Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Как сделать мобильный мини-компрессор(#6473) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Окраска моделей -> Аэрографы и компрессоры
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/6473.html
Зарабатывайте побольше денег, покупайте большую квартиру, а лучше дом. Тогда и изголяться (от слова "голь", которая на выдумки хитра) не придётся. На скамейке... в скверике....Wink
^
    
Genry писал(а):
Зарабатывайте побольше денег, покупайте большую квартиру, а лучше дом.

Эта вот фраза какое имеет отношение к созданию мобильного комплекта? Wink

Мне вот тоже приходила в голову мысль сделать небольшой компрессор для работ на даче, куда его можно привезти в компактном виде в багажнике и так же спокойно забрать. Таскать 20-ти килограммовый масляный бесшумный компрессор нет никакого желания.
По теме автору: зарядник для кислотно-свинцовых АКБ тут не подойдет, т.к. заряд гелевых АКБ нужно контролировать по напряжению на клеммах в процессе - оно не должно превышать 14,2В. Ваше ЗУ этого делать не может и АКБ может в лучшем случае раздуть.
^
    


в игноре у 35 пользователей
а статья-то о чём, сорри, но не понял, к чему это: "как из "двух_наборов_для_капельниц(ТМ)" "соорудить длинный шланг(С)"", и в чём профит такой большой по деньгам? тем более, что аккумуляторы и зарядное пожрали всю экономию, плюс, если автор красить убегает из дому в пампасы, о чём в статье ни слова, хоть какое-то оправдание данного upgrade, но если честно, не вижу практического смысла всей этой героической колготни. извините.
ИМХО: очередная пустая статья ниачём, Скала не торт, пропустивший статью - странный человек.

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:

Котофеич писал(а):
Мне вот тоже приходила в голову мысль сделать небольшой компрессор для работ на даче,

на даче нет 220V??? Shocked
^
    
Old_Punk писал(а):
на даче нет 220V???

А как же! Есть конечно!

Но нет охраны, к сожалению. Crying or Very sad Я там вообще стараюсь ничего дорогостоящего не оставлять.
Хотя дело даже не в этом - таскать тяжеленный компрессор на пару дней в неделе на дачу попросту влом! Mr. Green
^
    
Автору "респект и уважуха". "Наши руки не для скуки, для ..."(с)
А о какой мобильности может идти речь? МИОЛ подмышку, аккумулятор на полочку в детскую коляску.
А в какие руки-ноги краски-модели-химию и прочая-прочая-прочая?
А промывать аэр на свежем воздухе из проточной канистры с растворителем?
А эта "мобильность подразумевает работу только в летние месяцы?
Сугубо ИМХО: если маленький компрессор - можно и в руках повозить на дачу, с дачи;
стационарные с большим ресивером лучше иметь два (три, четыре и т.д. короче сколько надо).
Думаю, что представленное изделие из серии "а чего бы сделать, когда моделить не хочется".
^
    


в игноре у 17 пользователей
Любопытный подход молодого отца к проблеме... Wink Почему нет - разбавить такие компании в парке
# # #
^
    
:wink:Неее,это "наш ответ империалистам"- http://www.tamiyarus.ru/tools_airbrush_74520.php

С уважением,Андрей.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Котофеич писал(а):
Эта вот фраза какое имеет отношение к созданию мобильного комплекта?
При наличии упомянутых стационарных сооружений мобильный комплект в принципе не нужен. Ниже коллеги уже всё пояснили. Присоединяюсь к мнению "статья ни о чём, агрегат .... в ведро, в общем"
^
    
Что самое интересное... у тех кто больше всего возмущается чего это статью пропустили, у самих публикаций кот наплакал... Я не поленился пересмотрел...
Но по большому счету, уважаемые моделисты уже то что статье поставили рейтинг 5 меня откровенно радует, значит хотя бы 5 человек взяли из статьи что-то ценное для себя, мне этого достаточно. А потратить 30 минут на то чтоб пофоткать и написать немного текста, мне не лень.

Добавлено спустя 20 минут 52 секунды:

Котофеич писал(а):

По теме автору: зарядник для кислотно-свинцовых АКБ тут не подойдет, т.к. заряд гелевых АКБ нужно контролировать по напряжению на клеммах в процессе - оно не должно превышать 14,2В. Ваше ЗУ этого делать не может и АКБ может в лучшем случае раздуть.


А кто вам сказал что это гелевая АКБ??? Я точно такого не писал...

http://www.akku.com.ua/info/news/mastak.html
^
    


в игноре у 10 пользователей
Автору - решпект за пытливый ум и смекалку. Но вот практической целесообразности описанного сооружения, увы, не вижу...
И вообще не понимаю долгих и технически грамотных рассуждений на тему компрессоров. Как и не понимаю, в чём преимущество 20-килограммового компрессора-монстра перед моим скромным, недорогим и лёгким Миолом (без ресивера).
Такое впечатление, что, чем сложнее, крупнее и тише агрегат, подающий воздух, то тем лучше будут получаться окрашиваемые модели! Smile
Аккумуляторный компрессор, конечно, здорово, но зачем? Ради мобильности? Тоже не понимаю...
Эх, эту бы энергию, да в "мирное" русло! Smile
Надеюсь, без обид? Wink

Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд:

88lubomir88 писал(а):
у тех кто больше всего возмущается чего это статью пропустили, у самих публикаций кот наплакал... Я не поленился пересмотрел...
Не у всех всё здесь. Что бы ознакомиться с публикациями уважаемого сэра Genry, достаточно пролистать почти любой номер М-Хобби за последние несколько лет. В миру этот сэр скрывается под фамилией Касяненко. Laughing
^
    
А зачем? JAS-1202 и большая кокакольная бутылка под ресивер. Обсуждалось уже.
^
    
Вячеслав_Демченко писал(а):
Как и не понимаю, в чём преимущество 20-килограммового компрессора-монстра перед моим скромным, недорогим и лёгким Миолом (без ресивера).

Вячеслав, в удобстве! Laughing

Просто это очень приятно, когда ничего не тарахтит и не громыхает на радость соседям. А постоянное давление в системе - взял аэр с подставки и крась или рисуй сколько душе угодно!

Вячеслав_Демченко писал(а):
Такое впечатление, что, чем сложнее, крупнее и тише агрегат, подающий воздух, то тем лучше будут получаться окрашиваемые модели!

По большому счету и Jas c Iwata можно не сравнивать - краску распыляют приблизительно одинаково оба. Shocked

Думаю это разговор не нужен - у каждого свои предпочтения в инструменте.
Я вот тоже иногда посмеиваюсь над своим товарищем заядлым рыбаком - тратит кучу денег на продвинутые удочки, подставки, закидушки, колокольчики и фирменный корм... Хотя рыбу можно ловить и дешевой китайской удочкой за 300 рублей. Wink

88lubomir88 писал(а):
А кто вам сказал что это гелевая АКБ??? Я точно такого не писал...

А! Ну, тогда вопросов нет. "Екскьюзе ми"! Smile
^
    


в игноре у 1 пользователей
Вячеслав_Демченко писал(а):
практической целесообразности описанного сооружения, увы, не вижу
Ну почему. Скверик, скамеечка, пыль, дождь, гопота, животные, торчки, шахматисты, а ты модельку красишь. Подвиг, достойный упоминания в моногатари -- путь самурая с аэрографом, все дела.
^
    


в игноре у 35 пользователей
Ворчун писал(а):
Ну почему ..... гопота .... все дела.

вижу, как на яву:
какой-то гопник писал(а):
Слышь, пацанчик, дай компрессор с аэром погонять!
^
    


в игноре у 17 пользователей
Old_Punk писал(а):
вижу, как на яву:
какой-то гопник писал(а):
Слышь, пацанчик, дай компрессор с аэром погонять!

Да, маечку себе расписать... Wink
^
    
Мужики, да компрессор построить самому это просто ещё один квест. Или ещё одна модель, если угодно. Я вон тоже... да, станция таких габаритов и веса дома вроде бы не нужна. Но хочу. Ну вот сделать хочу, просто чтобы.
^
    
уважаемый Автор ! подскажите пожалуйста, капельницы как соединить между собой и "врезать" в систему?
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy