Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Модели Roden, авиация первой мировой: качество?

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 года - Другие страны
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Добрый день.

Подобную тему не нашел, поэтому спрашиваю в новой.

Имеется несколько моделей фирмы Roden, первая мировая, в частности: альбатрос w4, RAF SE5a.

Собственно вопрос: имеет ли смысл связываться с моделями этой фирмы, или лучше искать\заказывать едуард или еще кого то из производителей?

Собственно, по сравнению с эдуардом, роден - совсем дрова? У них модели - перепаковка, или свои собственные?
^
    


в игноре у 4 пользователей
На avia-hobby.ru подробные обзоры Михаила Гитина, С. Алексеева с фотографиями сборки
^
    
На прошлой неделе начал собирать немецкий бомбардировщик Gotha G IV. Первые впечатления, инструкцию составляли с бодуна или под действием травы... нет она легко читается, но вот детали одновременно в том месте установить в принципе невозможно. Пластик твердый и на фюзеляже тонкий, это и хорошо и плохо, так как там довольно внушительные пеньки толкателей внутри и небольшие утяжины снаружи. Расшивка довольно мелкая, ее нужно углубить слегка. В данный момент мучаюсь с двигателями, если собрать двигатель по инструкции, он не помещается в корпус...
Вот так вот.
^
    


в игноре у 11 пользователей
Да на первых моделях деланых ТОКО(с него Родени появился) были проблемки со сборкой ,последние лет 5 собираю практически все новинки(получаю удовольствие от сборки)хотя темка не моя. Как пример на этом сайте посмотрите статейку о Цеппелине..Готу тоже делал у меня проблем не возникло,а если и возникали то устранимые.Прямо сейчас заканчиваю Феликстоун,он сложнее Готы и нормально собирается.По инструкциям ,вопрос спорный есть проблемы но делают их явно не с бодуна.
Особенность моделей в том что нужно попрактиковаться на мелочевке типа Альбатроса,или СЕ-5,тогда переходить на более крупные прототипы ,в общем это для моделистов с немного набитой рукой.
Удачи в сборке всем .
ПС.сходите на сайт Родена там много собранного,в том числе и мной(Сергей Фурса)и многое есть на что посмотреть.
^
    
fsl писал(а):
Да на первых моделях деланых ТОКО(с него Родени появился) были проблемки со сборкой ,последние лет 5 собираю практически все новинки(получаю удовольствие от сборки)хотя темка не моя. Как пример на этом сайте посмотрите статейку о Цеппелине.

Я бы не отказался собрать Цеппелин, только вот цена у него наверное раза в три больше Готы, по этому Готу и выбрал. Может потом, когда то и Цеппелин соберу Rolling Eyes

Цитата:
Готу тоже делал у меня проблем не возникло,а если и возникали то устранимые.

Так и у меня не устранимых продлем не возникает, мне нравиться (пока) Wink
^
    


в игноре у 1 пользователей
Собирал Фоккер Dr 1 (1/32): По началу всё здорово и кошерно, но потом выяснилось, что двигатель надо сильно пилить со всеми вытекающими последствиями, и окончательная сборка показала, что вся эта модель-дрова, немного скрашенная травлёнкой от Part ( в стоимость модели ). Я занимаюсь в основном немецкими БТТ WW2 ( от Dragon ) и с подобным "качеством" сталкиваюсь впервые ( даже Звезда лучше ). Инструкция к сборке и декалям действительно кривая! В фирмы типа "Roden" я теперь ни ногой!
^
    


в игноре у 11 пользователей





















Узнали то что изображено ,правильно это как раз и есть придмет обсуждения на первом фото троица в 32 которая делалась за неделю(без каких либо дороботок)и у меня собралось без проблем.трабл с мотором получился из-за желания фирмы сделать копийно модель ,толщину капота в оригинале Вы представляете,пластик этого сделать не даст .Это нормально ,и решается многими методами.Самый простой это снять высоту каждого цилиндра на 0.6 мм что позволит вращатся движку от легкого дуновения Laughing А для фанов настоящих можно ,порекомендовать сделать корки капота из жести которая покажет копийную толщину.Насчет направления Вашего движения ,это Ваше дело, но вот если у меня на БТТ не стоит то я это и не делаю.Хотя конечно Звездинский Драгон у меня в свое время достаточно негатива вызвал(пришлось собирать под заказ)
^
    
fsl писал(а):
трабл с мотором получился из-за желания фирмы сделать копийно модель ,толщину капота в оригинале Вы представляете,пластик этого сделать не даст .

Вот я так и подумал, когда начал примерять склеенный по инструкции двигатель Готы... Сейчас уже все входит Smile , подпилил его, все равно но почти полностью закрыт.
^
    


в игноре у 1 пользователей
В отличае от Эдуарда у Родена лучше сделаны моторы и пулемёты, а крыло на Альбатросах у Эдика вообще неправильтное, единственное что у Эдика хорошо сделано это Подкосы бипланной каробки и сетки радиаторов(можно сделать-доработать самому у родена), Роден намного реалистичнее делает модели. Сам фанатею от 1-й мировой и многое сбирал, так что Лучше Родена ни кто ещё ни сделал...(это лично моё мнение)
^
    
Oeff@g писал(а):
Сам фанатею от 1-й мировой и многое сбирал, так что Лучше Родена ни кто ещё ни сделал...(это лично моё мнение)


согласен!!!
лучше их никто неделает!!!
и есть счего выбрать....
^
    


в игноре у 1 пользователей
А если брать Бристоль, то у него можно мотор собрать отдельно и оформить как отдельный фрагмент диарамы(механники типа около него копашаться...)
У Родена все модели сделаны "неидеально" то есть реалестично, с небольшими вмятинками и перегибами, которые при окончательной сборке придают особенный шарм и живость модели(ингда бывает облой, но это мелочи по сравнению со всем остальным: Эдик в 72-м - 400р, родэн в 72-м 180-240р)
^
    
Если хотите очень хорошие модели периода IWW, к тому же вполне доступные - однозначно берите Roden. А моделей без косяков на 100% практически не существует!
^
    


в игноре у 1 пользователей
есть фирмы изготавливающие модели из смолы, но это уже другая ценовая группа и техника сборки...
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy