Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

МиГ-17ПФ 1/48 HobbyBoss - готово

На страницу 1234  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР -> Самолеты СССР после 1950 - ОКБ МиГ
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 6 пользователей
Дано - Хоббибоссовский кит + куча фарша. Большая и несколько излишняя. Задача - построить нечто что в свое время летало в Оренбургском ВВАКУЛ. Нерешенные проблемы перед постройкой - практически полное отсутствие информации по МиГ-17 в качестве УТС. Очень размытые требования к окрасу и маркировке и как следствие отсутствие ясного представления об окрасе и декали. Оставшийся нерешенным вопрос с техничкой. Боюсь что на выходе получится некий усредненый вариант МиГ-17 что при таком количестве фарша будет обидно. Плюс как всегда цейтнот со временем. Надо начать, а там будем посмотреть. Мож чего придется и корректировать
# # # # #
# # #
^
    


в игноре у 49 пользователей
Леня, а ты уверен что в ОВВАКУЛ обучали на Миг-17? Я позже отцу звякну, он проходил обучение на Л-29 и Ил-28, может в 60х там были миги, но упоминаний даже на офсайте нет.
^
    


в игноре у 6 пользователей
Вот и мне сомнительно. Все что удалось выкопать - использование МиГ-17 для тренировки разведчиков и штурманов с КФП вместо штатного вооружения. Но к сожалению нет упоминаний о том на базе какого училища это делали. Однако человек который мне подкинул эту работенку настаивает именно на МиГ-17 в Оренбурге. ЕМНИП штурманов в ОВВАКУЛ учили. Так что версия имеет место быть. Если есть возможность узнать подробнее моя будет очень благодарна.
^
    


в игноре у 49 пользователей
Штурманов там учили во время войны и вроде как немного позже, из аббревиатуры вылезает
Оренбургское высшее военное авиационное Краснознаменное училище лётчиков. Короче сейчас буду бате звонить, правда он в начале 70х учился, но по идее знать должен.

Добавлено спустя 24 минуты 44 секунды:

Позвонил отцу, говорит точно были Миг-15 ( это в принципе и не обсуждалось ), был даже один выпуск на Як-28, а вот Миг-17 не помнит, но как говорится, не отрицает Very Happy, говорит что возможно задолго до него, что-то такое было, но он об этом не слышал.
^
    
GFO
Желаю легкой сборки!
С удовольствием понаблюдаю.
^
    


в игноре у 6 пользователей
Nazar
Володь спасибо за помощь
^
    


в игноре у 17 пользователей
МиГ-17 были во многих училищах. Смущает только, что ПФ...их по-моему в учебных полках не было.
^
    


в игноре у 3 пользователей
GFO писал(а):
Оставшийся нерешенным вопрос с техничкой

Американский "Аэромастер" делает техничку для МиГ-15 (могу поделиться!), думаю половина подойдёт и к МиГ-17, также техничка есть в декалях Print Scale для МиГ-17 (номер по производителю не помню).
За процессом слежу, удачи вам!
^
    


в игноре у 6 пользователей
Я закажу ее. Она есть на ханнантсе. Если найдется народ чтобы сложится заказом (кстати если у кого есть нужда падайте в хвост). А то тащить одну деку с ханнантса накладно. Ну или бегемот от миг 21
^
    
Техничка на МиГ-21 от Бегемота,как вариант. Простыня большая, цена смешная.
^
    


в игноре у 11 пользователей
Есть человек летавший на данном типе на дальнем востоке есть фотки бортов если что могу сбросить в личку ну или тут если админ не будет возражать.
^
    


в игноре у 6 пользователей
fsl
Буду очень обязан
^
    


в игноре у 11 пользователей
Пока одна позже добавлю еще несколько


#
^
    
GFO писал(а):
Я закажу ее. Она есть на ханнантсе. Если найдется народ чтобы сложится заказом (кстати если у кого есть нужда падайте в хвост). А то тащить одну деку с ханнантса накладно. Ну или бегемот от миг 21


Леня, а тебе одну декаль там и не продадут - там есть понятие минимальной суммы заказа. Впринципе я бы составил компанию - нужна кой-какая смола, но для верности хорошо бы "сообразить на троих" и подтянуть еще когонть...

По модели - ну и нашел ты себе гемор, я 17Ф никак до конца победить не могу, а этот еще хлещще... Smile
Будешь ли переделывать косячную носовую часть и будешь ли как-то выводить каналы ВЗ? Обечайка, обрывающаяся "вникуда", довольно уныло смотрится...

Наверное как донор можно за копейку купить ПФ от Шмера и носовую часть взять от него.... ну или как Женя Дедигуров - врукопашную....
^
    


в игноре у 6 пользователей
fsl
Спс +1
REDCAT писал(а):
Леня, а тебе одну декаль там и не продадут - там есть понятие минимальной суммы заказа. Впринципе я бы составил компанию - нужна кой-какая смола, но для верности хорошо бы "сообразить на троих" и подтянуть еще когонть...

Я собсно вкурсе. Но к сожалению мне там больше на данный момент ничего не надо. Вечером тисну отд темкой мож кто и нарисуется
REDCAT писал(а):
Будешь ли переделывать косячную носовую часть и будешь ли как-то выводить каналы ВЗ? Обечайка, обрывающаяся "вникуда", довольно уныло смотрится...



Наверное как донор можно за копейку купить ПФ от Шмера и носовую часть взять от него.... ну или как Женя Дедигуров - врукопашную....

Пока не думал. Посмотрим как карта ляжет. А так - конешно китбаш из шмера меня устроит. Это по концовке дешевле выйдет чем я в рукопашную пилить буду. Пока нарвался на то что носовая ниша Ариеса от 17Ф не подходит к ПФ миллиметра на 2 короче. Странно, судя по графике оно должно стрелять.
^
    


в игноре у 10 пользователей
GFO
Буду третьим на Ханнатсе, если согласитесь на Урал перекинуть
^
    
Четвертый на Ханю
деки нужны
Москва
^
    


в игноре у 11 пользователей
Добавлю то что есть понимаю мало но это реальные несшие бд самолеты с реальным на них летавшим пилотом кстати место действия Переяславка-2, Варфаламеевка, Хабаровск фото с техниками вставил так для дополнительных видов самолетов.

# # # # #
# # # # #
# # #
^
    


в игноре у 6 пользователей
Чего навоял за сегодня
Кресло
# # # # #

Приборка в процессе
#

Вкорячивание смоляной ниши
# # #
fsl
Еще раз огромное спасибо
^
    
GFO писал(а):
Пока нарвался на то что носовая ниша Ариеса от 17Ф не подходит к ПФ миллиметра на 2 короче. Странно, судя по графике оно должно стрелять.


Да она и на Ф на миллиметр короче Smile но если "тут поджать, там подоткнуть", то боль-мень встает... Впринципе то что она не встает в ПФ логически объяснимо, нос-то другой, вот на модели китайцы его и вытянули походу, не подумав про мелочи... Хотя может и наоборот - со смолой не повезло.
^
    
Страница 1 из 4 На страницу 1234  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy