Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Компрессор из холодильника своими руками(#6515) - обсуждение

На страницу Пред.  12
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Окраска моделей -> Аэрографы и компрессоры
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/articles/6515.html
Что могу сказать - почти такой же агрегат работает у меня на моторном масле вот уже второй год, так что лейте и дальше полусинтетику. А давление я отрегулировал с помощью гайки в РДМ-5 увеличив дельту от 2 атм до 8 атм - попробуйте и вы.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Дружище! Мне кажется Вы идете не той дорогой...Горение любого топлива предполагает не давление воздуха, а его расход как окислителя. У компрессора от холодильника расход воздуха очень маленький. Его не хватит для правильного соотношения горючие=окислитель (ну разве что печка будет очень маленькая) в масштабе 1:16 Smile. И я Вам предлагал покупать не котел, а только топливный насос.
Вы уж меня простите, но подумалось мне:- "а не троль ли вы случаем"? Зачем Вам спрашивается очищать воздух от масла, если он все равно пойдет в топку??? Если все же не троль-почитайте тех. документацию на дизельные горелки. Поищите информацию о котлах.
Может вообще не нужно ни форсунок, ни компрессора, а достаточно будет капельной подачи топлива и вентилятора на поддув.
И берегите себя при проведении опытов!
^
    
rum-ata писал(а):
Дружище! Мне кажется Вы идете не той дорогой...Горение любого топлива предполагает не давление воздуха, а его расход как окислителя. У компрессора от холодильника расход воздуха очень маленький. Его не хватит для правильного соотношения горючие=окислитель (ну разве что печка будет очень маленькая) в масштабе 1:16 Smile. И я Вам предлагал покупать не котел, а только топливный насос.
Вы уж меня простите, но подумалось мне:- "а не троль ли вы случаем"? Зачем Вам спрашивается очищать воздух от масла, если он все равно пойдет в топку??? Если все же не троль-почитайте тех. документацию на дизельные горелки. Поищите информацию о котлах.
Может вообще не нужно ни форсунок, ни компрессора, а достаточно будет капельной подачи топлива и вентилятора на поддув.
И берегите себя при проведении опытов!

На счёт хватит производительности компрессора, я не беспокоюсь, мне и надо тепловой мощности 1-2 кВт, жиклёр под воздух у меня 0,3 мм.. А воздух мне надо очищать от масла, что б оно стекло опять в компрессор, в перерывы между включениями, что б реже подливать масло в компрессор. Капельная печь, это у меня пройдённый этап и Ракета тоже. Хотел сделать горелку Бабингтона, но столкнулся с техническими и финансовыми трудностями. Всё дело в том, что мне привозят отработку всякую, в смысле, синтетику, полусинтетику, гидравлическое, которые очень плохо прогорают, даже при поддуве, и наличие присадок тоже вызывает закосовывание печки и дымохода. теперь буду пробовать нагревать масло до 80 градусов и при помощи тонкой воздушной струи, через жиклёр, выдувать. Если опять не будет выгорать, буду в печке ставить сетки, для задержки копоти. Спасибо за советы. Досвидания.
^
    
Сижу и думаю - причём здесь модели?
^
    


в игноре у 4 пользователей
Clipper писал(а):
Сижу и думаю - причём здесь модели?

Да если разобраться глубоко-моделизм вообще аддикция. Я вот после крайнего сообщения коллеги, с большим удовольствием погрузился в мир горелок. Горелка Бабингтона очень заинтересовала. Давно была мысль сделать небольшую печку для отопления гаража на отработке.
^
    
rum-ata писал(а):
Clipper писал(а):
Сижу и думаю - причём здесь модели?

Да если разобраться глубоко-моделизм вообще аддикция. Я вот после крайнего сообщения коллеги, с большим удовольствием погрузился в мир горелок. Горелка Бабингтона очень заинтересовала. Давно была мысль сделать небольшую печку для отопления гаража на отработке.

Спасибо за поддержку. Если есть технологическая возможность сделать форсунку, то это будет идеальный вариант. Практически всё остальное муть, они или импульсного действия это Ракеты, или приблуд много, а толку нет. А на счёт предыдущего комета скажу, почитайте тему обсуждения. Я что б найти собеседника по теме, перелопатил штук 10 дохлых форумов и сайтов.
^
    


в игноре у 4 пользователей
ХОЛКОМПР60_ писал(а):
rum-ata писал(а):
Clipper писал(а):
Сижу и думаю - причём здесь модели?

Да если разобраться глубоко-моделизм вообще аддикция. Я вот после крайнего сообщения коллеги, с большим удовольствием погрузился в мир горелок. Горелка Бабингтона очень заинтересовала. Давно была мысль сделать небольшую печку для отопления гаража на отработке.

Спасибо за поддержку. Если есть технологическая возможность сделать форсунку, то это будет идеальный вариант. Практически всё остальное муть, они или импульсного действия это Ракеты, или приблуд много, а толку нет. А на счёт предыдущего комета скажу, почитайте тему обсуждения. Я что б найти собеседника по теме, перелопатил штук 10 дохлых форумов и сайтов.

Форсунка то как раз не проблема. Смотрим материальное сопло 0,15 мм для китайских аэрографов в любом интернет магазине и вокруг него формируем горелку. Нужно только придумать как его надежно скрепить со сферой. И меня немного смутили расчетные показатели из тырнета. Одно сопло диаметром 0,1 мм якобы выдает 10 кВт. Rolling Eyes Shocked
^
    
rum-ata писал(а):
ХОЛКОМПР60_ писал(а):
rum-ata писал(а):
Clipper писал(а):
Сижу и думаю - причём здесь модели?

Да если разобраться глубоко-моделизм вообще аддикция. Я вот после крайнего сообщения коллеги, с большим удовольствием погрузился в мир горелок. Горелка Бабингтона очень заинтересовала. Давно была мысль сделать небольшую печку для отопления гаража на отработке.

Спасибо за поддержку. Если есть технологическая возможность сделать форсунку, то это будет идеальный вариант. Практически всё остальное муть, они или импульсного действия это Ракеты, или приблуд много, а толку нет. А на счёт предыдущего комета скажу, почитайте тему обсуждения. Я что б найти собеседника по теме, перелопатил штук 10 дохлых форумов и сайтов.

Форсунка то как раз не проблема. Смотрим материальное сопло 0,15 мм для китайских аэрографов в любом интернет магазине и вокруг него формируем горелку. Нужно только придумать как его надежно скрепить со сферой. И меня немного смутили расчетные показатели из тырнета. Одно сопло диаметром 0,1 мм якобы выдает 10 кВт. Rolling Eyes Shocked

Свободно даёт и больше, только подними давление воздуха до 3-4 очков и добавь масла, и 30 кВт выдаст. Вот только как сопло пристроить к сфере и отполировать, вот проблема.
^
    
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy