Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Eduard 1/48 И-16 тип 17(#6366) - обсуждение

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - СССР -> Самолеты до 1950 - СССР: Самолеты ОКБ Поликарпова
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/articles/6366.html
Надпись "За Ролину!" - это так на прототипе или это ошибка Эдика?
^
    


в игноре у 4 пользователей
Это ошибка "Эдика", которую я уже исправил. Удивительно, но на модели я даже не заметил этого казуса, увидел только на фотографиях.
Надпись уже исправлена. Переснимать не хочу.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Красивая, качественная и профессиональная работа!
Даже желания выискивать недостатки не возникло!
^
    


в игноре у 8 пользователей
Хорошая модель, отлично смотрится, правда выхлоп должен быть только на капоте. +1.
#
^
    


в игноре у 3 пользователей
Хорошая модель, а с учетом быстрой сборки- так вообще-отличная!Wink
^
    
Красиво смотрится +1
^
    


в игноре у 1 пользователей
Саш, отличная работа!
^
    
Хорошая, аккуратная работа. +1
Хочу поинтерисоваться, в каких пропорциях смешивались краски, судя по фото, цвет подобран замечательно.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Всем спасибо.

ydmitry писал(а):
Хочу поинтерисоваться, в каких пропорциях смешивались краски, судя по фото, цвет подобран замечательно.

Точные пропорции я не высчитываю. Все - на глазок. По капельке.
Зеленый получил так - сначала смешал синий с желтым 50 на 50, потом по капле красного до получения нужного оттенка, потом - по немногу белого для высветления.
С голубым проще - тут хватило двух цветов. Кстати, голубой я похоже немного перетемнил, или мне кажется.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Модель смотрится очень симпатично. Только подложка на декалях видна. Да и отверстия кривоваты как в нишах шасси, так и над приборкой. Сказалась спешка в сборке?
^
    


в игноре у 4 пользователей
Остап писал(а):
Да и отверстия кривоваты как в нишах шасси, так и над приборкой. Сказалась спешка в сборке?

Это на крупных фото видно. Вживую даже с близкого расстояния этого не заметить.
^
    


в игноре у 3 пользователей
AC писал(а):
Это на крупных фото видно. Вживую даже с близкого расстояния этого не заметить.

"Ну так бьют-то не по паспорту, а по гоже!" Smile
Вживую не видал, а вот по фото, как говорится... Макро выявляет все мелочи. Извините, если что не так Wink
^
    


в игноре у 4 пользователей
У меня вопрос к редакторам сайта.
Почему в моей статье, если нажать на слово "фототравление", идет ссылка на сайт фирмы Northstarmodels?
Простите, но я не хочу никого рекламировать.
^
    


в игноре у 7 пользователей
Здорово получился "ишачек"!
^
    
AC писал(а):
У меня вопрос к редакторам сайта.
Почему в моей статье, если нажать на слово "фототравление", идет ссылка на сайт фирмы Northstarmodels?
Простите, но я не хочу никого рекламировать.

Странно, у меня ссылка ведёт на статью Вячеслава Демченко "Работаем с фототравлением".
^
    
интересный окрас хвостовой части.ЗДОРОВО! деки имеют приличную толщину, заметно. может стоило просто накрасить? и вопрос, отчего решили сделать закрытыми жалюзи двигателя?
^
    


в игноре у 4 пользователей
varjag2009 писал(а):
деки имеют приличную толщину, заметно. может стоило просто накрасить?

Да, есть такое. Опять же, это проявилось только на фотографиях. Это не оправдание конечно. Не нашлось трафаретов подходящих, увы, чтоб накрасить.
Вообще, я давно сделал выводы, что накраска крупных элементов на модели по трафаретам имеет значительное преимущество перед декалями. В дальнейшем, по возможности, буду делать именно так.

varjag2009 писал(а):
и вопрос, отчего решили сделать закрытыми жалюзи двигателя?

Тут все просто - чтоб не воспроизводить двигатель.
^
    
А разве в нижней части капота, где выколотки под лыжи, были патрубки? ЕМНИП, там были именно ниши под лыжи, без сквозных отверстий и выхода к двигателю, нет?
И окошки в нишах шасси должны быть вроде застеклены. нет?
^
    


в игноре у 4 пользователей
Александр_Иванов писал(а):
А разве в нижней части капота, где выколотки под лыжи, были патрубки? ЕМНИП, там были именно ниши под лыжи, без сквозных отверстий и выхода к двигателю, нет?

Мне показалось, что там есть отверстие сквозное. А патрубков там нет. Изображены просто масляные потеки.


Александр_Иванов писал(а):
И окошки в нишах шасси должны быть вроде застеклены. нет?

Вот тут не знаю. Но никогда не слышал, чтоб окошки были со стеклами там. Возможно, специалисты знают.
^
    
Понятно, спасибо.
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy