Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

1/72 Dragon P-61B BLACK WIDOW ГОТОВО!!!

На страницу Пред.  123456  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - США -> Самолеты США до 1950 других фирм - Brewster, Hughes, Martin, Northrop, Sikorsky и прочие
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
James писал(а):
Смотрится очень естественно! Немного восприятию мешает пыль - как будто на модель снежок падает

спасибо, коллега - это все издержки макросъемки. Стараюсь сделать фото максимального приближения - часто и не такие косяки вылезают, которые под лупой то не видны.

Итак, обновление по ветке.
сделал посадочный люк - пришлось самому делать стремянку (в модели она грубовата) и силовой набор на нее
# # #
далее настал черед мелочевки и окончательной сборки -что называется в нашем обиходе финишинг. Описывать ничего не буду - думаю все и так понятно. Нижнюю часть Одри пока не переводил на створку, хочу чтобы она (створка) хороша высохла
# #
# # # # #
# # #
^
    


в игноре у 1 пользователей
crusader
А как на счет того, чтобы немного "поскоблить" декали - ну как будто они тоже слегка облезли?
^
    
James писал(а):
А как на счет того, чтобы немного "поскоблить" декали

скоблить декали - непредсказуемое это дело. пробовал раньше - не понравилось
^
    


в игноре у 1 пользователей
Ок - тогда вопрос снимается.
Нравится самолет. Я вообще люблю нестандартную геометрию - двухбалочные самолеты вообще отдельная тема. Может быть когда-нибудь тоже соберу P-61 - вопрос - как вообще набор в работе?
^
    
ты знаешь, в основном положительное впечатление, пока ни разу с большими трудностями не встречался при работе - шпатлевки многовато, но ведь и модель относительно старая: бывают и хуже
^
    
>скоблить декали - непредсказуемое это дело
механически, конечно. а нарисовать?
^
    


в игноре у 1 пользователей
crusader
Ага, ясно - ну погляжу, может есть посовременнее наборы. В целом, пока есть, что собирать - даже с переизбытком. Надо мне мои долгострои разбирать.
Модель нравится - красиво получается, nose-art - также отличный!
^
    


в игноре у 2 пользователей
James писал(а):
ну погляжу, может есть посовременнее наборы.

Свежее только в 1/48 вышли модели. А вот в 1/72 позднее Dragon вроде бы больше ничего не было. Разве что Bilek перепаковал, но тот же Dragon.

А моделька приятная. Вот думаю, пора и мне такую собрать. Да еще декальку Kits-World с барышней налепить...
^
    


в игноре у 7 пользователей
foxbot писал(а):
James писал(а):
ну погляжу, может есть посовременнее наборы.

Свежее только в 1/48 вышли модели. А вот в 1/72 позднее Dragon вроде бы больше ничего не было. Разве что Bilek перепаковал, но тот же Dragon.

Не было ничего новее. Да и вообще в 72-м эту машину выпускали только Airfix, FROG и, собственно, Dragon.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Сплендис писал(а):
и, собственно, Dragon.

И он же пока что лучший. Разве что если GW даунскейлят свои модели из 1/72 масштаба в 1/72... Но будет ли это? Пока сказать сложно.
^
    


в игноре у 7 пользователей
foxbot писал(а):
Сплендис писал(а):
и, собственно, Dragon.

И он же пока что лучший. Разве что если GW даунскейлят свои модели из 1/72 масштаба в 1/72... Но будет ли это? Пока сказать сложно.

Его, судя по тенденциям, дауснкейлит Hobby Boss и сделает easy-kit. Даже не знаю, ставить смайлы или нет.
^
    
Сплендис писал(а):
Даже не знаю, ставить смайлы или нет.

не надо... при слове изи-кит у меня истерика начинается. Evil or Very Mad

Добавлено спустя 3 часа 45 минут 40 секунд:

Итак, коллеги, разрешите поделиться своей радостью по поводу завершения своего проекта. Сегодня навесил всю остальную мелочевку, пулеметы, натянул нить (использовал эластичную нить HOBBY+PLUS). При изготовлении мелких тонких антенн использовал щетину черного цвета от малярной кисти (удобно с ней работать, приклеить, да и не обломаешь никогда при неловком движении)
Выкладываю фото пока для ознакомления
# # # # #
#
Завтра (если получится) - финальная фотосессия, поэтому слово ГОТОВО писАть пока не буду

Итак, проект начат 14 августа, закончен - 17 сентября: получается ровно месяц.... в принципе обычный для меня стандарт по 4-5 недель на одну модель.

Спасибо всем коллегам, кто наблюдал за темой анонимно или активно. Критика, как всегда приветствуется, однако, коллеги, не ожидайте доделок и переделок: что хотел, я полностью воплотил в модели, результатом остался доволен.... я уже в мыслях о следующем проекте и традиционно для себя к старым моделям не возвращаюсь Wink
^
    
Нууу,шта тут можно сказать...
Классно!Держите плюс!
^
    
Рудольф, Поздравляю с завершением постройки! Жду финальных фото. Very Happy
+1 Wink
^
    


в игноре у 17 пользователей
Рудольф, отличная Вдова получилась - и быстренько Wink Мои поздравления и плюс.
Показалось мне - длинноваты стволы пулемётов в башне, нет?




С уважением - Олег.
^
    
Спасибо, коллеги, фотосессия пока откладывается до завтра!

Олег, аналогичное ощущение однако по чертежам мерил
^
    


в игноре у 17 пользователей
crusader писал(а):
однако по чертежам мерил

"Священный Грааль - правильный чертёж"... Very Happy

Прикинь по линиям расшивки над радиаторами Wink - ощущения нас иногда не подводят... Laughing
С уважением - олег.
^
    
Олег, вероятно пламегасители тут сыграли свою злую шутку. В чертежах их нет, а я стволы мерил без них, а потом еще и пламегасители добавил
^
    


в игноре у 4 пользователей
omega писал(а):
crusader писал(а):
однако по чертежам мерил

"Священный Грааль - правильный чертёж"... Very Happy Прикинь по линиям расшивки над радиаторами Wink - ощущения нас иногда не подводят... Laughing
С уважением - олег.

Это чертежи из журнала "крылья родины". аж с конца 80-ых. Они имеют тоже неточности.. К примеру, (что заметил реально) Линии, продольные, стыка, открывающейся части переднего фонаря, на виде сверху, на чертежах параллельны. а в реале имеется небольшое расширение к заду. Такие же только в масштабе 1/72, позже появились в чешском издании MBI. И корни у них одни... варпайт)
^
    


в игноре у 2 пользователей
Игиде хорошая фотосессия?
Мало сказать готово, показать надобно
^
    
Страница 4 из 6 На страницу Пред.  123456  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy