Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Heinkel He-115B Matchbox 1:72 мой заход на цель -- ГОТОВО

На страницу Пред.  123 ... 10111213  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Германия -> Самолеты Германии до 1950 - Heinkel
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
ну раз я лестницу хочу шлифовать, следовательно я ее буду снимать, следовательно поставлю другой стороной.
^
    
Вот! Это очень грамотное решение.
Тут самое главное не останавливаться на достигнутом: можно отделить крылья и фонарь и пришпаклевать нормально, например.

А вообще я когда только увидел отвалившийся поплавок, у меня сразу возникло ощущение, что это не просто так.
Но я раскусил Ваш замысел!
Вы его собрали срочно и плохо с прицелом на то, что потом разберете!

Я бы на такой подход просто для участия в конкурсе не решился.
Хвала!
^
    


в игноре у 2 пользователей
Ну это Ваши домыслы.
^
    
Это не домыслы.
Просто шутка. Very Happy
^
    


в игноре у 2 пользователей
EXPrompt и Comanche, в очередной раз прошу вас обоих переместиться в личку. А то ваш диалог давно перестал быть томным. С каждым следующим постом конструктива все меньше и переходов на личности все больше. Особенно хорошо заметно по последним постам. Никому из форумчан ваши личные перебранки ни к чему, потому будьте любезны - все в личку. Надеюсь на понимание.
^
    


в игноре у 17 пользователей
Сегодня имею вагон времени и готов писать не там и не для себя.
Господа, честно перечитал от и до. Грустно, обидно, местами противно.
Один говорит (образно), что всем покажет класс. Второй рекомендует в течении всего "мастеркласса" работать над ошибками. В итоге, вместо показательной, аккуратной "парковки", есть постоянный характерный звук - "Сэр, вы изволите по слуху парковаться?"
Далее, о забавном и немного не в тему. Красивый нежданчик "фязеляж" - можно поменять на "пузеляж" - дарю бесплатно.
Не вах, какой я эксперт, но когда Экспромт невзачай обронил фразу "сравнил я РЛМ72/73 с эталоном, я рванул к кошельку, дабы предложить многое из него - за сокровища! Уточняю, речь идёт о стандарте, что не меняет сути
EXPrompt писал(а):
Состоялась первая примерка цвета. неудачная..
Контраст РЛМ72-73 мало.. Расбадяжил Рлм 73 по стандарту, ан нет, не получилось...
Будем бадяжить Рлм73 дальше, и перекрашивать.
Ремарочка - не путать с общепринятым - "бодяга"
Но одно дело - наличие эталона в руках моделиста, а совсем другое - цвета на модели. Это как бы поделикатнее - две большие разницы.
Я совсем не готов идти на костер инквизиции за Команча (в родстве не состою, на брудершафт - не пил, в совместных попойках и увесилительных прогулках по дамам - не участвовал), но, господа, он ведь прав! Ой как прав!
Далее, у меня вопрос по малярной части, а именно - про лак. Какой лак и какую фактуру вы выбрали для своего самолёта?
Вот здесь - http://scalemodels.ru/modules/forum/img_882522_1372749181_10.jpg.html он у вас матовый...

А здесь - http://scalemodels.ru/modules/forum/img_882815_1372746501_12.jpg.html в передней части (нос) он почему то блестит. Это вариант "антиблика", неведомый мне?
Про лак - опять же... Что вы в него добавляли? Почему у вас на модели присутствует характерная белизна и мутность? Вы добавляли в лак белой краски? Есть ещё вариант - неправильное напыление, то есть - неудачный выбор соотношения давления на аэре + неправильно выбранный диаметр сопла. В итоге - модель получилась "из мукомольного цеха, но не пельмень" - жаль.

Это (как в анекдоте про золотую рыбку) - раз! Про два и прочие циферки - молчу (пока)
^
    


в игноре у 2 пользователей
Zemelya писал(а):
Грустно, обидно, местами противно.

Согласен

Добавлено спустя 54 секунды:

Zemelya писал(а):

Один говорит (образно), что всем покажет класс.


Циатату сестра, цитату!!! где и кому, я чето обещал.

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:

Zemelya писал(а):
Второй рекомендует в течении всего "мастеркласса" работать над ошибками. В итоге, вместо показательной, аккуратной "парковки", есть постоянный характерный звук - "Сэр, вы изволите по слуху парковаться?"


Вы сами то поняли что сказали?
Мачбокс 1975года модель собран на 61 день... макчбокс это вам не тамия

Добавлено спустя 6 минут 26 секунд:

Zemelya писал(а):

Не вах, какой я эксперт, но когда Экспромт невзачай обронил фразу "сравнил я РЛМ72/73 с эталоном, я рванул к кошельку, дабы предложить многое из него - за сокровища! Уточняю, речь идёт о стандарте, что не меняет сути
EXPrompt писал(а):
Состоялась первая примерка цвета. неудачная..
Контраст РЛМ72-73 мало.. Расбадяжил Рлм 73 по стандарту, ан нет, не получилось...
Будем бадяжить Рлм73 дальше, и перекрашивать.
Ремарочка - не путать с общепринятым - "бодяга"
Но одно дело - наличие эталона в руках моделиста, а совсем другое - цвета на модели. Это как бы поделикатнее - две большие разницы.


Ну то что краску нужно масштабно высветлять, я думаю Вы в курсе.
Примерка цвета была в том что более светлый цвет Рлм73 оказался недостаточно светлым и контрастным... Пришлось еще его высветлять.
А конкретно какие у Вас Вопросы к краске?
Рлм72,73 после войны по выкраскам характеризовался как очень похожим на 70-71 только более синеватым. Собственно Рлм 70-и71 это те краски которые были основой для разработки их морских вариантов 72-73.
Откуда желание сделать серыми 72-73, от Ревела, у них точных красок таких нет, они привязали к своей палитре, а там близкие цвета серые.
Оттенки 72,73 это не оттенки серого, это должна быть зелёная палитра.
^
    
кхм....простите.

Я про цитату, запрошенную EXPrompt'ом

Вот.
Цитата:
PS придется мне He115 строить... чтобы реноме гидро поддержать на должном уровне.

Гидросамолет He-115 C-1 (Revell, 1/72).
^
    


в игноре у 17 пользователей
EXPrompt писал(а):
Вы сами то поняли что сказали?
Хотя и не в самом лучшем состоянии здоровья, но нахожусь в твёрдой памяти и с ясным рассудком. Вопрос я вам задал, но ответа пока не удосужился.
EXPrompt писал(а):
Мачбокс 1975года модель собран на 61 день... макчбокс это вам не тамия

Но это - ваш выбор.
Солдатская мудрость - не бери сапоги маленького размера, погубишь ноги, не успев разносить.
Кстати, пресловутые 61 день, это много или мало? Это быстро или долго? И "когда речь идёт о чести семьи, вопрос о деньгах - не уместен"
Особенно мило за "26" - я уже привык и имею индульгенцию до числа "100"
Замечу, что есть и другие вопросики. Слабо впасть в дискуссию со мной по сборке/окраске "собран за 61 день"?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Zemelya писал(а):

Про лак - опять же... Что вы в него добавляли? Почему у вас на модели присутствует характерная белизна и мутность? Вы добавляли в лак белой краски? Есть ещё вариант - неправильное напыление, то есть - неудачный выбор соотношения давления на аэре + неправильно выбранный диаметр сопла. В итоге - модель получилась "из мукомольного цеха, но не пельмень" - жаль.


Лак Флат футра.
Футра + матовая тамийная база

Когда вы напыляете футуру на высоком давлении получается не ровный слой, пыли, белёсый... Очень характерно. Не спутаешь ни с чем.
На фотках сегодня, вы мне можете показать место с характерным ярко белым напылением?

Добавлено спустя 8 минут 55 секунд:

Zemelya писал(а):

Кстати, пресловутые 61 день, это много или мало? Это быстро или долго? И "когда речь идёт о чести семьи, вопрос о деньгах - не уместен"
Особенно мило за "26" - я уже привык и имею индульгенцию до числа "100"
Замечу, что есть и другие вопросики. Слабо впасть в дискуссию со мной по сборке/окраске "собран за 61 день"?


Возьмите Хе 115 и попоробуйте его построить за 61 день, узнаете..
Если не бросите сие занятие в процессе постройки.
Меня эта модель утомила, дрова редкостные.
Я уже давно сказал всем... Не нравится мой Хе115, возьмите свой, тем более Ревел их штампует и сделайте свой.. Поглядим...
^
    


в игноре у 17 пользователей
EXPrompt писал(а):


Ну то что краску нужно масштабно высветлять, я думаю Вы в курсе.

Возможно вы и в курсе этого заблуждения, но я - нет.
^
    


в игноре у 2 пользователей
72, и 73 в реальной Акан палитре имеет очень малую контрастность.. Его нужно высветлять иначе это будет сплошное чёрно-темно зелёное поле.. Погодите, я посмотрю может у меня есть снимок с этой стадии...

Добавлено спустя 5 минут 24 секунды:

Нет стёр уже.

Добавлено спустя 4 минуты 55 секунд:

Вот от До18 деталь с выкрасками.. исходные не корректированные рлм72,73 в верхнем правом углу.
#

когда вы покрасите модель в такие цвета, у вас будет с верху просто темное почти однородное темно зелёное пятно.
Ещё вопросы есть?
^
    


в игноре у 5 пользователей
EXPrompt писал(а):
Лак Флат футра.

Футра + матовая тамийная база

Не лучший выбор.
Я пробовал и мне не понравилось,именно из-за белёсости.Сейчас использую валеджовский мат из баллона,он в отличии от грунтовки очень хорош.
^
    


в игноре у 17 пользователей
EXPrompt писал(а):
72, и 73 в реальной Акан палитре имеет очень малую контрастность... Ещё вопросы есть?

Конечно! Вы упомянули о стандартах цвета - что с этим и где на них можно посмотреть?
Вам не понравилось исходное сочетание и вы его изменили. По вашему же замыслу надо было менять оттенок на серый. Но при этом вы всё время "стремились" придать ему голубизну. На ваших фото я видел зелёные отенки с явной желтизной (Команч их называл "изумрудные"). Чего же всё таки вы добивались и удалось ли это?
Вот такие вопросики, и я ещё молчу про остальные, поскольку нет ясности с этими.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Вы все попутали
Это Команч тут в ветке, говорил о РЛМ 72,73 как о серых цветах.
Хотя сам, не собрал не одного немца в морском камуфляже..
Однако он то знает - цвета 72,73 точно серые....
Это к нему все вопросы. Как он их видит.

Я собирал исходя из своих материалов, где Рлм 72,73 цвета зелёные, а не серые.

Добавлено спустя 18 минут 5 секунд:

Я ориентирусь скажем на такие источники, больше чем на треп разных экспертов, тем более таких.


#
http://www.luftarchiv.de/index.htm?/flugzeugbau/41_44.htm
^
    


в игноре у 17 пользователей
EXPrompt писал(а):
Вы все попутали
Это Команч тут в ветке, говорил о РЛМ 72,73 как о серых цветах.
Хотя сам, не собрал не одного немца в морском камуфляже..
Однако он то знает - цвета 72,73 точно серые....
Это к нему все вопросы. Как он их видит.

Я собирал исходя из своих материалов, где Рлм 72,73 цвета зелёные, а не серые.

Возможно и напутал. Но. 72/73 - именуются как зелёные. Они достаточно тёмные, с низким контрастом по цвету. Возьму на себя смелость добавить, что это зелёные с чёрным и тёмно-серым оттенком. И справедливости ради надо отметить их сходство с парой 70/71.
На вашем самолёте я не увидел этих цветов. Более того, уже писал, что они накрыты "молочным" фильтром, увы.
Проблема в том, что Команч писал об ошибках, которые поддаются исправлению, а я пишу об необратимых ошибках или, точнее, о сложных в перекраске ошибках. Из-за этого всё остальное теряет актуальность, по причине нарушения цветовосприятия модели под любым углом и при любом освещении.
^
    


в игноре у 17 пользователей
EXPrompt писал(а):
Я ориентирусь скажем на такие источники

Я бы не рискнул говорить о точности цветов на приведённом фото - видно, что цветопередача явно ушла в зелень, посмотри на искусственное голубое небо и зелёное небо в ореоле вокруг самолёта.
Вот тоже несколько зеленящее фото

А здесь небо более-менее похоже


Хотя - все эти фото многократно корректировались за всё это время...
С уважением - Олег.
^
    


в игноре у 17 пользователей
EXPrompt писал(а):
Я ориентирусь скажем на такие источники, больше чем на треп разных экспертов, тем более таких.

И это правильно. Нельзя же всем верить на слово.
Но вот незадача, есть ваше фото http://scalemodels.ru/modules/forum/img_882815_1372747900_9x.jpg.html, где контраст между 72/73 очень различается по светлоте. А на картинке (по вашей ссылке) http://www.luftarchiv.de/index.htm?/flugzeugbau/41_44.htm я не увидел такого контраста.
^
    


в игноре у 2 пользователей
В том то и прикол что там достаточный контраст между полями 72, 73.
Достаточно посмотреть несколько фоток Морских самолётов рейха в ч-б, чтобы понять что контраст там был не маленький..
#


То что вы называете молочным - это лак полу-матт. От него при любом раскладе свет хоть немного но отражается. Так что реально модель темнее чем на персвеченных фоках.
Никогда фотки не отражают реальности.
Вы с команчем, первые кто мне говорят о не верном 72,73.
Очевидно вы лучше меня знаете как должен выглядеть 72,73.

Добавлено спустя 6 минут 25 секунд:

omega истина всегда где то рядом

# # #

Цвет - это всегда вопрос веры

6 снимков морских цветов (2 твоих, 4 моих ), 6 оттенков, какие вам больше нравятся?

Добавлено спустя 7 минут 52 секунды:
по контрасту так..
# #
^
    


в игноре у 17 пользователей
EXPrompt писал(а):
То что вы называете молочным - это лак полу-матт.

Не совсем так - это испорченная модель, увы.
EXPrompt писал(а):
Никогда фотки не отражают реальности.
Тогда уместен вопрос - зачем вы их привели здесь? Тем более - ч/б. Вы в курсе, что цвет на них вообще крайне трудно определить, в том числе и разницу в светлоте. Если интересно, то можете найти на этом форуме тематическое обсуждение. По памяти помню, что на двух самолётах СССР звезда была самой тёмной (темнее АМТ-12), а в другом - самая светлая.
EXPrompt писал(а):
Вы с команчем, первые кто мне говорят о не верном 72,73.
Очевидно вы лучше меня знаете как должен выглядеть 72,73.
Я рад своему признанию в вашем лице меня, как знатока. Но это не совсем верно.

EXPrompt писал(а):
Цвет - это всегда вопрос веры
Согласен, но это не меняет моего отношения к конкретной модели.
^
    
Страница 11 из 13 На страницу Пред.  123 ... 10111213  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy