Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Pzh 2000 - 1/72 (Revell) - ГОТОВО!

На страницу Пред.  123456  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> После 1945 года по настоящее время - Другие страны
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 5 пользователей
Как и сам сказал-"для 72-с четкими" .Там переход ок. 2-3 см получается, и пересчитай на 72...
^
    


в игноре у 1 пользователей
makskm писал(а):
pavka-s писал(а):
Я надеюсь таки его увидеть в призерах. Хотя наверняка, Максим, отожмет все призовые места. Very Happy

Не мы особо не претендуем, - и у других достаточно очень хороших работ.

Шутю я, без обид. Просто нравятся мне твои работы и основательный подход.

makskm писал(а):
pavka-s писал(а):
По мне, так для 72-го масштаба можно считать, что с четкими границами.

Это да, только в исполнении это сложнее. Судя по валку - на самоходке и контуры пятен узенько краскопультом надуты.
То что у Леопарда пятна другие это понятно, - зверь другой хоть и из той же банды Mr. Green
У тебя Павел как с декалями на самоходку? Просто на леопарда купил декали, там и на твой сабж есть уголок. Если нада могу отрезать безвозмездно Wink
#

Похоже гансы сначала тонко надувают сам контур, а потом широко задувают внутри него. Легкая размытость и возникает из-за предварительной его надувки.
С декалями - все гуд. Revell дает два полных варианта бундесовских обозначений. Хотя у тебя тоже интересный вариант - на голландский самоход. Есть фотки его собрата с 12 номером:
#
Так что, декаль прибереги, сам потом соберешь. А за предложение, спасибо.

GROWLER писал(а):
Как и сам сказал-"для 72-с четкими" .Там переход ок. 2-3 см получается, и пересчитай на 72...


Возвращаясь к пятнам... на некоторых фотках, кстати, контуры кажутся вполне четкими. Например:

# # #

Хотя издалека, они наверно все четкие. Very Happy И еще любопытная фотка в тему камуфляжа - гансы перекрашивают самоход в Афгане (пятна те же, цвет другой):

#

Добавлено спустя 18 часов 46 минут 56 секунд:

Итак, вчера завершил первую часть марлезонского балета. Very Happy

Долепил маски:



Задул нато блэк от Tamiya:



Результат не плох, но кое-где при снятии липучки отодралась на гранях зеленая краска до грунта, плюс "грибок" отломил на правой щеке башни над корзиной (он найден, зафиксирован, после манипуляций с камо будет возвращен на место). Придется кое-где подкрасить.







Ну что же, расслабляться рано, впереди вторая серия - коричневые пятна. Wink
^
    
pavka-s Павел, очень хорошо получается. Ждем продолжения Wink
Я почти всегда после окраски прохожу по модели жесткой зубной щеткой - убирается налипший сор и практически трудно избегаемая мелкая шагрень. Может самоходку тоже стоит того, подвергнуть подобной процедуре?
И номера красок огласи пожалуйста Very Happy
^
    


в игноре у 1 пользователей
makskm писал(а):
pavka-s Павел, очень хорошо получается. Ждем продолжения Wink
Я почти всегда после окраски прохожу по модели жесткой зубной щеткой - убирается налипший сор и практически трудно избегаемая мелкая шагрень. Может самоходку тоже стоит того, подвергнуть подобной процедуре?
И номера красок огласи пожалуйста Very Happy

Спасибо. Я обычно прохожу наждачкой от 1500 до 2500 единиц, но пока рано, сначала закончу с камо, потом пройдусь наждачкой, а потом подкрашу косяки.
А номера красок - стандартные тамийские краски для натовского камо: XF-67 NATO Green, XF-69 NATO Black, XF-68 NATO Brown.
^
    
Вот так "слепой" масштаб - в 35-ом не у всех так классно выглядит! И стоит отметить качественные фотографии!

p.s. Одна из моих любимых (внешне) бтт-эшек, недавно в Дрездене вокруг нее ходил, любовался. В 35-ом хочу тоже ревелловскую такую сделать...
^
    


в игноре у 1 пользователей
Veron писал(а):
Вот так "слепой" масштаб - в 35-ом не у всех так классно выглядит! И стоит отметить качественные фотографии!

p.s. Одна из моих любимых (внешне) бтт-эшек, недавно в Дрездене вокруг нее ходил, любовался. В 35-ом хочу тоже ревелловскую такую сделать...

Спасибо, я пока только учусь. Embarassed
В 35-ом будет просто шикарная, все-таки в 72-ом мелкая деталировка отсутствует напрочь. И спасибо, Валерий, за валк на эту гаубицу, очень помогает.
^
    
pavka-s писал(а):
я пока только учусь

ну если это "только учусь", то что будет дальше Shocked
Рад, что валк пригодился Smile
^
    


в игноре у 1 пользователей
Вторая часть марлезонского балета - коричневые пятна.
По схеме из инструкции и фото пытаюсь похоже вылепить контуры:



Задуваю в нато браун:



Результат (почему-то коричневый уходит местами на фото в красноватый):







^
    
pavka-s Отлично получается, хотя судя по фото коричневый с разного угла как-то тон меняет. Думаю, что фильтры,лак и т.д. исправят этот оптический эффект Wink
^
    
Шикарненько выходит, и соглашусь с Максимом, фильтры и матовый лак сделаю свое доброе дело, хотя цвет действительно клонит в красноватую сторону, на языке вертится название цвета, а вспомнить не могу, то ли шоколадный, или нет, в общем не буду никому морочить голову Mr. Green А пятна вышли что надо и как надо, добавлю ветку в избранное, когда закуплю набор с тягачем, буду руководствоваться этой сборкой Wink
Ждем продолжения!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Спасибо, коллеги!
Фильтрами вот ни разу не пользовался, но согласен что не мешало бы сгладить пестроту. Что посоветуете?
^
    
Рекомендации по цвету фильтра есть тут http://panzer35.ru/forum/40-400-4
Если покупать готовый то от MIG Prod. AK Interactive брать не надо - фильтры у них мягко говоря не очень...
^
    
Я вообще еще ни разу фильтрами не пользовался, только смывка и вот первый раз пигменты освоил, а у меня роль фильтра выполнял матовый лак Very Happy
^
    


в игноре у 1 пользователей
Спасибо, коллеги, за советы, "покурю" пока доступную информацию в сети. Работа движется, пока подкрасил все косяки на модели.
^
    
pavka-s А я взялся за леопарда в разделе "После 1945 года по настоящее время - Другие страны" http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_50498.html
Может попросишь модераторов да переедешь туда же? Вдвоем веселее будет Mr. Green
^
    


в игноре у 1 пользователей
makskm писал(а):
pavka-s А я взялся за леопарда в разделе "После 1945 года по настоящее время - Другие страны" http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_50498.html
Может попросишь модераторов да переедешь туда же? Вдвоем веселее будет Mr. Green
.
Я не против. А кого просить? Very Happy
^
    
pavka-s Модераторы ГБ: Doktor, foxbot, brendy197131, SilverGhost, Котов, GFO, Валера Золотухин
Рекомендую GFO, - отзывчивый человек и сочувствует любителям БТТ Laughing
^
    


в игноре у 1 пользователей
Хоть ГБ и закончился, но модель потихоньку достраивается. Нанес глянцевый лак и декали. При нанесении декалей использовались жидкости adhesol, tensol, hypersol от чешской AGAMA. Даже не смотря на это, толстую подложку декалей от Revell победить не удалось. Не особо исправила ситуацию задувка их поверх, опять же глянцевым лаком.









^
    


в игноре у 5 пользователей
Великолепно, Паша !
^
    


в игноре у 6 пользователей
makskm писал(а):

Рекомендую GFO, - отзывчивый человек и сочувствует любителям БТТ Laughing
Я всегда и был БТТшником. Только звбота о хлебе насущном заставляет заниматся всякой ерундой. От флота до анимэ.
Если надо - дайте команду фас - перенесу.
^
    
Страница 4 из 6 На страницу Пред.  123456  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy