Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Horten lX/GO 229 1/72 от Revell Поддержка ГОТОВО

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Германия -> Самолеты Германии до 1950 - Другие фирмы
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
всем участникам доброго времени суток!
смотрю, у Вас тут народа не густо, вот и решил разбавить Вашу компанию. времени до окончания конкурса еще 4 месяца. для несложной сборки хватит...
содержимое коробки можно глянуть здесь:
http://www.flevoaviationhobby.net/images/kitreviews/1-72/rev4329/rev4329.html
обширные данные по моделям можно глянуть в нашей wiki
http://scalewiki.ru/go_229_horten

в планах:
немного поработать с кокпитом: кресло и приборка...
поработать с расшивкой и клепкой (обсуждаемо).
ниши шасси.

покраска из коробки не впечатляет хочется камуфляж более интересный, как у ночника. возможно ли как-то привязать окрас к частям с интересными окрасами, в которых мог бы служить этот самолет, дойди он до частей???
хочется чего нибудь пятнистого, типа такого:
#
^
    


в игноре у 7 пользователей
Желаю удачи!
^
    


в игноре у 1 пользователей
спасибо!
уже начато освоение тушки...
распечатана на пленке приборка, склеены крылья. хочу вырезать и вывесить вниз закрылки...
^
    


в игноре у 2 пользователей
Желаю удачи..
Хорошо, что решили поддержать ГБ...
^
    
Кстати, на приведенной схеме - показана расшивка. Самолет был с фанерной обшивкой - и, по сути, в модели надо будет только хорошо спилить заднюю кромку крыла. Но если "рулить" в сторону полноценных трендов Luft`46 - то расшивку можно было бы и наваять... Rolling Eyes
Cool
^
    


в игноре у 1 пользователей
Может быть будет полезно. Сам давно собирал эту машинку - красивый самолет и набор хороший - много интересных деталей, внутреннее пространство кабины, пулеметы - отличная проработка даже тех элементов, что в конечном итоге совершенно не видны - может быть их имеет смысл оставить открытыми? Но: декали из набора (особенно разметка "не вставать") толстоваты - у меня засеребрилась в итоге... Шасси отлично детализированы, но т.к. элементов много - собирать их легче сразу на модели, постепенно выстраивая их конструкцию - я клеил на "медленный" цианакрилат. На схемах окраски нет металлических полос, которые были у самолеты за двигателями (их видно на уцелевших фото оригинала http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/b/bf/Horten_Ho_229_Smithsonian_rear.jpg - явно видна неокрашенная часть). У меня, в свое время, получилось вот что:
# #
Желаю успехов в постройке! Особенно в покраске - теоретически, самолет никогда не участвовал в боях, тем более в ночных операциях - будет интересно посмотреть, куда Вас фантазия уведет. Очень хочется вернуться к теме этого самолета - пересобрать его заново и покрасить как-то иначе.
^
    


в игноре у 7 пользователей
James
Есть у меня такое подозрение, что свастики за движками сгорели и облезли бы сразу после включения двигателей.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Андрей Бавыкин писал(а):
Есть у меня такое подозрение, что свастики за движками сгорели и облезли бы сразу после включения двигателей


согласен, да и место их расположения какое-то странное. есть ощущение, что нанесены они были позже...

процесс отмечания дня рождения заслонил творческий порыв, но сегодня надеюсь вернуться в строй.

есть мысль вырезать управляющие поверхности на крыле, вот по такому принципу:
^
    


в игноре у 1 пользователей
Андрей Бавыкин, безусловно. Но на фото они были (хоть и белые), вот я и решил их показать. Кстати, всего в производстве на различных стадиях изготовления было 6 самолётов, а также для нужд армии были заказаны узлы для 20 машин. В воздух поднимались только два самолёта. Ближе к концу войны, когда в 45-м году американцы заняли завод в Фридрихсроде, один из самолетов был разобран и переправлен в США - может быть как раз тот, что на фотографии. Очень может быть, что это был не летавший образец. Потому и сохранилась свастика. А местоположение и в самом деле странное...
^
    


в игноре у 7 пользователей
suhov
а где сам принцип ? Very Happy
James
ну когда я доберусь до этой модели (у меня их 4 штуки в разных модификациях) я наверно тоже нанесу свастику именно там. Отмазка вполне правдоподобная - аппарат еще не летал Wink
suhov
сама раскраска самолета очень интересная. хочу увидеть как Вы ее будете делать. Я такой камок делать не умею - хочу поучиться. Просто есть аппараты под такой камок а опыта и знаний нет.
^
    


в игноре у 1 пользователей
сорри, не прикрепился в первый раз...
#

аппарат конечно не совсем этот, скорее его прототип (без движков), но система управления у них я думаю идентична, поэтому провис закрылков вполне обоснован...
камок самого интригует... думаю либо через вырезанную маску, держа ее в руках на расстоянии 2-3 мм от поверхности, либо вручную аэром...
^
    


в игноре у 7 пользователей
suhov писал(а):
думаю либо через вырезанную маску, держа ее в руках на расстоянии 2-3 мм от поверхности, либо вручную аэром

нее. это сложно , даже слишком.
я по этому и не делаю так - боюсь испортить. но то я.
У Вас может и получиться. Я для себя хочу способ относительно легкий узнать, чтобы таким, как я, можно пользоваться было Wink
^
    


в игноре у 1 пользователей
вот здесь достаточно подробно обсуждалась технология покраски пятнами:
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_3273_start_0.html
^
    


в игноре у 7 пользователей
suhov писал(а):
через вырезанную маску, держа ее в руках на расстоянии 2-3 мм от поверхности

А не проще будет не держать маску в руках, а посадить её на несколько кусочков скульптурного пластилина?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Сплендис писал(а):
А не проще будет не держать маску в руках, а посадить её на несколько кусочков скульптурного пластилина?


по идее проще, но в реалии, расстояние между пятнами небольшое, и если красить сразу много пятен, то неизбежно придется задевать уже накрашенные, что на качестве покраски скажется сразу и отрицательно... поэтому - на весу...

есть еще вариант: закрасить в цвет пятен как в базовый, потом по форме пятен налепить тот же скульптурный пластилин и задувать поверх более светлым... тогда и размытые края получить можно и с формой пятен поиграть, в идеале можно добиться того, что все пятна будут разные.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Так есть еще фототравленые маски для камуфляжа. Я недавно купил для мессера 109-го, но еще не пробовал. Они жесткие, но гнутся. И держать их ненужно - достаточно в паре мест к модели прикрепить на расстоянии. Проблем с уже накрашенными пятнами быть не должно...
^
    
А почему не попробовать просто "нарисовать" сей камо аэром с соплом 0,2 или даже в крайнем случае 0,3мм?
Вы уже пытались и не получилось?
^
    


в игноре у 1 пользователей
tardmi писал(а):
Вы уже пытались и не получилось?


пока не пытался, первый раз подобный камо буду пробовать...
наверное с этого варианта и начну...
^
    
Лично мне так проще. В этом деле три главные составляющие: давление воздуха, подача краски и пропоция краски с растворителем. Нащупайте золотую середину. Даже если сразу не получится, меняйте эти составляющие и обязательно выйдет! А вот трафареты закрывают обзор, отсюда равномерность пятен сложнее. Да и самолёт не ровная плоскость - одинаковые расстояния между трафаретом и моделью выдержать непросто... Хотя конечно понимаю, что кому как удобнее.
^
    


в игноре у 7 пользователей
Да уж способов море, но что лучше и что подойдет.
К сожалению кроме как от руки и, возможно, скульптурный пластилин по базе для себя ничего не вижу.
Будем пробовать! Интересно как он себя поведет - акрил Акановский не отдерет?
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy