Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Т-24 – тупиковая ветвь эволюции. ГОТОВО

На страницу Пред.  123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> Вторая Мировая война - СССР до 45 года
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
Прешейдинг+ база+ высветления.
Вообще, цвет должен быть намного темнее, но тогда пришлось бы пожертвовать зрелищностью.
# #
С декалью НВ намудрил – в красном круге вместо дроби – перекрестие (прицела?). При этом в соответствии с принятой на тот момент маркировкой (см. «Армада» №1), большая цифра обозначала номер машины во взводе. Китайцы же дают полную свободу действий, так, что кто будет делать – цифры подойдут только 1,2 и 3. Сам тактический знак планирую позаимствовать от интерусовского композита.
###
Интересен еще вот какой момент. На найденных мной фотках танков с такой системой обозначений, цифра ставится СЗАДИ знака (я склоняюсь к этому варианту). «Армада» и НВ дают наоборот. Может кто-то подскажет по этому вопросу?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Изумительно выходит, понаблюдаю с вашего позволения Wink
^
    


в игноре у 1 пользователей
Ruxum
Спасибо за интерес к теме.
Продвинулся немного. Нашел сведения по обозначениям -- интерусовская маркировка очень точна по размерам. По пулеметам все же решил не ограничиваться полумерами и заменил их на точеные. Впереди гусеницы и тонировка.
# # # # #
# #
^
    


в игноре у 1 пользователей
Вроде все, закончил.
Результатом в целом остался доволен, готов выслушать критику и предложения.
# # # # #
# # # # #
#
^
    


в игноре у 6 пользователей
Цепи и ржавый глушняк на этом деле смотрятся как совершенно инородное тело. Приглушить бы цвет этого безобразия.
^
    
Отлично смотрится клепка! Понравился неоднородный, "художественный" цвет основного зеленого, виден прешейдинг Cool
Насчет цепи и глушителя - согласен с предыдущим оратором.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Действительно, со ржавчиной передоз получился, поправлю. Спасибо за замечания.
^
    


в игноре у 1 пользователей
В результате получилась хорошая модель оригинального на внешний вид танка.
^
    


в игноре у 11 пользователей
gromoboy писал(а):
Вроде все, закончил.
Результатом в целом остался доволен, готов выслушать критику и предложения.

КРЫСОТАааааа!!!
/критиковать совершенно нет желания/
Оченна железнокапутен, хочу чтоб этот шушпанцер взял верх! Very Happy

зы: глядя на вашу модель захотелось и себе взять такого для порядку (чтоб был)...
Cool
^
    


в игноре у 1 пользователей
Спасибо большое, коллеги, за внимание к моей работе. Очень рад, что вам понравилось.
Ржавчину приглушил немного. Выкладываю итоговые фото.

# # ###
## # # #
###
^
    
Красивая работа!
^
    


в игноре у 2 пользователей
gromoboy
Модель выглядит отлично! Поздравляю с завершением.
Мне кажется, или тут присутствует непрокрас?
#
^
    


в игноре у 1 пользователей
Backfire Уже исправлено Embarassed
Ну и напоследок «семейное» фото харьковских конструкций: от «капута» до «капута» Cool
#
^
    


в игноре у 1 пользователей
Красиво получилось.
^
    
gromoboy Отличная работа!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Очень красиво. Впечатляет.
^
    


в игноре у 4 пользователей
В целом получилось очень красиво, но есть весьма досадные недостатки.
1. Маска орудия - я понимаю что там шаровая подвеска как и в пулеметах, при этом сама сфера никак не выделена и визуально представляет из себя одно целое с башней.
2.Траки выглядят очень однообразно, особенно с внутренней стороны - там должны бы быть полосы где катаются катки. И создается ощущение что гусеница не полностью лежит на ведущих колесах.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Спасибо всем за хорошие отзывы.
Хломос
С указанными недостатками я полностью согласен. Постараюсь их исправить. По маске -- мой косяк. Еще на этапе сборки мне надо было выделить сферу иглой, но задумался над этим когда модель уже была окрашена.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Маску, я думаю и сейчас можно исправить. Вырезать циркулем из пленки маску вокруг шара, закрыть нижний щиток. Поддуть шар другим оттенком зеленого или сделать тертый металл. щель вокруг шара можно проимитировать остро отточеным простым карандашем.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Исправил как смог. Окончательные фото:
# # # # #
# # # # #
#
^
    
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy