Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Лопнули "резиновые" колеса.

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Вопросы новичков
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Неделю назад "обул" резину на диски Опель Блитц (Italeri 1:48 ). Вчера обнаружил что она лопнула:

# #

Нашел вот эту ветку: http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_19402.htm. Попробовал силиконом. Силикон дал усадку, и при попытке подмазать вывалился из щелей. Материал покрышек - что то резиноподобное. Покрышки садились на диски без особых усилий, некоторые даже проворачивались на диске, зафиксировал на ПВА.

Может у кого есть опыт "лечения"?
^
    


в игноре у 16 пользователей
Wsebob ИМХО с этими колёсами возиться смысла нет, только время потеряете. Купите Хаулеровские: http://www.hauler.cz/e-shop/1-48-afv-photoetched-parts-8/opel-blitz-wheels-462#!prett yPhoto
^
    


в игноре у 17 пользователей
Котов писал(а):
ИМХО с этими колёсами возиться смысла нет, только время потеряете.

Согласен... Пытался реанимировать на таком же Опеле в 35-м. Получилось только с полиуретановым клеем (чёрным), который купил у коробейников в электричке, но и с ним результат сомнительный - издалека ещё ничего, а вблизи всё равно заметно... Sad
^
    


в игноре у 3 пользователей
Шайзе партизанен. Mr. Green Mr. Green Mr. Green
Зато появилась возможность сделать диораму с заменой баллона.
^
    
steinhoff
Mr. Green Mr. Green Mr. Green

Сейчас крутил в руках, увидел что появилось несколько новых, пока еще микротрещин. Но, боюсь они вырастут. Получится диорама с заменой одновременно всех баллонов.

Пожалуй, воспользуюсь советом Котов и Борода.
^
    
Резиновые покрышки конечно реалистично. Только если сделаны из нормальной резины. Посмотрел свои Опеля ( их у меня 3 разных) вроде нормально. Возможно всё зависит от партии. В какой какой материал использовали. Вот ещё обидно когда резина плавит пластик. У меня поплавило на БТР-70 Звеада и ЗиС-42 В.Э. Сильно агрессивна резина ЗиС-5. Пока модель лежала проело литники. Когда открыл коробку учуял сильный резкий запах. И на такой резине даже краска вариться. Особо обидно за КРАЗ в 72ом. Много труда ушло. Теперь не знаю где искать замену. Нужны болотники.
^
    
страж писал(а):
Резиновые покрышки конечно реалистично. Только если сделаны из нормальной резины.


Точно, точно. На UM-вских (1:48 ) БЗ-42 (чуть больше года) и АС-2 (полтора года назад) все в порядке. Покрышки совершенно из другого материала, больше похожего на резину. Причем, когда "бортировал" UM, опасался, как бы кромку не порвать, туго садились. Италовские покрышки были упакованы в отдельный запаянный пакетик. Неужели они так на воздухе изменили свои свойства? Ведь всего то неделя прошла, а четыре из семи полопались. Причем, запаска тоже.
^
    


в игноре у 16 пользователей
Wsebob UM-овская резина пластик не ест, согласен, только она на прототип ну совсем не похожа. Confused
^
    
Дело еще в том. У одного производителя качество резины меняется. Разного года одна и та же модель может быть с другой резиной. Но это в основном касается производителей России и Украины. С западными и прочими редко.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Котов писал(а):
Wsebob UM-овская резина пластик не ест, согласен, только она на прототип ну совсем не похожа. Confused

Не обольщайтесь, она тоже кушает пластик со временем Sad
Заменяйте пока не позно.
http://www.acemodel.com.ua/forum/viewtopic.php?t=2599&highlight=%F0%E5%E7%E8%ED%E0
^
    
страж
Цитата:
С западными и прочими редко.

На коробке указано: "Сделано в Китае. Упаковано Италери." Не понятно, чей косяк, может и западного производителя Smile .

Цитата:
Особо обидно за КРАЗ в 72ом. Много труда ушло.

Искренне разделяю Ваши чувства. (((

kkk69 Спасибо, кое что для себя прояснил.

Сделал себе выводы, что резиновые колеса - та еще лотерея, в основном проигрышная. Как начинающий, тешил себя надеждой, что уж мне то точно повезет.

В соответствии с рекомендациями старших товарищей, впредь буду менять резину на пластик или смолу.

Всем спасибо.
^
    
Котов писал(а):
... Купите Хаулеровские...

Войска Красной Армии, развивая стремительное наступление на Н-ском направлении, внесли хаос и неразбериху в стройную систему снабжения Люфтваффе. Подтверждение о возможности замены покрышек поступило только пару часов назад со склада в Чехословакии.
^
    
steinhoff писал(а):
Шайзе партизанен.
Зато появилась возможность сделать диораму с заменой баллона.


Прямо свирбело сделать... Но скилл в отношении фигур нулевой.

Фриц: "Отто, это был парашют?"
Отто: "Да Фриц, похоже нам наконец прислали колеса..."
Фриц: "Не могу поверить свой бог - мы вернемся фатерлянд..."
Отто: "Подумай Фриц... Партизанен перестать дафать подсрачник и начинать дафать тушенка... Им интрессно..."

Дальше пока тему не развил.

Ну, а по делу - посылка из Чехии месяц провела на нашей таможне - делайте заказ заранее.

Заказ был сделан 16 августа, приехало 23 октября. Кстати, "хваленое европейское качество" требует трудозатрат. А так хотелось налить в коробку краски, портясти и получить великолепный рузультат.


Very Happy Very Happy
^
    
страж писал(а):
Резиновые покрышки конечно реалистично. Только если сделаны из нормальной резины. Посмотрел свои Опеля ( их у меня 3 разных) вроде нормально. Возможно всё зависит от партии. В какой какой материал использовали. Вот ещё обидно когда резина плавит пластик. У меня поплавило на БТР-70 Звеада и ЗиС-42 В.Э. Сильно агрессивна резина ЗиС-5. Пока модель лежала проело литники. Когда открыл коробку учуял сильный резкий запах. И на такой резине даже краска вариться. Особо обидно за КРАЗ в 72ом. Много труда ушло. Теперь не знаю где искать замену. Нужны болотники.

Колеса на "Краз" делает Армори,правда дороговато ,но очень качественный продукт.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy