Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Як-3 1/48 ГОТОВО!

На страницу Пред.  1234  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - СССР -> Самолеты до 1950 - СССР: Самолеты ОКБ Яковлева
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 3 пользователей
Умеешь удивить! И, что важно, каждый раз - по разному.
Хочется побольше картинок.
Ну. С Новым Годом, тёзка!
Сергей.
P.S. Если нужны какие-то смоляные запчасти для Як и Ла - их у меня как гуталина.
^
    
Круто! Shocked
Вспомнилось это:
#
^
    


в игноре у 2 пользователей
Коллеги, Всем огромное спасибо за внимание и отзывы.
Пользуясь случаем, поздравляю Всех с Новым годом!

А постройка идёт, только очень медленно и, если домашние мне позволят:???: , надеюсь уложусь в сроки ГБ.

Geophysicist писал(а):

Вспомнилось это....

Совершенно верно, будет как-то так (фотка на скорую руку)
#
^
    
sgst писал(а):
Совершенно верно, будет как-то так

Уважаемый коллега! Всё это, конечно, замечательно смотрится... но если крыло и оперение обшиты фанерой, то расшивка на них отсутствует (к тому же фанера оклеивалась полотном). Если же расшивка имеется, тогда это поздний (послевоенный) металлический вариант.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Redstar_72 писал(а):
Если же расшивка имеется, тогда это поздний (послевоенный) металлический вариант.


Александр спасибо за внимание!
Но я конечно могу ошибаться, а металлического крыла ни у ранних, ни у поздних Як-3 не было (кроме опытного экземпляра, конечно).
А линии на плоскостях - это я пытался изобразить следы клея Wink
Вот как здесь (правда это Як-1)
# #

Придется всё это обклеить тканью, зашпаклевать и нанести камуфляж (во избежание излишней критики Very Happy )
#
^
    
sgst писал(а):
Александр спасибо за внимание!
Но я конечно могу ошибаться, а металлического крыла ни у ранних, ни у поздних Як-3 не было (кроме опытного экземпляра, конечно).

Покопался в литературе - похоже да, Як-3 с ВК-105 и с металлическим крылом не было Sad Embarassed . Были с ВК-107 (небольшая серия, так и не принятая заказчиком), опытные с ВК-108 и с АШ-82 (Як-3У), ну и современные Як-3М с Аллисонами (эти вообще цельнометаллические). Также было в 1946 году предложение Главкома ВВС маршала Вершинина о замене на всех Як-3, прослуживших 2-3 года (примерно 1800 машин), крыльев на металлические; однако министр Хруничев его отклонил, сославшись на нехватку производственных мощностей Sad .
^
    


в игноре у 2 пользователей
Уважаемые коллеги, требуется помощь Confused

Нашёл колеса от "экипажа", но где перед, а где зад - не могу разобраться.
Подскажите, как их ставить:
#
Есть фотка, но это Як-11
#
И отреставрированный "француз"
#
На колеса от "звезды" совсем не похожи (выпирает барабан). Sad
^
    


в игноре у 2 пользователей
sgst
Серёжа, если поможет, то вот колёса от Northstarmodels:

# #
Ну и несколько фотографий, на которых немного видны колёса:

# # #
^
    


в игноре у 2 пользователей
Серёж, спасибо!
Конечно экипаж не похож на Northstarmodels, но как я понял - ставить выпирающим барабаном внутрь.
Вот так Confused : ?
#
Ведь приклею наоборот - закидаете табуретками Sad
^
    


в игноре у 2 пользователей
Ну в общих чертах успел доделать до окончания сроков ГБ.
Получился вот такой "скетч" Very Happy :
#
Осталось переснять для нормального качества
# # #
# #
^
    
По моему очень здорово вышло! Прям наглядное пособие по конструкции Як-3! Wink
^
    


в игноре у 1 пользователей
Изумительный Як получился!! Очень хотелось-бы узнать:
1. Как Вы имитировали фанеру?
2. Предполагается-ли покрас в камуфляж?
Ведь тогда вся красота исчезнет под камо! Если-же оставить так, то нужно договариваться с устроителями ГБ, что "красных звёзд" (обязательное условие) нет, но они незримо с нами. Или Вы присовокупите снимки неокрашеного к финальной фотосессии?
С уважением, Константин.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Монтёр писал(а):
Изумительный Як получился!! Очень хотелось-бы узнать:
1. Как Вы имитировали фанеру?
2. Предполагается-ли покрас в камуфляж?
Ведь тогда вся красота исчезнет под камо! Если-же оставить так, то нужно договариваться с устроителями ГБ, что "красных звёзд" (обязательное условие) нет, но они незримо с нами. Или Вы присовокупите снимки неокрашеного к финальной фотосессии?
С уважением, Константин.


Константин, спасибо за отзыв!
Попробую ответить на вопросы:
1. Декаль. Напишу об этом чуть позже (надо отредактировать фотографии для наглядности)
2. Нет. Помучившись в рамках ГБ с этим аппаратом, пришёл к выводу, что Як-3 в 48-м масштабе и в камуфляже смотрится убого (но это только моё мнение).
Тем более, что у меня на полке есть Як в камуфляже
# #
Хватит и этого Laughing
3. Перечитал правила и не нашёл обязательного условия ГБ о наличии "красных звёзд" :

2.1) К участию в конкурсе допускаются модели в любых масштабах любых реально существовавших летательных аппаратов, несших опознавательные знаки РСФСР, СССР или Российской Федерации в виде красных звезд.

А если считать, что самолет в "процессе реставрации" ( а раньше он красные звезды нес) Wink
# #

Но, конечно, это на усмотрение администрации, согласно п. 2.6:
2.6) Администрация вправе отклонить любую представленную модель если по их мнению она не соответствует правилам конкурса.

Ей решать Confused
^
    


в игноре у 2 пользователей
ГОТОВО Very Happy
Приятного просмотра:
# # #
# # #
^
    
Сергей, у меня два вопроса, где брал масштабную фанеру, и из чего сделан каркас капота.
P.s. отвал бошки Smile +1
^
    


в игноре у 2 пользователей
Каркас и мото-рама из набора, родные - Звезда
# #
Декали Uschi. Я статейку уже набросал.
^
    
С завершением! ЗдОрово смотрится!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Здорово!Молодец!
С уважением, Павел.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Деревяшка изумительная! Жаль, вы не строите этажерки- там есть где разгуляться с этими декалями Smile
^
    
Идея и реализация просто дух захватывают, одна из самых интересных моделей за последнее время. Спасибо за доставленное удовольствие от просмотра!
^
    
Страница 2 из 4 На страницу Пред.  1234  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy