Добавлено: Вс Май 05, 2013 2:12 pm
Заголовок сообщения: Подскажите по британским "Хеллдайверам"
На мой взгляд, Curtiss SBC-4 Helldiver красивее всего смотрится в английском зелено-коричневом камуфляже, вот и хочу сделать его. Не подскажете, какие номера несли 5 британских машин, осталось ли на них американское вооружение (7,62 Браунинги) или оно было заменено на английские пулеметы (и если да, то какие)? Применялись ли эти машины в боевых операциях или только для обучения и тренировок летчиков? Стоит ли подвешивать на такой самолет бомбы или лучше лишь ПТБ? И перекрасили ли позже эти машины в серо-зеленый камуфляж? Спасибо!
Добавлено: Вс Май 05, 2013 2:51 pm
Заголовок сообщения:
Cleveland I
British designation for five SBC-4s.
The RAF Clevelands were serialed AS467 - AS471 having been NXC48 - 51 and NXC53 to 54 in the US. Three received "M" serials - AS467 (2668M), AS469 (2669M) and AS470 (2785M). So I guess it was either AS648 or AS671 destroyed in the raid.
Добавлено: Вс Май 05, 2013 7:22 pm
Заголовок сообщения:
Привет всем.
fly
Леонид, собирал материалы по французским машинам, но по англичанам тоже кое- что есть
И страницы из "In action"
Если надо всю, пишите в личку, залью на обменник.
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете голосовать в опросах Вы не можете вкладывать файлы Вы не можете скачивать файлы