Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Новинки NorthStarModels: 1/32, 1/48 и...(#6530) - обсуждение

На страницу Пред.  12
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Форумы партнёров -> NorthStar Models
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 3 пользователей
http://scalemodels.ru/news/6530.html
хорошая серия новинок..молодцы
^
    


в игноре у 49 пользователей
Zliuka

А я не говорю что Вы утрируете.
Я говорю о том, что производя вооружение в 144м масштабе, придется сильно утрировать, хотя-бы для того, что-бы обеспечить процесс литья.
Да и результат меня ничему не удивит, за много лет общения с настоящими самолетами и моделями я очень много вопросов, связанных с масштабным утрированием, для себя закрыл.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Извините, не понял вас. Согласен с вашим мнением, но все таки хочется повесить на модельку вооружение, хоть и не очень масштабное, а не оставлять ее с пустыми пилонами.
^
    
Zliuka писал(а):
Ширина стыка на летательном апарате в среднем 2мм. В масштабе 1/72 это будет выглядеть - 0,028 мм; 1/48 - 0,042 мм; 1/32 - 0.063мм. Так как моделисты стараются как можно ближе подобраться к реальной машине, линии расшивки такого размера просто нереально нанести. Сразу хочу присеч один вопрос, типа стыки бывают и в 5 мм шириной, особенно на самолётах до 50 годов прошлого века. Может быть, не спорю, но это не везде и даже при такой реальной ширине стыка в масштабной модели он будет достигать всего 0,16 мм. Думаю что реально сделать расшивку на модели 1/32 в 0,3 мм. Но такая линия в реальности будет - 9,6 миллиметров шириной. Такой апарат как вы сами понимаете годится только для землеройных работ.

Всё это уже не единожды обсуждалось на форумах. Потому подходить к вопросу с математической точностью нет смысла. Когда я говорю о масштабности, имею в виду масштабность визуальную. Если я вижу расшивку на фотографии самолёта, то и на фотографии модели хочу видеть то же и в таком же виде. И вот если на фотографии модели это выглядит не так, то и реакция соответствующая. Визуальное восприятие (не по фотографии) модели и реального самолёта так же должно иметь сходство. Касаемо толщин и размеров... Все элементы должны восприниматься глазом естественно, так как это выглядит на прототипе. Если выполнить это условие, то ни кому в голову не придёт проверять сотые отклонения. А вот если всё будет толще и выглядеть грубо, мы, как производитель дополнений, обязательно прочтём недоумение моделистов о целесообразности выпущенных наборов.
Вопрос выпуска вооружения в 144-м не закрыт...
^
    


в игноре у 2 пользователей
Согласен с визуальностью. Спасибо за ответ Thunderbolt.
^
    
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy