Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Обзор LC AeroDesign 1/48 IAR-81C(#6525) - обсуждение

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 года - Другие страны
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/6525.html
Спасибо за обзор. Активно завидую покупке Smile
^
    


в игноре у 2 пользователей
Спасибо за обзор, модель действительно хороша....
^
    


в игноре у 2 пользователей
Сергей, отличный обзор! Тоже завидую.. А я правильно понял, что в изкоробочной деке нет машин с восточного фронта?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Почитал, заказал себе Very Happy
^
    


в игноре у 2 пользователей
lavka писал(а):
А я правильно понял, что в изкоробочной деке нет машин с восточного фронта?

Саша, если честно, этот вопрос я ещё не прорабатывал. У меня сейчас сыпятся задача за задачей, поэтому времени поизучать монографии и боковики не было. Может Дмитрий aka dagger сможет просветить по этому вопросу. Он вроде больше меня разбирается в авиации саттелитов Германии.
^
    
Спасибо за обзор!!!
^
    


в игноре у 6 пользователей
А разве румыны до 44 года воевали еще где-то, кроме восточного фронта? В 1944 фронт после переворота в стране поменялся на западный для Румынии.
Александр.
^
    


в игноре у 2 пользователей
lavka
Саша, навскидку нашёл только инфу по борту №320:
Пилот - командир 62-й эскадрильи Lt.av. Мирцеа Думетреску. 10-го июня 1944 г. он сбил на этом самолете два американских P-38 Lightning. Белый треугольник на фюзеляже обозначает машину командира эскадрильи. Олененок Бемби - эмблема 6-й истребительной группы.
#
Только странно, на боковике самолёт имеет камуфлированную раскраску, а в инструкции он однотонный. Кому верить?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Верить только фоткам того времени, желательно цветным... Их конечно маловато, но если поискать... - Гугль в помошь! Very Happy Камуфляж просматривается, и издание неплохое по типу имеется, и привязки по пилотам попадаются...
http://aeroscale.kitmaker.net/modules.php?op=modload&name=Reviews&file=index&req=show content&id=7178
http://www.ipmsstockholm.org/magazine/2005/01/stuff_eng_profile_iar80.htm
^
    


в игноре у 2 пользователей
SergeyZhuravlev
The A.I.R.80 & I.A.R.81-Airframe, Systems & Equipment - книжка конечно очень интересная, но только где ж её скачать?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Я пока не нарыл где... Very Happy Да и модели у меня пока нет... Very Happy
http://forum.il2sturmovik.ru/topic/384-istrebitel-iar-80-i-istrebitel-bombardirovshik -iar-81/
^
    


в игноре у 4 пользователей
Отличный обзор!
Только имею пару замечаний. Стенки фюзеляжа получились такими тонкими не от усадки смолы, а от того что были исполнены изначально такими тонкими. Полиуретановая смола не дает такой усадки, чтобы стенки фюзеляжа утончались настолько. Иногда утончение стенок происходит при чрезмерном сдавливании стенок формы. Но не в этом случае. Поскольку на видимых контактых поверхностях фюзеляж имеет такую же толщину. А технологические отверстия на литниках частично закрыты облоем. Т.е. передавливания формы не было.
Щитки шасси получились полупрозрачными по причине неудачной формовки и литья. Такие тонкие детали требуют специальных приемов литья.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Уокер
Спасибо, Муса!
^
    


в игноре у 2 пользователей
Я тут столкнулся с небольшой проблемкой. Мне написал производитель модели. Он ознакомился с моим обзором и в целом он ему в общем понравился, за что, он меня поблагодарил. Но есть маленький нюанс. Он просил меня убрать(замазать) его адрес с фото конверта, так же как я сделал это со своим адресом. Согласен с ним, выглядит это как-то немного не этично, его адрес опубликован, а мой нет. Как вот теперь заменить изображение в уже опубликованной статье на вот это изображение?:

#

Добавлено спустя 3 минуты 33 секунды:

P.S. С другой стороны приятно, что и в Румынии отслеживают материалы опубликованные на нашем сайте scalemodels.ru
^
    


в игноре у 17 пользователей
Ozols Напишите в личку редактору Сергею, ник Batman. Он сделает.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Котов
Спасибо большое!
^
    


в игноре у 2 пользователей
Сделано
^
    


в игноре у 2 пользователей
Michael_XIII
Спасибо!!!
^
    
Отличный обзор!
Непонятно только, что он делает в разделе "Самолёты после 1950 года" Confused .
^
    
Ozols
Спасибо за обзор! Мне тоже чего то захотелось такую модельку заиметь Smile
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy