Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Kugelpanzer (1/35) ГОТОВО!

На страницу 123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> Вторая Мировая война - Германия и страны ОСИ до 45 года
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 4 пользователей
Захотелось и мне построить что то шушпанцераобразное, но так как запчасти от "пивного танка" куда то утеряны и не обнаруживаются обычными средствами я подобрал другой прототип.
#

Kugelpanzer - или шар-танк, я думаю не стоит доказывать его железокапутность - так как построен он из железа, а вся остальная информация о нем покрыта тайной. Достоверно известно что эта машина находится в настоящее время в Кубинке, в отделе "немецкая техника WWII", - значит он немецкий Very Happy

В работе буду основываться на статью В.Яшина http://www.dishmodels.ru/gshow.htm?p=11221&vmode=T о постройке смоляной модели этой машины. Оттуда же будут использованы и фото.
Модель будет самодельная, я постараюсь исправить ошибки чешской смолы (и добавить свои)Wink
#
Советы и рекомендации крайне приветствуются, так как я еще понятия не имею как эту штуковину красить.

Добавлено спустя 2 часа 25 минут 17 секунд:

Нарезал дисков из полистирола, склеил и обточил, придав профиль колеса. Ступицы будут отдельно.

# # # #

Добавлено спустя 2 часа 39 минут 32 секунды:

Вот полуфабрикаты колес.
#

Добавлено спустя 2 часа 58 минут 52 секунды:

Приклеил сферические части ступиц, теперь нужно шпаклевать и выводить форму.

# #
^
    
Коллега. день добрый!
Прошу прощения за оффтоп, но помогите вспомнить, подскажите, что это у вас за чудо-прибор из моего детства?
Дабы не флудить здесь можно в личку или почту.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Вячеслав, ну какой же это флуд.
Это станок "Умелые руки" - сделано в СССР Very Happy . Где то в начале 80х мне папа его купил. Там еще была задняя бабка( после 2-х переездов никак не могу ее найти Crying or Very sad ). Станок мог работать как токарный по дереву, циркулярная пила, точильный и полировальный круги. Ну еще можно было навинтить патрон от ручной дели и использовать как сверлильный.
А сейчас вспомнил про него - так как детали колес не влезали по диаметру в электродрель.
#

Начал подшпаклевывать колеса дабы придать им фото в соответствии с фото. Нарезал заготовки грунтозацепов. У меня на колесо приходится 44 штуки. На чешской модели почти в два раза меньше.
#
^
    
Точно! Он самый! По-моему был ещё прозрачный пластиковый защитный кожух?
Э-э-э-эх! Мне бы такой сейчас... Уже начал думать из чего бы такой сотворить....
^
    
Ох очень уж вы поторопились. Ну просто вот прямо как в аксиомах моделизма.

Потому как обмеры Кугеля и его чертежи с разрезом мы как раз для новой книги уже сделали и отрисовали, и в конце августа она уже должна отправиться в типографию. Из того что навскидку вижу - вокруг прорези располагается лючок, собственно сжатый по бокам "колесами". Колеса в профиль немного более сплюснуты.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Оператор_Ы - когда то в журнале ЮТ была серия статей - как собрать различные станки из швеллеров. У меня эти журналы есть Wink
Tancist - нужно спешить, потому как, - все что имеет начало, - имеет и конец Wink
Я наоборот боялся что колеса выходят сильно плоские - ни одной фото строго спереди у меня не было.
Если можете чем то помочь по конструкции этой машины - буду вам весьма признателен.

Добавлено спустя 27 минут:

Наклеил грунтозацепы на колеса.
#

Добавлено спустя 7 часов 22 минуты 24 секунды:

Загрунтовал колеса
#

Добавлено спустя 1 час 55 минут 55 секунд:

Собрал каркас корпуса.

# #
^
    


в игноре у 4 пользователей
Закрасил внутреннюю часть корпуса в районе смотровой щели черной краской. Приклеил пластик.
Колеса подшпаклевал и перешлифовал.
# # #
^
    


в игноре у 4 пользователей
На торцах колес нанес, с помощью густой краски и обрезанной кисти структуру литой поверхности.
начал деталировать корпус танка.

# # #

Добавлено спустя 15 часов 10 минут 34 секунды:

Доделал корпус. Переднюю часть сделал так как видно в музее. Заднюю часть немного нафантазировал - судя по всему, родная деталь была утеряна (а может ее и не было Very Happy ) и в музее приварили кусок железа. Но так как все в этом месте изображают дверь, то и я пошел по этому пути.
Ну теперь остался только "хвост".
# #
^
    


в игноре у 4 пользователей
Приделал корпусу "хвост"
# # #
^
    
Быстро у вас получается!
Позволю немного потеоретизировать. Very Happy Почитал статью Геншера про его стройку, про различные варианты чем "сие" могло быть...Про вариант, что кугель мог проектироваться как средство разминирования противопехотных мин Владимир вроде не писал. Но, мне кажется, для этой цели кугель вполне бы сгодился. Idea
^
    


в игноре у 4 пользователей
Reysen - Спасибо! Да машина вроде как и не сложная деталировки практически нет Very Happy
На счет пехотного минного трала - я тоже думал над этим, - хотя, у немцев были танки, и взаимодействие между ними и пехотой было очень неплохое.

Добавлено спустя 12 часов 7 минут 34 секунды:

Вставив колеса в станок, с помощью щлифовальной шкурки нанес следы от резца. И сделал гайки. Теперь главное не залить грунтом и краской.
# #
^
    


в игноре у 4 пользователей
Сделал хвостовой ролик. Теперь нужно грунтовать и красить.
# # #
^
    


в игноре у 5 пользователей
Хломос
Симпатично,но на макро шов виден.
#


P.S.
Вы поставьте рядом зажигалку или спичечный коробок,а то размер сложно понять.
#
^
    


в игноре у 4 пользователей
XORST - спасибо, после грунтовки будет лучше - там циакрин, а он прозрачный Very Happy так что, возможно не все так плохо.
По размерам - там рядом с колесом лежит зубочистка. А сам аппарат около 5 см в высоту.
#
^
    


в игноре у 5 пользователей
Хломос писал(а):
так что, возможно не все так плохо.

А я и не говорил что плохо.



Хломос писал(а):
По размерам - там рядом с колесом лежит зубочистка. А сам аппарат около 5 см в высоту.

Теперь ясно.
Мне показалось что палочка для шашлыка. Smile
^
    


в игноре у 4 пользователей
Ну, если обнаружены щели - это однозначно плохо Wink

Добавлено спустя 14 минут 48 секунд:

Загрунтовал я шаротанк. Кое где потребуется подшпаклевать. Вот теперь я в раздумиях - в какой цвет его красить - серый или зеленый?
# # # # # #
^
    


в игноре у 5 пользователей
Хломос писал(а):
Вот теперь я в раздумиях - в какой цвет его красить - серый или зеленый?

А может в камуфляж?
Что-бы в кустах видно не было. Very Happy
^
    


в игноре у 4 пользователей
Да нет, фантастику делать не хочется, тогда уж и пулемет ему нужен Wink
Думаю сделать так как он мог бы выглядеть на испытаниях (если таковые проводились Very Happy )
^
    
Отлично смотрится даже в грунте!
Если верить Википедии, спроектирован он еще в 30-х гг., так что варианты- скорее всего, 3-х цветный камо рейхсвера или панзерграу.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Википедия - это не тот документ которому можно однозначно верить. Пожалуй серый танковый подойдет, к тому же, в другом цвете их никто не делал.
^
    
Страница 1 из 3 На страницу 123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy