Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

HobbyBoss 1/32 Spitfire Mk.Vb(#6278) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Великобритания
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/articles/6278.html
что тут скажешь...учиться и учиться!
^
    


в игноре у 3 пользователей
Модель, конечно, смотрится эффектно. Мне понравилась. Все-таки 32-й масштаб, детальная проработка поверхностей... В целом, неплохо окрашен. Я так понимаю, что сборка не ваша? Стало быть, в критике сборки не касаюсь. Есть замечания по окраске: сколы ИМХО бессистемны, как будто кто-то специально ковырял краску; декали "убили" клепку (хорошо видно на крупных планах); ну и на верхних плоскостях не видно ни грязи, ни выгорания краски, притом что нижние плоскости изрядно испачканы.
^
    


в игноре у 6 пользователей
Что-то меня сильно смущают верхние неподвижные части стабилизаторов, с элементами имитации полотна. Большой косяк ХБ.
В целом с интересом посмотрел, ... деки огорчили.
^
    


в игноре у 31 пользователей
А разве у пятёрки стабилизатор был обтянут полотном? фонарь - хорош. Что- то не так в стыковке задней части крыла с фюзеляжем... какой-то уж очень высокий борт - глаз режет... Ну а на брюхе сочленение фюзеляжа с зализами -вообще туфта...
^
    


в игноре у 6 пользователей
Спасибо за замечания,постараюсь исправить на модели Ила.Со сколами,правда,неаккуратно получилось и выгорание на верхних поверхностях надо делать однозначно!
Что касаемо самой модели,то про её недостатки написано очень много.Передо мной же стояла простая задача-сборка из коробки.Но можно напомнить (то,что сразу бросается в глаза):
-стабилизаторы действительно должны быть металлические;
-совершенно неверно сделан фонарь;
-неправильный кок и лопасти винта;
-скругленные сечения фюзеляжа;
-неправильная в плане форма крыла и стабилизатора и т.д. и т.п........
Из-за всего этого модель смотрится какой-то округлой (кстати,замечал подобное на многих других изделиях от ХБ),нет того изящества,которое присуще этому творению Реджинальда Митчелла.Однако,спитфайр в нём узнаваем)))
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy