Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Звезда 1/35 Т-34-85(#6190) - обсуждение

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> Вторая Мировая война - СССР до 45 года
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/articles/6190.html
Для первой модели достаточно аккуратно собранная и покрашенная модель без пачканья-возюканья (на первый раз оно, думаю, и не нужно). Вызывают вопросы цвет маски на пулемёте, выхлопных труб и интерьера.
^
    


в игноре у 6 пользователей
vitaks писал(а):
Вызывают вопросы цвет маски на пулемёте, выхлопных труб и интерьера.

... а также цвет инструмента на бортах, трос и траки.....
Для первого раза вполне аккуратно, но модель не закончена....
Теперь можно покрыть модель глянцевым лаком и отработать новый прием смывку. Это
^
    
Лекарь
Ну, траки, похоже, не крашенные. Я, например, с трудом представляю, как красить этот винил. Если уж что-то с ними можно сделать, то только выкинуть в мусорное ведро.
^
    
Ну что сказать! Модель понравилась! Если это первая модель да еще и окрашена кистью! То я вам скажу ОЧЕНЬ неплохо! потенциал хороший! Удачи!
^
    


в игноре у 2 пользователей
vitaks
Если мне память не изменяет, винил там серебристый
^
    
Большое спасибо за отзывы, по поводу цвета окраски пулемёта и остальных мелких деталей, видимо по неопытности покрасил строго в рекомендованные "Звездой" цвета. Траки крашенные, в коробке они были серымы, мне показалось неестественным ( ну и повозился я с ними, на резину краска почти не садится ) Трос, в следующей модели хочу попробовать сделать из лужёной проволоки. А вот интересно, действительно ли нужно добавить ещё и слой глянцевого лака ?

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:

И ещё, если не сложно, посоветуйте, в какой цвет какие мелочи лучше перекрасить ?
^
    
7corp писал(а):
А вот интересно, действительно ли нужно добавить ещё и слой глянцевого лака ?


Лекарь писал(а):
покрыть модель глянцевым лаком и отработать новый прием смывку.

Имелось в виду, перед нанесением смывки. Ну а потом, естественно, опять матовым.
^
    
Спасибо, так как мне очень страшно испортить модель сначала попробую изучить смывку в теории, как всё станет понятно, попробую на практике, результат обязательно выложу. Хотелось бы ещё конкретики по поводу цвета вышеупомянутых мелочей на модели, точнее какие детали в какой цвет нужно окрасить, я так понимаю это сделать нужно перед лакировкой и смывкой.
^
    
Маска в основной цвет (4БО), интерьер - цвет слоновой кости, ну а всё остальное (трубы, гусеницы, тросы, шанцевый инструмент) можно подглядеть в живую на каком-нибудь бульдозере Smile Удачи.
^
    


в игноре у 6 пользователей
7corp писал(а):
так как мне очень страшно испортить модель сначала попробую изучить смывку в теории,

А потом почитайте про цветовую модуляцию. Аэр у вас уже есть, так что практиковаться есть с чем...
^
    
Прикольно, "танкисты" в теме не участвуют... Одни "морячки" и "летуны".... Very Happy
^
    


в игноре у 6 пользователей
OygenDem писал(а):
Прикольно, "танкисты" в теме не участвуют... Одни "морячки" и "летуны"....

А чего участвовать? Обычная первая модель. Аккуратная со своими ляпами. Камни кидать не за что, хвалить пока тоже.
^
    
GFO писал(а):
А чего участвовать? Обычная первая модель. Аккуратная со своими ляпами. Камни кидать не за что, хвалить пока тоже.


Ну похвалить есть за что. За аккуратность сборки и аккуратность покраски. И что человек сходу не стал заляпывать модель грязью в попытке добраться до зрелищности.

Не совсем корректно приклеены решетки по бокам корпуса. Так что эту модель на полку. А далее собираем другие и тренируемся. Потом эту модель с полки в руки и дорабатывать, если будет желание.

Вопрос автору модели, да и другим БТТшникам: В чем прикол приоткрытых люков? Я вот уже пяток моделей переделывал после других - у всех были приоткрыты люки. А на крайней модели BrukenLeger был приоткрыт люк доступа к двигателю Shocked
^
    
SCUD-B Спасибо за отзыв, очень интересно выслушать разные мнения, в том числе и критику. По поводу решёток согласен, стал приглядываться к другим Т-34, действительно нужно было их клеить изнутри. А по поводу люков открытых, я увидел что ЗВЕЗДА умышленно сделала на этих люках что то типа шарнирчиков, и посчитал что так будет правильнее, да и как смотрится если честно тоже нравится. Желание доработать модель конечно есть, и огромное, но пока оно борется со страхом всё испортить Mr. Green сильно уж страшно для меня пока звучат слова типа СМЫВКА и ЦВЕТОВАЯ МОДУЛЯЦИЯ пока ещё собираюсь с силами перебороть страх и попробовать научиться Very Happy
^
    
Смывка не так страшна как про неё говорят. Главный принцип для себя я уяснил: Если захотелось добавить еще чуть-чуть - значит пора остановится - уже и так хорошо.

А про страхи - оставьте эту модель уже в покое. Успеете еще намодулировать на ней.
^
    
Ребята, всё, я созрел для смывки ! Перелопатил кучу сайтов и решил не откладывать в долгий ящик. Собственно нужен совет, по поводу цвета смывки. Консультировался в местном магазине, предлагают для этого цвета коричневую смывку от Тамии. Подскажите пойдёт ли она на мою модель ? Заранее благодарен.
^
    
Ну вот и сделал я СМЫВКУ не дождавшись ваших советов, некоторые места получились на мой взгляд неплохо, а вот некоторыми я мягко говоря не доволен, или я смывкой увлёкся и переборщил, или с цветом смывки не угадал. В общем судить вам... напоминаю что это моя первая в жизни модель, и поэтому буду очень благодарен за отзывы и полезные советы.

# # #
^
    
Убрать разводы, кое-где остались, сделать еще смывку темным, для углубления рельефа, срочно убрать серебрянку на катках (там резина была), перекрасить шанец (сходи в строительный, посмотри на цвет черенка и штыка лопаты), поменять гусеницу на наборную (макет пластик для мазохистов, мастерклуб смола, если нет ручной дрели, то для еще больших мазохистов или Фриул, но он дорогой), добавить НЕМНОГО пигментов (смотри технику на стройках) и будет просто супер. И люки я бы закрыл, все равно внутри пусто. Но тем не менее, модель нормальная, мне нравится.
^
    
Спасибо Валерий, обязательно учту ваши поправки.
^
    


в игноре у 11 пользователей
Коллега, поздравляю с почином! Советую заменить резиновую звездинскую гусеницу на гусеницу из отдельных траков! Если не хотите связываться с собиранием гусеницы из отдельных тарков возьмите резиновую от тамиенвской тридцатьчетверки - она более мягкая и элластичная и не "стоит" кольцом как звездинская из жесткого полиэтилена.
Тамиевскую можно приклеить цианакрилатным клеем (супер-клей в просторечии) к каткам.

Спросите тамиевскую гусеницу у коллег - многие меняют их на "наборные" из отдельных траков. Могу предложить из своих запасов, но стоит ли из-за этого связываться с пересылкой.
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy