Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

ИС-2 1:35 "Звезда" (xKristo / Zhevnerov)

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Тренажерная
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Здравия желаю, уважаемые форумчане!

Ползаю по сайту не первый день, но после обнаружения "Тренажерной" без регистрации стало тоскливо.
Буду пытаться собрать, покрасить и придать реалистичности коробочному варианту советского тяжелого танка ИС-2 производства завода "Звезда".
Наставлять меня на путь истинный будет милсдарь Zhevnerov. Надеюсь оправдать оказанное доверие.

Стаж: будем считать что нет. 2 истребителя и некрашенный Т80БВ не в счет.
Цель: минимум - качественная сборка и окраска. К бОльшему буду стремиться.

ps. Так как начало было без чуткого руководства, то пока получилось "это":


# # # # #
# # #

Решетки разные. Какую повторить?
Коуши тоже разные, к оригиналу ближе левый... делать остальные?
И главное, что делать дальше?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Приветствую. Ну не так все плохо. Wink Я так понимаю она уже окрашена?
Желательно бы определиться,что хочется получить на выходе. И хотелось бы глянуть, что есть из лако-красочых материалов и химии.
^
    
Да, тонким слоем. Акриловая "Защитный зеленый" от Звезды.
Химия - вот.
# # #
Еще есть 646 растворитель, уайт-спирит, водка, спирт, огурчики солененькие.. =)
Если никто никуда не торопится, то на выходе хотелось бы получить уменьшенную в 35 раз копию одного из реальных ИС-2 участвовавших в ВОВ. С повреждениями и прочим.
Совсем забыл... еще есть вайлдеровский пигмент Dark Brown и MIGовский - Standart rust.
^
    


в игноре у 1 пользователей
xKristo писал(а):

Если никто никуда не торопится, то на выходе хотелось бы получить уменьшенную в 35 раз копию одного из реальных ИС-2 участвовавших в ВОВ. С повреждениями и прочим.


Если будет фотография любой модели для примера нашего конечного результата, то проще будет составить список потребных дополнений и составить план работ.
^
    
http://waralbum.ru/4720/ - пусть именно эта машина будет прототипом.
А результат... результат мне ОЧЕНЬ нравится этот -
#
Правда это ранний вариант ИС-2.

По поводу дополнений, хочется следующего:
Поручни будут из проволоки, осталось диаметр подобрать и погнуть красиво.
Пробочки по бокам башни для пистолетов
Буксировочные тросы на корме (есть стальной тросик 1мм., коуши на фото в первом сообщении... правда что-то они мне не очень нравятся).
Лопата, пила, прочий инвентарь (в наборе их не было)
Сеточки... левая вроде ничего, но оригинал больше похож на правую, а она совсем корявая (ячейки слишком большие).
Наборные траки, правда покупать их не очень хочется, может сделать отливки из чего-нибудь вроде смолы?

ps. Вот в Войсковицах стоит
#
И я конечно все понимаю, но цвет - печалька. И к тому же это ИС-2М, более поздняя модификация.

Добавлено спустя 19 часов 39 минут 18 секунд:

Сегодня вечером Чайковский, в исполнении симфонического оркестра, а после – готов поработать.
Мучаюсь вопросом не снести ли надгусеничные полки чтобы после сделать их с нуля, предварительно убрав 'вентиляцию' под ними? Сейчас эти ямы в корпусе убраны, но качество....
Совсем забыл сказать – пулемет ДШК с башни я кажется убил, фотка будет вечером. Чем его заменить? Или просто убрать как класс?

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:

Завтра будет возможность купить химии, что еще может потребоваться?
^
    
Без чуткого руководства я скучаю. Где же Вы, сенсей?

ps. Не выдержал, хапнул точеный ствол для ИСки, траков наборных не было, увы.
Накопал пластика толщиной 1мм., проверил на склеиваемость модельным клеем – держит.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Приветствую.

По мат.части немного нашел в сети:
http://panzer35.ru/forum/47-1131-1
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_279.html
http://maximodelizm.com.ua/viewtopic.php?id=2871

я вот только не знаю на счет наборных траков. Есть от мастерклуба и фриула, а какие лучше затрудняюсь ответить.

Добавлено спустя 1 час 11 минут 12 секунд:

ДШК можно взять у той же "Звезды". Есть отдельный набор ДШК с расчетом.
^
    
Матчасть изучаю. Много буков, но весьма познавательно. Протоколирую.
ДШК от Звезды нашел, брать пока не решился. Траки - пусть будут МастерКлуб, облегченные. Цена на грани срабатывания жабы.

Пробовал исполнить фару и трос.
За качество фото прошу прощения.

# # # #

Вопросы:
- фару покрасить и в дело или выбросить и переделать?
- трос - стальной, 1 мм, обожженный, оставляем?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Приветствую.

Вполне себе хорошая фара. Только надо внутри серебрянкой покрасить. Можно в будущем будет купить набор фар от белорусской фирмы "Эльф" и заменить опять же при желании.
И трос нормальный. Оставляем.
^
    
Zhevnerov писал(а):
Вполне себе хорошая фара. Только надо внутри серебрянкой покрасить. Можно в будущем будет купить набор фар от белорусской фирмы "Эльф" и заменить опять же при желании.

Про набор надо смотреть, а фара внутри фольгой выложена. И серебряная эмаль от Ревелла пойдет?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Желательно тогда ее покрасить снаружи, а то так наличие фольги не видно.
^
    
Пилю башню.
Один порт для пистолета открытый будет, не нравится нитка. На что бы заменить? #
Литьевой номер башни. Сойдет? #
Второй пистолетный порт закрытый. #
Выход антенны перенес ближе к комбашенке, комбашню обточил до овала в плане. По краю теперь не свисает. #
Вид сверху. #
Цапфы орудия на щеках. #
Другой борт + литьевой номер. #
Удлинение цилиндра подвижной маски. Шпаклевка сохнет, обработаю позже. #
^
    


в игноре у 1 пользователей
Приветствую.

Предлагаю пройтись по литьевым номерам серой краской. Нужно поглядеть на вылезшие косячки. А так же пройтись серой краской по областям усиленного применения напильника. Мне кажется цифру 8 точно надо заменить. Цепочку можно сделать из тонкой проволоки.
Почитайте эту тему:
http://www.rumodelism.com/forum/read.php?f=29&i=1793&t=1793
Но в общем движение в верном направлении. Так держать.
^
    
Прошу прощения за долгое отсутствие. Ездил в сторону столицы.
По итогам поездки докладываю:
- осмотрено: мемориал "Рубеж Славы", музей Вадима Задорожного, музей бронетехники "Кубинка".
- затвор фотоаппарата практически выведен из строя, отснято все, что было в радиусе видимости.

Фото башни после покраски счас сделаю.

ps. С Днем Победы всех!
^
    
# # # # #
# # # # #
# #
Как то так. И ствол.
Вопрос - как на пламягаситель закрепить фототравленные накладки? Пайкой?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Приветствую.

Ну как и ожидалось проявились следы работы напильника на ком бащенке. Надо бы это все дело сгладить мелкозернистой наждачкой.
Еще на маске орудия на 2 фото во втором ряду вылез непонятный кружочек сбоку.
На счет пламегасителя. Это о чем речь?
^
    
По поводу наждачки - понял, выполняю.
Если разговор про этот кружок -
#
то это попытка имитировать выходы цапф орудия. Типа этого -
#
Кстати говоря, фото башни ИСа - собственного пера. С мемориала "Рубеж Славы" в Снегирях. ИСа постарался отснять особо тщательно.
По поводу пламягасителя я выразился неправильно, конечно имелся в виду дульный тормоз.
Вот он.
# #
Накладочки должны быть закреплены для создания правильного рельефа литья. Но как их крепить?
Еще вот выпилил пулеметик с иглы от шприца.
#
Пойдет?

И еще вопрос по фотографиям -качества для мелких деталей хватает? Может чего подкрутить?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Приветствую.
По кружочку понял Very Happy

По накладкам я бы попробовал приклеить на супермомент гель или другой секундный клей, но только который позволяет позиционировать деталь.

Пулемет как то не выразителен. Мне кажется ствол у него подлинней должен быть.
http://www.google.ru/imgres?start=167&newwindow=1&client=firefox-a&sa=X&hl=ru&rls=org .mozilla:ru:official&biw=1342&bih=581&tbm=isch&tbnid=egSqEfmFq3CD4M:&imgrefurl=http:/  /topwar.ru/27882-t-64bv-v-boyu.html&docid=Dqgvj31quY_kwM&imgurl=http://topwar.ru/upl oads/images/2013/720/obom637.jpg&w=1099&h=731&ei=Sp2TUYa7CLCM4gTZuYD4Bw&zoom=1&ved=1t  :3588,r:72,s:100,i:220&iact=rc&dur=218&page=13&tbnh=169&tbnw=211&ndsp=14&tx=61&ty=11 2
^
    
Доброго вечера.
Zhevnerov писал(а):

По накладкам я бы попробовал приклеить на супермомент гель или другой секундный клей, но только который позволяет позиционировать деталь.

Пулемет как то не выразителен. Мне кажется ствол у него подлинней должен быть.

По накладкам понял, буду клеить момент-гелем.
По пулемету - фактическая длина ствола - 604,5 мм. (http://ru.wikipedia.org/wiki/ДТ-29), или 17,3мм. в нашем масштабе ... У меня за край выходит на 3,5. Маловато.
Буду переделывать.

ps. Тут диплом внезапно образовался. Если долго ничего не пишу - значит пишу его. =) Заранее прошу простить и понять.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Диплом это главное. Желаю удачи в написании.
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy