Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Роден 1/48 Fairchild AU-23A Peacemake...(#6467) - обсуждение

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты после 1950 года - Другие страны
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/articles/6467.html
Очень добротная работа.
^
    


в игноре у 35 пользователей
Отличная статья, отличная модель.

ПС: сразу почему-то "Эйр Америка" вспомнился.Wink
^
    


в игноре у 4 пользователей
Повторю то, что я написал в ветке - превосходно! Особенно понравилась степень тонировки - самое то, что надо!
Сергей, поздравляю с отличной работой. Жду твоих новых свершений в 72-м Smile
^
    


в игноре у 7 пользователей
Отличная статья и отличная модель! Поздравляю! Может в следующий раз немецкий бомбер сделаете? Я бы посмотрел-поучился=)
^
    


в игноре у 17 пользователей
Отличная работа - и хорошо написанная статья. Браво - и несомненные плюсы. Очень понравилась окраска.
Долго искал на модели хвостовой АНО, не увидел. Еле нашёл его на реальной машине Wink
#
Есть один минус, это остекление дверей и круглые иллюминаторы. Там не было ступеньки, остекление заподлицо с внешней стороной фюзеляжа.
#
С уважением - Олег.
^
    
Спасибо, джентельмены!
Только-что вернулся домой и прочитал свою-же статью еще раз... Оказалось что можно дать потенциальным строителям еще несколько советов. Так вот: станина пушки имела направляющие для сдвига во-внутрь (что в принципе логично, иначе дверь не закроется), я, к сожалению, обнаружил эти "рельсы" на схеме слишком поздно - станина была приклеена к полу намертво как и патронный ящик кот. должен быть гораздо больше. И еще - за пилотским креслом командира лежит огнетушитель (ну это я исправлю). "Хорошая мысля приходит опосля" - и сам не сделал и в статье забыл упомянуть...
# #
AC Саша, я семьдесятвторому остаюсь верен не смотря и даже, где-то, вопреки!Laughing
Андрей Бавыкин А вот тут - все гораздо сложней... Круг моих интересов - исключительно USAF до 1945 года (AU-23A исключение как из времени так и из масштаба, но исключения только подтверждают правила, не так-ли?). Так-что ближайший "немец" - лет через 50, не раньше ( пока все запасы "американцев" не сделаю) Wink
Old_Punk Вот если мне не изменяет память (фильм я смотрел довольно давно) у М.Гибсона был "чистый" Pilatus. И Роден ( опять-же ЕМНИП) делает эту модификацию (вот с фигуркой или нет - не знаю).
48.
^
    
Сергей, привет!
Отличная статья, молодец! Приятно читать.
Ты написал , что сделал "ремни из Тамиевской самоклейки". Глядя на фото не могу в это поверить!
Если можно, опиши процесс изготовления.
^
    


в игноре у 17 пользователей
48 писал(а):
у М.Гибсона был "чистый" Pilatus...

...Turbo Porter
#
^
    


в игноре у 2 пользователей
Сергей, мои поздравления с завершением постройки, как я уже писал в вашей ветке, очень, очень приятная модель…
Осмелюсь обратить внимание на не большие недочеты, Роден сделал ну уж очень толстые лопасти винта, на фотографиях они тоже кажутся толстоваты, жаль, что на модели не воспроизведены следы эксплуотации, ну и как уже написал Олег, это хвостовой АНО…
#
Сережа, спасибо за ценные рекомендации по сборке модели мат.части, мне они обязательно пригодятся, в процессе сборке своего миротворца, которого, мне так же друг подарил…
От меня +1, МОЛОДЕЦ!!!!
Wink Wink Wink
^
    


в игноре у 1 пользователей
Отличная модель получилась. Очень гармонично смотрится.
^
    
omega писал(а):
Отличная работа - и хорошо написанная статья. Браво - и несомненные плюсы. Очень понравилась окраска.
Долго искал на модели хвостовой АНО, не увидел. Еле нашёл его на реальной машине Wink
#
Есть один минус, это остекление дверей и круглые иллюминаторы. Там не было ступеньки, остекление заподлицо с внешней стороной фюзеляжа.
#
С уважением - Олег.

С зорким индейским глазом спорить дело безперспективное - я хвостовой огонь не нашел (не было такой хорошей фотки, только эта:#). А вот по поводу стекол - все-же рискну:
# #
Мне кажется что у военных иллюминаторы все-же "утоплены".
48.
^
    


в игноре у 17 пользователей
48 писал(а):
Мне кажется что у военных иллюминаторы все-же "утоплены"

Это тень в заблуждение вводит - там был уступ на толщину дюралевого листа

Большой уступ - изнутри


С уважением - Олег.
^
    
omega Вполне возможно что это действительно тень. Я со своими стеклами и так "наигрался" до не могу- на несколько прозрачных деталей находит питатель литника, так наполировался...
Seversky Привет, Игорь! Ремни из Тамии я только на сиденье стрелка делал, а на пилотских - Эдуард, тут моей заслуги - чистый ноль.
kfir Лопасти заточены, у Родена они действительно непомерной толщины. Просто у них приличная кривизна (S-образный изгиб) и видно сразу обе стороны, поэтому и кажутся излишне толстыми, а фотограф я (все-же надеюсь пока-что) мягко говоря посредственный Embarassed.
48.
^
    


в игноре у 2 пользователей
48 писал(а):
а фотограф я (все-же надеюсь пока-что) мягко говоря посредственный Embarassed.
48.

Сергей, что за аппарат, чем фотографируете, как по мне то фотогрфии у вас очень даже хорошие и освешение хорошо выставлено... Smile
^
    


в игноре у 35 пользователей
48 писал(а):

Old_Punk Вот если мне не изменяет память (фильм я смотрел довольно давно) у М.Гибсона был "чистый" Pilatus.

изменяет, для фильма на тайской свалке нашли AU-23 тайских ВВС и восстановили в виде гражданского РС-6С
http://impdb.org/index.php?title=Air_America - пруф
^
    
Шикарная модель!!! Мои поздравления!
^
    
48 писал(а):
Привет, Игорь! Ремни из Тамии я только на сиденье стрелка делал, а на пилотских - Эдуард, тут моей заслуги - чистый ноль.

Жаль...
Я уж было хотел тебе заказать изготовление ремней! Very Happy
^
    
Шикарная модель, Сергей! Снимаю кепку!
Приварка декалей 647-ым - это сурово и впервые о таком способе прочитал.
+1 Wink
^
    


в игноре у 2 пользователей
avcooper писал(а):
Шикарная модель, Сергей! Снимаю кепку!
Приварка декалей 647-ым - это сурово и впервые о таком способе прочитал.
+1 Wink

Андрей, Роденовские "декали", это еще та гадость, их только 647-м и можно побороть, но при этом и модель можно запороть, как то слушал одного моделиста, так он роденовские декали на ПВА с водичкой клеил, а потом за н-ное количество проходов аэром задувал на них 647-й растворитель...
Как по мне, так лучше бы компания Роден, вообще не вкладывала в свои наборы декали, от них толку ноль...
^
    
avcooper писал(а):
...Приварка декалей 647-ым - это сурово и впервые о таком способе прочитал.

Сурово, а что делать было? По периметру деки проходил слегка смоченой в растворителе кисточкой,он подрастворял лаковую подложку, потом слой лака. Но могу сказать что все прошло относительно гладко - краска "поплыла" всего в нескольких местах внутри номера, уверен - просто повезло, повторять желания нету!
Фотографировал при помощи Nikon Coolpix P510 (небольшая зеркалка) и двух настольных ламп. У меня эта камера недавно, так-что еще учусь...
48.
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy