Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Kineticmodel 1/48 Sea Harrier FA.2(#6468) - обсуждение

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты после 1950 года - Великобритания
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 49 пользователей
http://scalemodels.ru/news/6468.html
Хорошая новость.
Спасибо Антон.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Да, новость заслуживает внимания. Если китайцы взялись, жди и другие модификации...
^
    
Отлично!
Эйрфикс, давай до свиданья!
^
    


в игноре у 1 пользователей
А,кто скажет,на фиксовский харриер есть что нибудь........,(конечно кроме кабины от неомеги).В основном ниши интересуют,а то жалко как то избавляться.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Костя, по моему для фиксовского Харриера ниш нет. Есть на Харриеры от Хасегавы. делает по-моему Аирес. Вроде Павла что-то льет. Я когда делал свой двухместный, всего набрал для разнообразия...
^
    


в игноре у 1 пользователей
К фиксовскому все было - старое эдуардовское травление, ниши, пилоны, рулевки, воздухозаборники - вроде все Павла (могу дома глянуть), стойки из белого метала (Airwaves, если не попутал). Ну и Кабина Неомега.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Спасибо Антон, хорошая новость, и модификация Хариера та что мне нравится, короче ждемсссссс... Wink Wink Wink
^
    


в игноре у 3 пользователей
dagger писал(а):
К фиксовскому все было - старое эдуардовское травление, ниши, пилоны, рулевки, воздухозаборники - вроде все Павла (могу дома глянуть), стойки из белого метала (Airwaves, если не попутал). Ну и Кабина Неомега.


Про травление, пилоны, воздухозаборники - это вроде и я знаю Smile У меня это есть, а вот ниши?? Если ты говоришь, значит и ниши тоже от Павлы, значит и я их брал. Точно. Передние ниши на него точно брал. А вот с основными..вопрос.
Кстати, на стоянке ниши закрыты створками...
^
    


в игноре у 1 пользователей
Romanych писал(а):
Про травление, пилоны, воздухозаборники - это вроде и я знаю Smile У меня это есть, а вот ниши?? Если ты говоришь, значит и ниши тоже от Павлы, значит и я их брал. Точно. Передние ниши на него точно брал. А вот с основными..вопрос.
Кстати, на стоянке ниши закрыты створками...


Так там основная ниша - одна, поэтому их всего две Smile Но обе пустые и, действительно, на стоянке обе закрыты, так что смысла особо нет.
^
    


в игноре у 7 пользователей
Боссы Кинетика с удивлением обнаружили до сих пор не спародированный китайским модельпромом самолет...
^
    


в игноре у 10 пользователей
Юрий_Тепсуркаев, +1
Поскольку мне модификация Харриера не принципиальна, выберу-ка я лучше хасевский Харриер-2 Rolling Eyes
Причем, по личному опыту, в отличие от Трампо-Босса, Кинетик еще и качеством похуже... Confused
^
    
Romanych писал(а):
Если китайцы взялись, жди и другие модификации...

Особенность ФА.2 в том, что с другими модификациями он унифицирован процентов на 10-15 максимум...
Потому, на его базе линейку не разовьешь.
Вообще выбор довольно спорный.
Самолет который толком ничем не отметился, мало известен в мире и еще и с вооружения фактически снят.
По-моему линейка ГР.1/ГР.3/АВ-8А в 48-м была бы гораздо коммерчески перспективнее при 80% унификации пресс-форм.

Seversky писал(а):
Эйрфикс, давай до свиданья!

Фиксовский ФА.2 ничем особенно не "провинился" за исключением пожалуй... крыла от ФРС.1... )

babay2 писал(а):
А,кто скажет,на фиксовский харриер есть что нибудь

Тут с картинками:
http://www.model-making.eu/szukaj.php?grupa_p=1&kateg=&search_available=0&search_inst ance=0&search_keywords=Harrier&search_attr_1=1%3A48&search_sort=d_score

Юрий_Тепсуркаев писал(а):
Боссы Кинетика с удивлением обнаружили до сих пор не спародированный китайским модельпромом самолет...

Не все ли равно каким способом "осваивать" бюджет фирмы? Wink
Или "отрабатывать" банковский кредит...

Олег.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Согласен насчет FA-2 - не воевал и мне вообще не интересен. Но мне казалось, что он получен модификацией "фолклендских" FRS-1? А вот тот как раз мне очень интересен, и приходится точить фиксовские дрова.
^
    


в игноре у 3 пользователей
viggen08 писал(а):

Самолет который толком ничем не отметился, мало известен в мире и еще и с вооружения фактически снят.
По-моему линейка ГР.1/ГР.3/АВ-8А в 48-м была бы гораздо коммерчески перспективнее при 80% унификации пресс-форм.


Складывается впечатление, что китайцам уже пофиг что выпускать. Соцсоревнование у них там что ли? Smile
^
    
Ну-уу... Ту-22М тоже получен модификацией Ту-22К, в некотором роде... )
По сравнению с ФРС.1 у ФА.2 изменена передняя кромка крыла и удлинен фюзеляж между крылом и оперением, это не считая мелочей.
Если не лень, то можно и попилить.

Олег.

dagger писал(а):
Согласен насчет FA-2 - не воевал и мне вообще не интересен. Но мне казалось, что он получен модификацией "фолклендских" FRS-1? А вот тот как раз мне очень интересен, и приходится точить фиксовские дрова.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Ну ежели так, то лучше Фиксом обойтись Smile
^
    
VIT-RUS писал(а):

Складывается впечатление, что китайцам уже пофиг что выпускать. Соцсоревнование у них там что ли? Smile

Вот уж позвольте не согласиться. Наши товарищи из поднебесной скорее всего ведут поиск безальтернативных "дровишек" (альфаджет например) и дорабатывают их.
^
    


в игноре у 2 пользователей
dagger писал(а):
Согласен насчет FA-2 - не воевал и мне вообще не интересен. Но мне казалось, что он получен модификацией "фолклендских" FRS-1? А вот тот как раз мне очень интересен, и приходится точить фиксовские дрова.

Да он(FA2) многим не интересен. Может почитают форумы, да одумаются. И отольют FRS.1. Wink
^
    
Ну-уу, чтобы нарисовать ФА.2, а отлить ФРС.1 - это даже китайцам еще постараться надо! Mr. Green

rueveet писал(а):
Да он(FA2) многим не интересен. Может почитают форумы, да одумаются. И отольют FRS.1. Wink
^
    


в игноре у 1 пользователей
Цитата:
news is that the 1/48 Sea Harrier FA.2 will be out in May, and will be followed shortly by a T.4!
The full range of early Harriers is to follow.

Перевод:
Цитата:
новость заключается в том, что 1/48 Sea Harrier FA.2 будет в мае, и будет сопровождаться вскоре на T.4!
Полный спектр ранних Harriers последует.
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy