Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Drone RQ-4 Global Hawk (Italeri 1/72)

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты после 1950 года - США -> Самолеты США после 1950 Northrop
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
Доброго всем времени суток, уважаемые коллеги!

Разрешите и мне влиться в данный GB со своей моделью. Лежит давно, глаза мозолит. Ни масштаб, ни направление моделизма не мои, но аппарат очень нравится и хочу видеть его на своей полке. Размах крыла действительно впечатляет, искать для него хорошее место придётся. До сих пор не определился с вариантом оформления. Военную машину не хочу, поэтому, будет либо NASA, либо American Airlines. Первый вариант постоянно дорабатывается и изменяется, а второй вариант вызывает сомнения, но якобы такой был. Есть только два "фото".
На сегодняшний день собран фюзеляж и полукрылья. Задача: получить в результате весьма необычную и эффектную модель. Сборка без серьёзных доработок. Различные советы и подсказки приветствуются.

# #
^
    


в игноре у 2 пользователей
Приветствую

Вот, понаблюдаю, посмотрю что и как в этом дроне.... Давно мыслишки бродят собрать линейку беспилотников.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Dimok
у самого давно стоит на полке MQ-9 Reaper - беспилотники интересно смотрятся, в особенности, действительно, размахом крыльев. Посмотрю за постройкой - мне набор от Италери для Рипера не понравился в работе - погляжу, что получится из этого. Комментарий по фото - вторая картинка уж больно на фотомонтаж смахивает.... мне вариант NASA нравится.
^
    


в игноре у 4 пользователей
А в крылья не планируете вставлять стальной лонжерон? Я вот думаю туда или велосвицу проточенную, или ножовочное полотно вставить.
^
    


в игноре у 2 пользователей
James

Ну здесь тоже не все идеально гладко. Есть над чем поработать перед покраской.
Есть ещё такое фото:

#

Хломос

Вставлять в крыло усилитель уже поздно - оно собрано. Я думал над этим, в результате делать не стал. Крыло итак тяжёлое, а станет ещё тяжелее. Шасси дистрофичное, боюсь не выдержит.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Dimok
Шасси у этих дронов и правда слабенькое. Я на Рипере нос грузом наполнил - ну, на всякий случай, и понял, что для шасси это предел. Второе фото уже поинтереснее, но мне все равно вариант NASA нравится больше.
Успешной сборки! Фото процесса будут?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Фото обязательно будут. Сейчас не успеваю их сделать в светлое время суток, а при лампе не люблю работать.
^
    


в игноре у 7 пользователей
Dimok писал(а):
Есть ещё такое фото:

#
И первое, и второе "фото" - фотошопная халтурка чистой воды. Причем низкокачественная.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Юрий_Тепсуркаев

Есть мнение что 11.09 в Пентагон вошла именно такая машина раскрашенная в цвета АА. Кстати, больших по размеру фото я так и не нашёл. Видимо это и есть подтверждение вашим словам Юрий.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Обещанные фото процесса.

Фюзеляж в проявочном слое грунта. Восстанавливаю расшивку.

# # # #
^
    


в игноре у 2 пользователей
Хломос

В итоге, я всё же решил через торец вставить в крыло тонкую стальную пластину.
Во время примерки крыла к фюзеляжу, провис был нормальным и соответствовал фотографиям прототипа. Сейчас он стал критическим, законцовки коснутся земли.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Небольшое обновление. Работа идёт, хоть и медленно.

Собрал в кучу весь планер. К счастью, удалось точно выставить крыло относительно фюзеляжа. При столь большом удлинении, считаю это большой удачей Smile

#

Поработал над формой носовой части фюзеляжа. Удалил имитацию камеры и сделал борта плоскими. На экспериментальных машинах они отличаются от военных.

Было #

Стало #

Так же восстановил всю расшивку и прорезал новую. Впереди работа по обработке стыка крыло-фюзеляж. Место не совсем удобное, потребовалась шпаклёвка, это хорошо видно на фото, особенно с правого борта.
Далее восстановление всех накладок, утолщений на крыле, которые мне пришлось сошлифовать, равно как и на фюзеляже. Да, и винты крепления обтекателей и панелей, как я мог забыть? Smile

# # #
^
    


в игноре у 2 пользователей
Приветствую

Вот про спицу в крыле можно поподробнее: какой длины спица, придавался ли нужный профиль и консоли крыла собираются из двух половин?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Да, консоли собираются из двух половин, причём довольно не плохо. Но шпаклёвка требуется. Железо я так и не использовал, хотя и нашёл тонкие металические пластинки. Было жаль портить стыковочный с фюзеляжем узел.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Дима, каким ты инструментом расшивку углубляешь?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Саня, привет Smile
Купил лет сто назад, на клубе, специальную чертилку для расшивки, вот ею и работаю.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Dimok
Это которая с деревянной ручкой? И что, за сто лет даже не затупилась?Smile
^
    


в игноре у 2 пользователей
Да, она самая. Очень хороший инструмент. Я периодически правлю рабочую часть, думаю на пару лет ещё хватит.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Маленькое обновление.

С помощью Александра Евдокимова aka Evalses была отрисована вот такая декаль.

#

Печатать буду у PAS-decals на фридекоре. Техничку использую из стоковой декали.

На сегодняшний день планер окрашен и ждёт нанесения декалей. Фото будут чуть позже.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Как обычно, когда процесс работы над моделью подходит к завершению, появляется свежая порция информации по прототипу сдвигающая сроки окончания работ и соответственно добавляющая работы;)

Как уже известно, прототип имеет двухколёсную тележку основного шасси. На модели одноколёсная тележка с обтекателем на крыле.

Имеем:

#

На копируемом прототипе этого обтекателя нет. Крыло имеет своеобразный выступ, который нужно будет делать. А так же расшивать створки ниш шасси, и все остальные доработки для достижения нужного результата.


# # # #
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy