Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Special Hobby P-35A 1/72 ГОТОВО!

На страницу 123456  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - США -> Самолеты США до 1950 других фирм - Brewster, Hughes, Martin, Northrop, Sikorsky и прочие
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Приветствую всех!

Мимо такого мероприятия пройти никак не мог - тема моя на 101% Mr. Green Для разогрева решил начать с P-35A.
Модель на литниках очень неплоха, думаю все трудности опять будут с собираемостью, вобщем это не удивляет - в работе с чешским ЛНД к этому нужно быть готовым заведомо. По проработке мелочевки модель при беглом осмотре тоже на очень хорошем уровне. Детали остекления прозрачные и не очень толстые. Есть плата фототравления с приятными мелочами в виде ремней, приборки и т.п. Декаль выглядит аккуратно, лаковая подложка не толстая.

##
# #
# #

На данный момент у ерапланки уже собраны крылья, додеталированы ниши шасси, отделен и склеен капот (для удобства), но фотки временно сделать нечем, потому прошу верить на слово Mr. Green Mr. Green Mr. Green , а позже сделаю фотоотчет.

Уже есть пару вопросов - буду делать борт который изображен на бокс-арте, Филлипинский.

# #

Так вот на этой самой коробке носок капота желтый, а в инструкции указано красить белым. В сети нашел боковики филлипинских машин с желтым носком капота... Где правда??? Confused

Так же не пойму, какой цвет интерьера - нашел информацию (источник точно не укажу), что на Филлипины отправили машины из шведского заказа и интерьеры у них были выкрашены не "аллюминием". Только вот чем, из фото не понятно, вероятнее всего цинк-хроматом?

Вобщем зарание спасибо за информацию, и удачи всем участникам в их начинаниях! Wink Mr. Green
^
    
Slash Буду делать точно такую-же машину, так-что у нас еще и не большая дуэль выйдет. Так вот по прототипу: "шведы" внутри красились серебрянкой, все самолеты пришли на Филлипины в голом металле, а уж потом были перекрашены на месте в Олиб драб/нейтрал грей (потому и облазили немилосердно, на фото видно), капот (я лично) в желтый покрашу, мне так больше нравиться Wink
48.
^
    
48

Дуэль так дуэль:-) Спасибо за информацию по окраске;-)
^
    
Надеюсь пригодится: http://www.ipmsstockholm.org/magazine/1998/04/stuff_eng_detail_p35.htm http://svsm.org/gallery/p35/P1620991
http://www.arcair.com/awa01/201-300/awa256-P-35/00.shtm
Еще могу сбросить на почту Mini in action по Р-35 ( как раз в нем и вычитал о покраске), но в целом книжечка эта безполезная.
48.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Привет. А эти?
# #
^
    
48

спасибо за ссылочки, ин экшн у меня есть, я про него как-то позабыл.
Сейчас временно ничего не делаю - в отъезде, но руки чешутся...Smile
^
    
Slash Вот две кабины:
# #
Что-то меня начинают терзать смутные сомнения - где правда и верить-ли in action...
48.
^
    
48

я тоже пока не уверен - есть у меня дома книжка по применению Р-35 и некоторых других американских ерапланов в шведских ВВС, там вроде говорилось о цвете интерьера в духе интериор грин или цинк-хромат. Приеду домой погляжу...
^
    
Вот "швед", кабина не окрашена: http://aircraftwalkaround.hobbyvista.com/seversky/seversky.htm
48.
^
    
48

ну видимо все же нужно красить кокпит алюминием, хотя мне больше нравится цинк-хромат. Такова селяви;-)
^
    


в игноре у 1 пользователей
Slash
Цитата:
Так вот на этой самой коробке носок капота желтый, а в инструкции указано красить белым. В сети нашел боковики филлипинских машин с желтым носком капота... Где правда???

И действительно, кто как рисует. В книжке "Combat Colours 04 - Pearl Harbor and Beyond" (там только боковики есть Р-35-го) белый:
#
В журнале "Model Airplane International" за июль 2011 (там тоже только боковики, плюс пара фоток) желтый:
#
В продолжении темы о литературе, замечу, очень неплохие чертежи (а возможно и самые лучшие) были в "Scale Aviation Modeller" за май 2003. Раскраски там тоже есть, но данного борта нет.
Я тоже посматриваю в сторону Р-35-го. У меня правда в 48-м масштабе, старая модель, но зато родной Hobbycraft - P-35A "Phillipine Defender"! В раскрасках там другие совсем борта, но в инструкции по поводу цветов интерьера - "sidewals: aluminum; instruments: black; seat cushion: dark brown".
^
    
mishenkov За журнал - спасибо! Такая информация лишней не будет.
48.
^
    
Если не найду убедительных аргументов в пользу желтого, буду делать нос белым - мне так больше нравится;-)
^
    


в игноре у 2 пользователей
Привет. А почему на большенстве снимков Р-35А без окраса на капоте?

# # # #
Ниже
Lt. Lloyd Stinson on a P-35A over the Philippines.

#
На этом правда не видно

# #
^
    
После длительного затишья небольшое обновление. Практически сделал интерьер, доработал по мелочам, осталось еще сделать кресло "пассажира" Very Happy Ну и естественно при складывании половинок фюзеляжа 80% не видно к сожалению (или к счастью Wink )

# #
# #
#

Двигатель доработал родной.

#

Ну и для масштабности Rolling Eyes

#

Продолжаем пилить...
^
    


в игноре у 10 пользователей
Интерьер очень "солидно" смотрится.
^
    


в игноре у 18 пользователей
Красиво.
Вот что значит приличная приборка среди заготовок.
^
    
Эйероплан
Ну да, из всего на макро она выглядит самой аккуратной Mr. Green Mr. Green Mr. Green
^
    


в игноре у 18 пользователей
Макро-зло Sad как не верти, но столько самодела внутри(приборка -это сверху вишенка) Very Happy
^
    
А дуэль то нешуточная будет!
Wink
^
    
Страница 1 из 6 На страницу 123456  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy