Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Heller 1/400 HMS Victorious, 1941 год(#6457) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Корабли
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 3 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/6457.html
Эх, опознавательные знаки на самолетах все портят... И цветом, и типом, и размером. Ну и бортовых кодов нет. Беда... Увы, типичная для моделей британских кораблей. Да и не только британских...
^
    


в игноре у 5 пользователей
Снорри
А их кто нибудь делает,в особенности в 400-том масштабе.
^
    


в игноре у 1 пользователей
С бортовыми литерами для британских кораблей тоже проблема. Даже в 1/350.
^
    


в игноре у 3 пользователей
XORST писал(а):
А их кто нибудь делает,в особенности в 400-том масштабе.

U-boot писал(а):
С бортовыми литерами для британских кораблей тоже проблема. Даже в 1/350.


Да и странно: модели Эллеровские в 1/400 есть, травло и всякие допы к ним есть, а декали сделать никто не удосужился... Хотя чего странного-то? ОЗ же сделать без перекоса наверняка не получится, а на таких маленьких все будет оч. хорошо видно, если и в 1/72 они неровные. По-раздельности делать - фиг налепишь (хотя все-таки фюзеляжный ОЗ получается в диаметре порядка 3 мм - не такой и маленький). Бортовые номера кораблей - та же в целом история, они ж там с белой обводкой и сравнительно небольшие.
Но все равно странно, что никто не попытался, тем более что особой точности в проектировании не нужно.

А, и еще. У Airfix Викториес не в 1/350, а в 1/600. Разница очень большая Wink
^
    
Снорри писал(а):


А, и еще. У Airfix Викториес не в 1/350, а в 1/600. Разница очень большая Wink


Вы Ревелевский Интрепид в 1/700 не видел Smile
По сравнению с ним - это очень неплохо сделано.

Не моё:





#
^
    


в игноре у 5 пользователей
А я когда-то эллеровский "Арроманш" собирал,в девичестве HMS "Колоссус" так там кроме бумажных флагов вообще ничего не было.
^
    
Коллега отличная модель получилась. Статья как всегда на уровне печатного издания!
Модель конечно не без грешков особенно сильно резало глаз недошкуренный нос/торец летной палубы! Но в целом покоритель неба и моря вышел на славу! Поздравляю! Фото общих планов смотрятся особенно эффектно!
У самого в планах собрать нечто подобное!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Да, получилась вполне добротная модель. Недочеты коллеги осветили, но общее впечатление (все ИМХО, разумеется) - очень и очень даже! работал с Эллеровскими кораблями, представляю со сколькими мягкими знаками пишется слово "зае...шься"Wink Вам удалось преодолеть. Снимаю шляпу!
^
    


в игноре у 2 пользователей
Уважаемый U-boot!
Раз Вы целенаправленно разбирались с этим типом авианосцев, то не подскажите мне что за зенитки кроме 40 мм. Пом-Помов устанавливались на авианосец Illustrious. В инструкции даны два непонятных ни по количеству не по внешнему виду орудия. В книгах кроме 6*8-40мм. "пом-пома" никаких других не зениток встречал.
С уважением Алексей.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Я в апреле писал статью. В наборе даются 1-ствольные 7,7-мм пулеметы Льюис. Надо смотреть вооружение этого корабля на 1943 год, так как именно на этот период представлен "Illustrious". После ввода в строй каждый корабль идет своей дорогой.
^
    


в игноре у 2 пользователей
В Вашей статье о постройке Victorious вроде бы сам нашёл ответ. Шесть пом-помов и 5 радаров - правильно? Но какие же они убогие. Если есть возможность поделитесь инфой и фото по Illustrious.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Травленые радары на тумбах и обвес "пом-помов" это WEM. Только они его выпускают.
То есть мне надо "Illustrious" рыть?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Про дополнения для этой модели я знаю и уже их заказал. "Рыть" специально ничего не надо. Меня интересуют фото, чертежи и всё что может помочь в постройке Illustrious. Если у Вас что то есть на эту тему буду рад помощи. У меня на руках книга "Авианосцы Второй Мировой" и очень немного информации и фото из сети.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy