетной. И вот, пока разбирался с ними, получил вопрос в лоб: размеры опознавательных знаков разные!
#
И где правда? Изкоробочную декаль, мало того, что обещал уже, так и она толстая как броня. А это на серебристой поверхности выдаст с потрохами. Думаю вырезать маски. Но с размерами бы определиться.
^
    


в игноре у 18 пользователей
Доброго...
Правда тут, немного:
#
#
^
    


в игноре у 4 пользователей
Эйероплан Спасибо, просто я хотел отсканировать и отрисовать шаблоны для масок. Какой вариант: изкоробочный или в афтермаркетной деке - наиболее верен?
^
    


в игноре у 18 пользователей
Если ляпнуть не мудря, то моё имхо видит в афтермаркетрнрых инсигниях перерзмер, как для "Тандерболта".
А если промерить по ключевому размеру D относительно 75% ширины фюзеляжа (по писаному)?
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy