Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Eduard 1/48 Spitfire Mk.IXc(#6543) - обсуждение

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Великобритания
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/articles/6543.html
очень красиво. Посмотрел с удовольствием!
^
    


в игноре у 3 пользователей
Саша, еще раз повторюсь: просто красавец!Smile
Странно, что у тебя так плохо ложилась декаль - у меня приварилась сразу и без проблем.
^
    


в игноре у 4 пользователей
dora писал(а):
у меня приварилась сразу и без проблем.

Может все дело в химии? ты какой пользовался? Я Mark Fit.
Ну или руки кривые, тоже как вариант Mr. Green
^
    


в игноре у 3 пользователей
AC писал(а):
Может все дело в химии? ты какой пользовался? Я Mark Fit.

Ганзовская Mr Mark Setter. Каплю прямо на место, куда клеить декаль, и прямо в нее деку. А потом ею же и поверх декали.
AC писал(а):
Ну или руки кривые, тоже как вариант

Ну, глядя на твои модели, этого не скажешь..! Mr. Green
^
    


в игноре у 1 пользователей
Отличный Спитфайр! Саш, с очередной замечательной моделью тебя!
^
    


в игноре у 7 пользователей
Шикарная модель! Все здорово сделано!
^
    
Класс! Как живой! Особенно снизу!
Александр, как всегда - на высоте!
^
    


в игноре у 2 пользователей
Салют всем!
Какой красавец!Здорово,за 10 дней и такую модель сваять.
Придиризм: рули высоты,при брошенной ручке,на земле,отклонялись вниз - на пикирование,елси не законтренны,ни ручка,ни сам руль...
^
    


в игноре у 4 пользователей
Roman-Nord писал(а):
Придиризм: рули высоты,при брошенной ручке,на земле,отклонялись вниз - на пикирование,елси не законтренны,ни ручка,ни сам руль...

А то, что ручка может быть свободно "брошена" на себя в сторону кресла, вы не учитывали?
Я сам лично так "бросал" ручку, правда в Як-52.
^
    
Повторюсь Саш - отличная работа! Да еще и за такой короткий срок для молодого папаши - уважаю! Smile
^
    
AC писал(а):
Может все дело в химии? ты какой пользовался? Я Mark Fit.

По собственному опыту: Mark Fit удовлетворительно работает только с декалями Tamiya и Academy (с Academy лучше всего)
Не так давно Тамия стала выпускать Mark Fit Strong, видимо обычный Mark Fit не устраивал многих

AC писал(а):
А то, что ручка может быть свободно "брошена" на себя в сторону кресла, вы не учитывали?

На Спитфайре это невозможно
^
    


в игноре у 4 пользователей
Edelweiss писал(а):
На Спитфайре это невозможно

Поясните. Не понимаю, по какой причине невозможно. Стояночный угол самолета позволяет ручке находиться в положении "на себя".

Edelweiss писал(а):
Не так давно Тамия стала выпускать Mark Fit Strong, видимо обычный Mark Fit не устраивал многих

Я "стронгом" и приваривал.

Да, и еще. Кто ставит минусы за статью? А слабо признаться сюда, в ветку? Или зависть так высока, что стыдно?
^
    
AC У меня такое впечатление что у тебя есть небольшой модельный автомат: скорость (причем не в ущерб качеству) сборки вызывает откровенную зависть Very Happy ! Хороший "Спит" получился, молодец!
48.
^
    


в игноре у 4 пользователей
48
Сергей, привет.
Да нет никакого автомата. Просто сижу каждый день по 3-4 часа (редко 5-6) , и всего то. Very Happy
Этот "Спит" собирается легко, вот и весь секрет. Есть у меня и долгострои, вот Су-33 например делаю уже 2 года (конверсия из 27).
^
    


в игноре у 10 пользователей
AC писал(а):
Кто ставит минусы за статью? А слабо признаться сюда, в ветку? Или зависть так высока, что стыдно?
Саша, не обращай внимание на это. Ты же статью разместил не для рейтинга, правильно?
А мне не слабО признаться, что я-то поставил плюсик... Smile
^
    


в игноре у 4 пользователей
Вячеслав_Демченко
Слава, да мне вообще все равно:) Просто сам факт - зачем человек это делает? Если ему не понравилась модель, я же ничего против не имею того, что он выскажет свое недовольство тут, в обсуждении. А ставить минусы "по-тихому" - как-то не очень.
^
    
Красивый "Спит"! Очень понравился!
^
    
Отличная работа. Хотел в скором времени сам такую собрать. Теперь не стану. Пусть сначала уляжется мысль, что так не получится Sad
И, потом, надо купить Mark Strong Very Happy иеще поставить плюс
^
    


в игноре у 2 пользователей
Понравилась модель.
Вопрос не совсем по спитфайру. Не раз читал в ваших статьях про сборку за очень короткие сроки. Но например у меня через некоторое время проваливаются клеевые швы, если шкурить их даже на следующий день, не меньше 3 суток приходится выдерживать шов перед обработкой. Как вы с этим боретесь?
^
    


в игноре у 4 пользователей
motorhead
Спасибо, коллега.
Отвечу на вопрос. Для разных целей я использую разные шпаклевки. Если нужно заделать ямку небольшую или царапину - просто заливаю аккуратно циакрином. Он сохнет быстро, и через час можно шкурить.
Если же что-то более серьезное - использую либо шпаклевку Tamiya (серую), либо, совсем недавно, стал пользоваться белой от Gunze. Первая - более мягкая, отлично полируется. Вторая - сохнет быстрее, и тверже. По ней не очень хорошо резать расшивку. В случае использования обеих шпаклевок, я всегда выжидал как минимум сутки, и потом обрабатывал.
Ну и совсем редко я использую двухкомпонентную от греческой фирмы Body. Это если надо что-то серьезное заделать, либо править геометрию. Но это бывает оооочень редко.
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy