Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

FW 190/A-7(A-8), Italeri 1/48 - ГОТОВО

На страницу Пред.  1234
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Германия -> Самолеты Германии до 1950 - Focke-Wulf
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Redstar_72 писал(а):
По-моему, потёртости слишком уж нарочитые. И что за странные продольные потёки на капоте?
Да, и откуда у него поперечное V стабилизатора?


Поперечное V ... Embarassed в процессе увлёкся и не вник полностью в техчасть.. переделывать уже не буду, но на будущее учту, спасибо.

По поводу потёков, это я пытался изобразить потёки масла из под маслорадиатора. Я тут скачал себе подшивку журнала "Jet & Prop" с набором спецвыпусков "Фотоархив" и после просмотра фотографий, лично для себя определил ФВ-190 как довольно грязный аппарат. Конечно, может этот кадр и не показатель, но потёки масла из под переднего бронекольца дело обычное.

#

Хотя, похоже, перестарался. Учту на будущее.
Потёртости и сколы - опять увлёкся.. Попытался скрыть ляпы в окраске и смывке Embarassed
^
    
Несколько фото на скорую руку. Завтра постараюсь сделать фотосессию для этой модели.


# # #

#


Временная парковка Smile

#

Слово "готово" нужно писать сейчас или после финальных фото?
^
    
Ну вот и всё. Сделал окончательную фотосессию для этой модели.


# # #

# # #

# # #

# # #

# # #

Может в последствии сделаю подставку, но для этого ГБ модель - ГОТОВА.
^
    


в игноре у 8 пользователей
Поздравляю, отличная модель получилась!
^
    


в игноре у 5 пользователей
Нагар лишний, уже не раз обжегся сам. У немцев порох был чистый и не давал копоти
^
    


в игноре у 8 пользователей
По поводу пороха, бавало и так

#
^
    


в игноре у 3 пользователей
Влад, на белой КРУПНОЗЕРНИСТОЙ краске (аля штукатурка - известь) такое вполне могло присутствовать. Весьма допустимо. Но на стандартном СЕРОМ окрасе - см. тут http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_32003.html.
^
    
steinhoff писал(а):
Влад, на белой КРУПНОЗЕРНИСТОЙ краске (аля штукатурка - известь) такое вполне могло присутствовать. Весьма допустимо. Но на стандартном СЕРОМ окрасе - см. тут http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_32003.html.


Вот так всегда, как закончишь, так выясняется, что не надо было делать... Smile Спасибо, на будущее учту.
^
    


в игноре у 2 пользователей
tinleeds, хорошее завершение, но! Почему антенна лежит на борту? Фонарь ведь не "горбатый" Shocked
^
    
Воронин писал(а):
tinleeds, хорошее завершение, но! Почему антенна лежит на борту? Фонарь ведь не "горбатый" Shocked

Тут две причины. Во первых, конструкция фототравления немного отличается от того, что Драгон делает для Доры и нет возможности сделать антенну натянутой при открытом и закрытом фонаре. Прикреплять его намертво в открытом положении и делать натянутой антенну я не стал. Да и отсюда вытекает вторая причина. По заверениям специалистов, механизм натяжения часто заедал (по этой причине от него отказались впоследствии, на поздних фонарях) и довольно часто встречалась провисающая антенна на фонарях раннего типа.
Исходя из таких моих умозаключений я и сделал антенну таким образом. Хотя, могу и ошибаться. Smile
^
    
Страница 4 из 4 На страницу Пред.  1234

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy