Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Не-162 окраска

На страницу Пред.  1234  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Германия -> Самолеты Германии до 1950 - Heinkel
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 3 пользователей
В помощь
# # #
За фюзеляжным крестом вроде не тень...
На носовой стойке покрышка с белым ободком, а диск выкрашен металликом. Как на Bf109.

Добавлено спустя 15 минут 59 секунд:

Saburo писал(а):
Цитата:
швы и заклепки на фюзеляже зашпаклеваны, ....паста просвечивает через тонкий слой краски;
Паста (шпаклевка) светлая, На фото (как внизу) на мотогондоле действительно светлые полосы по швам,

Цвет пасты
#

Добавлено спустя 10 минут 56 секунд:

Saburo писал(а):
Это потому что остекление не имело наружного переплета (полоски дюраля снаружи от плекса) ?

Переплёт фонаря, а на него накладывается плексиглас, который притягивается заклёпками с уплотнителями.
#
Более подробно можно посмотреть эту конструкцию на Ar234. Валки есть в сети.

Добавлено спустя 15 минут 44 секунды:

Кстати, RLM27 совсем не "бледный жёлтый", а вполне себе так жёлтый.
Конечно он не так насыщен пигментом, как RLM04, но тем не менее... смотрите сами...
#
^
    


в игноре у 5 пользователей
Я бы сказал, что 27 цвет лимонно-желтый

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:

2.
Цитата:
зализы капотов с обоих сторон, примыкающие к крылу - 81;
Имеется в виду вот это (заштриховал красным) ?
#
Да, эти панели
^
    


в игноре у 3 пользователей
Dmitry2222 писал(а):
Я бы сказал, что 27 цвет лимонно-желтый

Это скан выкрасок из 2-го тома Мэррика по камуфляжу Люфтваффе.
В двух словах... Там на белую подложку наклеены картонные квадратики с реальными выкрасками, которые сделаны красками найденными в Чехословакии, в наши дни. В подземных тоннелях, где собирали Bf109 нашли довольно приличный запас краски в бочках, тот что использовался на заключительном этапе войны.
^
    


в игноре у 5 пользователей
steinhoff первый том есть? фото на стр. 191 - цвет номеров "4" и "7" в 27?
^
    


в игноре у 3 пользователей
Dmitry2222 писал(а):
steinhoff первый том есть? фото на стр. 191 - цвет номеров "4" и "7" в 27?

А то, а как же без него... Wink родимого...
НО Shocked будем отплясывать от эмблем, которые присваивались гешвадерам, группам и штаффелям. А также, стандартам в маркировке бортовых номеров в Люфтваффе.
На выходе имеем, общую эмблему JG1 (c 44-го года)
#
1-ый штаффель имел эмблему
#
и, согласно классификации, использовал только белую краску для бортовых номеров.
3-й штаффель, использовал только жёлтый цвет и имел совершенно другую эмблему
#
Так что, как то так...
Dmitry2222, может на "ТЫ" перейдём ?
^
    


в игноре у 5 пользователей
Давай на "ты". Александр, ну так какой цвет "4" на фото стр. 191? Мне вовсю видится желтый...
^
    
Смотрим внимательно на эмблемму:

Redcat писал(а):

#


Затем читаем:

steinhoff писал(а):

На выходе ...
1-ый штаффель имел эмблему
#
и, согласно классификации, использовал только белую краску для бортовых номеров.


Все сходится.

Пожалуй восприму это как очередное подтверждение тому, что номер все же был белый. А бледно-желтый цвет появился в результате полиграфии в книге...

Спасибо за фото и пояснения, Саш!

ЗЫ: AlexGRD, отдельное спасибо за пояснение по w.nr. 120067/120097
^
    


в игноре у 3 пользователей
А я, всё-таки склоняюсь к белому. Как и Денис (REDCAT). А жёлтый оттенок появился от светофильтра или от уже подвыгоревшего негатива.
^
    


в игноре у 5 пользователей
REDCATможет ты и прав...
#

Добавлено спустя 59 секунд:

...а может и не прав Laughing
^
    


в игноре у 3 пользователей
За цвета надо ещё Владимира (a.k.a. CTS) поспрашать.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Опять смотрим и сравниваем:
Один и тот же самолет (другой борт) - на ч/б фото цифра семь выглядит белой, на цветном фото (Меррик, том. 1 стр. 191 внизу) - вроде желтая!
#
#
Хотя, учитывая что цвет RLM21 строго говоря не совсем белый, а серо-белый или грязно-белый.. то возможно что и цифра 4 белая.

Добавлено спустя 20 минут 3 секунды:

Добавлю в огонь дровишек:
Есть такой аппарат 120015, тот что французы восстановили. Клянутся мамой что до оригинала. Цифры на нем 21 - желтые. В книге Форсайта и Крика тот же борт описан как белая 21. На ч/б фото цифры тоже похожи на белые.
# #
Так что, я за желтую "4" на 120067
^
    
Dmitry2222 писал(а):
Добавлю в огонь дровишек:
Есть такой аппарат 120015, тот что французы восстановили. Клянутся мамой что до оригинала.
#


Про стойки шасси они тоже "мамой клянутся", что они 02, или 66? Wink
И заодно, как я понимаю, желтый цвет на щите (на эмблемме) - это типа на самом деле красный "à la français" ?? Smile
^
    


в игноре у 5 пользователей
REDCAT Про стойки они честно признались что одна 66 а другая 76

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:

Про щит молчат как рыбы об лед Mr. Green
^
    


в игноре у 5 пользователей
Просто объединил две фотки разных машин с одного сета, и добавил пару, которых вроде тут не было.

#

Да, и в потерях Хе162 из 1./JG1, номер у машины (другой разумеется) написан "белый" т.е. "ws."
^
    
[quote="Dmitry2222"]REDCATможет ты и прав...
#

Хм! идея интересная, но дело конечно не благодарное - сравнивать оттенки серого на ч/б фотках...

И по поводу "7", кстати, - вот на моем мониторе (ну якобы эта марка калибруется на заводе "по умолчанию", три ха-ха) эта цифирь смотрится абсолютно белой, равно как и на предыдущей фотке с "4"...
^
    


в игноре у 5 пользователей
CTSтаки вывод? белый?

Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:

REDCAT ты в монитор смотришь, после того как я отснял книгу на фотоаппарат, а я в саму книгу. Однозначно сказать, белый или желтый трудно, но очень похоже на то, что цифры желтые.

Добавлено спустя 4 минуты 17 секунд:

Пора уже точку поставить. Белый?
^
    


в игноре у 5 пользователей
Dmitry2222 писал(а):
Пора уже точку поставить. Белый?

Вам решать

#
^
    


в игноре у 5 пользователей
Все же желтый. Ну не было у RLM 21 желтоватого оттенка. А баланс цветов на фото неплохой

Добавлено спустя 4 минуты 36 секунд:

REDCAT ..а это левая стойка от 120015 до реставрации:
#
^
    
Мужчины, я понимаю что вы тут о "высоких материях" рассуждаете Smile , позвольте задать вопрос попроще: почему кольцо воздухозаборника на приведенной фотографии 120067 темнее чем цвет капота двигателя? кольцо 120067 другим цветом красилось ?
#
^
    


в игноре у 5 пользователей
Saburo писал(а):
Мужчины, я понимаю что вы тут о "высоких материях" рассуждаете Smile , позвольте задать "низменный" вопрос: почему кольцо воздухозаборника на приведенной фотографии 120067 темнее чем цвет капота двигателя? кольцо 120067 другим цветом красилось ?
#


Кольцо окрашено в 81, как и створки капота. Это игра света и теней
^
    
Страница 2 из 4 На страницу Пред.  1234  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy