Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Темпера ПВА пропорции

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Окраска моделей
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Здравствуйте!Решил попробовать темперу, но поскольку я не художник и со смешиваниями не очень знаком подскажите какие краски купить(цвета) для покраски немецкой фигуры?и еще по поводу пропорций:
1.Чтобы получить телесный цвет что надо смешать?
чтобы сделать высветления какой добавить к основному и такой же вопрос по поводу темных частей?
2.Чтобы получить фельдграу-какие цвета необходимо смешать?
^
    
Добрый день. Книгу В. Демченко "Делаем солдатиков" почитайте, в ней он использует темперу. Про смешивание цветов тоже рассказывает.
^
    
wen_lex писал(а):

1.Чтобы получить телесный цвет что надо смешать?


сильно зависит от тона кожи, но поскольку негра или китайца вы вряд ли в одежду "цвета фельдграу" оденете, то начните (как базовый цвет) со смеси - белил цинковых с красной охрой и золотистой охрой. красная охра может варьироваться с краплаком - на усмотрение. Можно еще добавить сиены... для дальнейшей росписи уже выбирайте те оттенки, что вам понадобятся. Темнее, светлее, насыщеннее, серее..... тут никто кроме ваших глаз ничо не подскажет.

wen_lex писал(а):
чтобы сделать высветления какой добавить к основному


Как ни странно, но - светлый!

wen_lex писал(а):
и такой же вопрос по поводу темных частей?


и такой же ответ - как ни странно, но темный. Mr. Green Mr. Green

На всяк.пож. - светлый и темный это вовсе не обязательно белый и черный.

wen_lex писал(а):
2.Чтобы получить фельдграу-какие цвета необходимо смешать?


Издеваетесь?? Вам какой фельдграу? на выбор:
^
    


в игноре у 6 пользователей
wen_lex
Есть пять основных цветов : белый, красный, синий, желтый и черный. Все остальные цвета получается при их смешении в разных пропорциях.
Например:
зеленый - желтый+ черный или синий+желтый.....
коричневый - Синий+красный или красный+черный или зеленый+красный.
Палитру вам в руки и экспериментируйте.
^
    


в игноре у 1 пользователей
2REDCAT:

Пример с фельдграу - прелесть! Smile
^
    
Как и указано в картинке с кителями основной оттенок- зеленовато-серый
Это уже такое, можно самому намешать, а вот основа с которой можно это все получить?
Как я понял для фельдграу нужно взять такие цвета:
сиену натуральную, сажу газовую и белила титановые, окись хрома

так нормально будет?

для лица :
сиену натуральную, сажу газовую и белила титановые, кадмий красный или красная охра

этого будет достаточно или я что то упустил?
^
    
wen_lex писал(а):

сиену натуральную, сажу газовую и белила титановые, окись хрома

так нормально будет?


Поймите, НИКТО не знает, будет ли так нормально, ибо НИКТО не знает какой оттенок фельдграу Вы планируете получить на выходе. Черный, белый, зеленый, песочный. и творите все что хотите получить.или идите в магазин и купите готовый цвет от какой-нть тамии, который Вам больше понравится.

wen_lex писал(а):

для лица :
сиену натуральную, сажу газовую и белила титановые, кадмий красный или красная охра


Кто-то где-то хоть слово сказал про сажу газовую? я - точно не говорил.
^
    
я хочу получить результат примерно как левого кителя, на картинке, которую вы мне скинули...
^
    


в игноре у 10 пользователей
wen_lex, Вам же на Диораме уже дали хороший совет! Полистайте вот эту тему, там по темпере масса вопросов и ответов.
А я могу посоветовать не заморачиваться, а взять готовые оттенки Vallejo. Лучше в виде специализированных наборов. Скорее всего, будут проблемы с окраской темперой, если Вы не знаете и, даже, не представляете себе принцип смешивания красок для получения конкретных оттенков...
^
    
Вячеслав_Демченко писал(а):
Скорее всего, будут проблемы с окраской темперой, если Вы не знаете и, даже, не представляете себе принцип смешивания красок для получения конкретных оттенков...


Слав, ну видишь же, что человек хочет чтоб сразу сделать так "шоб былО красиво". Ну пусть пройдет это горнило, в конце концов опыт смешивания разных цветов еще никому не навредил. Потом спокойно сам перейдет на акрил, а уже потом - обратно на темперу...
^
    
акрилом есть опыт..и если честно-мне не очень понравился...краски тамия..дает какой то непонятный глянец который не перекрывается даже матовым лаком...были еще попытки...просто больше не фотографировал

# # # # #
^
    
wen_lex писал(а):
краски тамия..дает какой то непонятный глянец
Берите краски с индексом "F" - Flat (матовый). Например, XF-1 (матовый чёрный), XF-2 (матовый белый).
^
    


в игноре у 1 пользователей
wen_lex писал(а):
акрилом есть опыт..и если честно-мне не очень понравился...краски тамия
В вашем случае тамия -- это не краски нифига.

BigSeXy писал(а):
Берите краски с индексом "F
Фихле с него толку, с индекса этого. При слоении, даже если предположить, что удастся вторым-третьим слоем не свезти нижние слои, эта ваша тамия все равно начнет погано блестеть.
^
    


в игноре у 2 пользователей
wen_lex
Нормально у вас выходят фигурки. Для матовости просто надо подобрать номальный лак или технику нанесения.
^
    
BigSeXy писал(а):
wen_lex писал(а):
краски тамия..дает какой то непонятный глянец
Берите краски с индексом "F" - Flat (матовый). Например, XF-1 (матовый чёрный), XF-2 (матовый белый).

спасибо, но это я давно знаю Very Happy
^
    


в игноре у 1 пользователей
wen_lex писал(а):
это я давно знаю
Так пользуйтесь нормальным акрилом, а не этой ипонской дрянью. Дядя Слава вон дело говорит -- коли не умеете мешать оттенки, так либо курите умные книжки, либо пользуйтесь водными премиксами, благо их добыть не проблема ни разу. Так-то вроде аккуратно всё, только с тамией вы больше с краской будете воевать, чем реально фигурки красить.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Ворчун писал(а):
либо пользуйтесь водными премиксами
Я имел в виду подобные наборы.

^
    


в игноре у 1 пользователей
Так и я за них же. Хотя именно с валлеховскими наборами я б не связывался, много там лишнего, и много нужного нету. У Андреа набор скинтонов поудачнее, а в работе ровно то же самое. Насчет фельдграу не помню, у кого что есть.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Ворчун писал(а):
Так и я за них же.
Андрей, мы с тобой понимаем, но это же надо и до ТС донести... Smile
^
    
Да, объясните пожалуйста!
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy