Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Турнир Ранние реактивы(#6433) - обсуждение

На страницу Пред.  1234  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Турнирное поле
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 10 пользователей
http://scalemodels.ru/news/6433.html
Сразу уточню - если самолёт был создан до 1950г., то к участию принимаются модели всех его модификаций, независимо от года их появления. Например, F-86 создан в 1947 году, а его вариант F-86K в 1954 и можно участвовать с моделью как ранних вариантов, так и этой модификации.
^
    


в игноре у 30 пользователей
freeman писал(а):
Aardvark
Неа, турбовинтовым нельзя.

freeman За шо ж Вы их так болезных, то? Shocked
Винты им говорят, типа реактивы-от винта, реактивы им говорят типа винты, куда бедным ТВД податься? Mr. Green
ЗЫ. Подчеркиваю, я по чистым реактивам если,что!
ТВД не собираю!
^
    


в игноре у 10 пользователей
Aardvark писал(а):
куда бедным ТВД податься?

В мероприятия без разделения по силовым установкам - "US Navy" был, или "Самолеты поддержки" - вполне можно было сделать "Хокай", например Wink
Но лично я считаю, что ТВД - к "винтам"!!! Twisted Evil
^
    


в игноре у 15 пользователей
Wild Weasel
Было как-то, Вайверн участвовал.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Такой вопрос: допускаются ли аппараты, сочетающие поршневой и реактивный двигатель? Например, эксперименталки 1943-45гг. и транспортники/патрульные, на которые вешались дополнительные ТРД (не стартовые ускорители)
^
    


в игноре у 10 пользователей
Сергей_Буткевич писал(а):
допускаются ли аппараты, сочетающие поршневой и реактивный двигатель?
В правилах турнира написано "реактивные самолёты, имевшие в качестве силовой установки ТРД, ЖРД, ПВРД или их комбинации", а про ПД (и ТВД) ни слова. Значит, не подходят. Строим "чистые" реактивы.
Кстати, надо бы добавить в список допускаемых ещё и пульсирующие двигатели...
^
    


в игноре у 4 пользователей
Сергей_Буткевич писал(а):
Такой вопрос: допускаются ли аппараты, сочетающие поршневой и реактивный двигатель? Например, эксперименталки 1943-45гг. и транспортники/патрульные, на которые вешались дополнительные ТРД (не стартовые ускорители)


-наверное имелись ввиду самолеты с комбинированной силовой установкой - типа Фаербола и И-250. На сколько мне известно, Фаербол мог летать и без запуска винта - на одной трубе Wink
^
    
Хорошая новость.
^
    


в игноре у 8 пользователей
У зарубежных коллег примерно 25% времени уходит на изучение прототипа у нас ( у меня в частности) на выбор - что же делать.
^
    


в игноре у 30 пользователей
Wild Weasel писал(а):
Но лично я считаю, что ТВД - к "винтам"!!!

Одни из основоположников жанра кстати так не считают (там в фильме со 2 минуты будет)

Фильм кстати совершенно в тему ГБ, до 50 года! Mr. Green
^
    
Pavel_P писал(а):
У зарубежных коллег примерно 25% времени уходит на изучение прототипа у нас

судя по всему у наших моделистов 100% времени уходит на изучение прототипа и матчасти, а времени на сборку не остается, вот наш доморощенный моделизм все больше и больше уходит в рассуждения. Скоро будут турниры не по моделям, а по знанию матчасти!
Mr. Green Mr. Green Mr. Green Mr. Green Mr. Green Mr. Green
^
    


в игноре у 8 пользователей
crusader

Не все так мрачно, а вообще статистику бы было бы интересно посмотреть, но вряд ли она существует.
^
    
Pavel_P писал(а):
а вообще статистику бы было бы интересно посмотреть, но вряд ли она существует.

лично у меня изучение матчасти занимает не более 20% времени, а то и меньше (жаль, что только 24 часа в сутках и приходится иногда ходить на работу Sad). Гораздо больший фан доставляет практическая работа над моделью, а фотографии, чертежи и схемы - это только информация, чтобы сделать модель зрелищной.
Для себя установил закономерность: чем более практикующий моделист, тем он более доброжелатлен и лоялен к чужим моделям, так как понимает, что фантазии - фантазиями, а работа ручками - это немного другое.
^
    


в игноре у 8 пользователей
crusader

У меня такого вывода нет, есть разные моделисты, и такие , кто с нетерпимостью относятся к чужим промашкам. Но это тема другой ветки))))
^
    


в игноре у 4 пользователей
crusader писал(а):
Для себя установил закономерность: чем более практикующий моделист, тем он более доброжелатлен и лоялен к чужим моделям

Просто потрясающее замечание:) Уважаю.
^
    


в игноре у 8 пользователей
AC

Бальзам на душу. Mr. Green
^
    
Я прошу прощения за глупый вопрос: срок сдачи 00:00 ч 4 ноября -- это значит полночь с 3-го на 4-ое?
^
    


в игноре у 10 пользователей
iBelka писал(а):
Я прошу прощения за глупый вопрос: срок сдачи 00:00 ч 4 ноября -- это значит полночь с 3-го на 4-ое?

Да, совершенно верно.
Однако, я немного отодвигаю этот срок на сутки, что бы дать возможность участникам использовать дополнительный официальный выходной день, т.е. понедельник. Думаю, никто не будет возражать. Smile
^
    
Вячеслав_Демченко писал(а):
iBelka писал(а):
Я прошу прощения за глупый вопрос: срок сдачи 00:00 ч 4 ноября -- это значит полночь с 3-го на 4-ое?

Да, совершенно верно.
Однако, я немного отодвигаю этот срок на сутки, что бы дать возможность участникам использовать дополнительный официальный выходной день, т.е. понедельник. Думаю, никто не будет возражать. Smile


Отлично! Премного благодарна за ответ!
^
    
А когда будет голосование?
^
    


в игноре у 10 пользователей
Постараюсь сегодня дооформить и выложить. В крайнем случае, завтра...
^
    
Страница 3 из 4 На страницу Пред.  1234  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy