Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Диорама Pioner models 1/72 Focke-Wulf...(#6318) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Германия -> Самолеты Германии до 1950 - Focke-Wulf
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 5 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/6318.html
Смахивает на "дифирамбы" с моей стороны, но +1 Laughing
Мне оч. нравиться.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Хорошая, интересная статья, отличная переделка и великолепные фотографии!
Как живой! Smile
^
    


в игноре у 7 пользователей
Красавчик какой получился!
Очень понравилась модель, и конечно фото!
^
    


в игноре у 30 пользователей
alekom писал(а):
Приборная доска и ручка управления взята после доработок из академического набора Ме163.


Ахаха! Mr. Green
Академ как источник знаний! Mr. Green Mr. Green Mr. Green
Я смотрю там и колеса основного шасси от Ме-163 заучаствовали? Wink
Да и ПТБ мне кажутся подозрительно знакомыми: Wink

http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic.php?t=43708&start=40
Старый звездовский(в девичестве итал) ме-109 напоминают! Wink Smile
Вобщем шо-то у нас с Вами мысли по части с чего бы свинтить какую нужную в хозяйстве детальку сходятся (это я про приборку, колеса и ПТБ) Mr. Green Mr. Green Mr. Green

Единственное чего хотел бы отметить три момента:
1. На Та-183 есть(по крайней мере был) комплект резины от Экипажа.

2.Подвеска ПТБ и ракет под углом, меня уж как-то сильно смущает, да и пилоны сами по виду как-то совсем уж по немецки сумрачно.

3.О дубовости самого исходника от Пионэра писали много но лучше один раз увидеть в сравнении с Тамией в 1/48:

Хотя в общем-то геометрию там можно привести в чуйства, но фонарь новый понадобится однозначно!
Впрочем решение оттянуть внимание от кривости носа Пионэра рогами антен РЛС довольно неплохое!
^
    


в игноре у 7 пользователей
от меня +
^
    
Замечательные фотографии, хорошая работа! Стык фонаря с фюзеляжем только на некоторых фото как-то не очень смотрится. Ну в 1946 году войны не было уже Smile
^
    


в игноре у 5 пользователей
стык плоскостей с фюзелем не ахти,да и по мелочам
есть замечания,спешка она в нашем деле не нужна.
Сюжет и фото интересные.
^
    
Отличная Ташка вышла! Особенно учитывая оригинальные дрова из дюжины деталек, так их довести до ума, снимаю шляпу, я сдался свой доводить. Я бы еще аккуратно полирнул напоследок переднюю кромку крыла у стыка с фюзеляжем, но это мелочь в сравнении с общим объемом доработок. Как грится, +1
^
    


в игноре у 4 пользователей
Спасибо за положительные отклики!!!
Aardvark писал(а):
Единственное чего хотел бы отметить три момента:
1. На Та-183 есть(по крайней мере был) комплект резины от Экипажа.
2.Подвеска ПТБ и ракет под углом, меня уж как-то сильно смущает, да и пилоны сами по виду как-то совсем уж по немецки сумрачно.

Да как то видел я эти колеса в продаже.. Там варианты от Fw190/Ta152 кладут... Не стал брать.. поскольку лежали в запасе такие, но.. всё же решил действительно применить от Ме163. Они как то соответствуют стилю "люфт46".. Подсветкой под углом, как бы подчеркнул "кашерность" носа)) кстати пилоны от старого хасевского апача.. только немного обрезал. Да.. баки от италовского Ме210/410.. не помню какой из них..
По поводу стыка фонаря.. поскольку это пленка.. резать после шпаклевке было опасно.. я имитировал стык... декалью. Про неровности.. Тут куча факторов.. начиная от плохого пластика, до сложности сейчас что то вообще делать.. ( не посчитай те что ною?)) ну и макро фото.. конечно всё это вытаскивает наружу. К этому я уже привык. На полке всё это не видно))
И отдельно фото самодельного тягача.. тоже фантазия)))
###
^
    


в игноре у 2 пользователей
"Подледная версия двигателя" - это пять! Smile Так он еще и из-подо льда за бомберами охотился!
^
    


в игноре у 4 пользователей
Flight писал(а):
"Подледная версия двигателя" - это пять! Smile Так он еще и из-подо льда за бомберами охотился!

Не из под воды.. а с подо льда!! Laughing Да.. уж.. бывают описки))
^
    


в игноре у 17 пользователей
Не вдаваясь в технические тонкости Luftwaffe'46 и прочих What If Wink - диорама сделана очень хорошо, и ещё лучше отснята. Заслуженный плюс за такую работу!
Aardvark писал(а):
Подвеска ПТБ и ракет под углом, меня уж как-то сильно смущает

Сумрачный американский гений тоже шёл этим путём


С уважением - Олег.
^
    
alekom
Понравилось.
Скажите, а по тягачу "Scheuch-Schlepper" у Вас есть какие-нибудь чертежи? Или всё сделано по фото?
^
    


в игноре у 8 пользователей
Понравилось. Особенно ниши, хоть и фантази, но хороши.
^
    
Отличная работа!
Хорошо схема окраски подошла!
^
    


в игноре у 4 пользователей
Спасибо!!
stora22 писал(а):
alekom
Понравилось.
Скажите, а по тягачу "Scheuch-Schlepper" у Вас есть какие-нибудь чертежи? Или всё сделано по фото?

В теме по ме163 было.. http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_19865_start_120.html там упомянуто про чертежи.. вернее это не чертежи.. а проекции модели из картона.. Так что в основном конечно фотографии.. и попалась модель.. самодельная в 1/32.. тут есть на что глянуть..
#
^
    


в игноре у 30 пользователей
omega писал(а):
Сумрачный американский гений тоже шёл этим путём

Да не вопрос! На Супер Хорнетах и пилоны в горизонтальной плоскости в раскоряку стоят.
Но там как и на тандерстрике это сделано специально. А тут вдруг с чего бы? Тогда ж об всех этих
вещах не то что не знали, не догадывались!
^
    
Отлично построенная модель и фотосессия, Олег, у Вас, как всегда на высочайшем уровне! Браво!
+1 Wink
^
    
Кресты надо было перевести наоборот. Узкие на крылья, а те, что толще-на фюзеляж.
^
    


в игноре у 12 пользователей
Это очень круто!
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy