Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация

Звезда 1/35 Т-34-85

Здравствуйте, уважаемые моделисты! Выставляю на ваш суд свою первую модель.

 

Красил кисточкой, красками "ЗВЕЗДА", к моменту лакировки приобрёл аэрограф и лакировал Тамиевским матовым лаком XF-86 в 3-4 слоя.

Звезда 1/35 Т-34-85  Звезда 1/35 Т-34-85

Хочется услышать мнение профессионалов и самое главное - здоровую критику и полезные советы по поводу данной модели. Заранее благодарен.

Звезда 1/35 Т-34-85 Звезда 1/35 Т-34-85 Звезда 1/35 Т-34-85

» Информация о статье
SCUD-B в 10.04.2013 - 23:57
А чего участвовать? Обычная первая модель. Аккуратная со своими ляпами. Камни кидать не за что, хвалить пока тоже.

Ну похвалить есть за что. За аккуратность сборки и аккуратность покраски. И что человек сходу не стал заляпывать модель грязью в попытке добраться до зрелищности.

Не совсем корректно приклеены решетки по бокам корпуса. Так что эту модель на полку. А далее собираем другие и тренируемся. Потом эту модель с полки в руки и дорабатывать, если будет желание.

Вопрос автору модели, да и другим БТТшникам: В чем прикол приоткрытых люков? Я вот уже пяток моделей переделывал после других - у всех были приоткрыты люки. А на крайней модели BrukenLeger был приоткрыт люк доступа к двигателю :shock:
7corp в 11.04.2013 - 11:35
SCUD-B Спасибо за отзыв, очень интересно выслушать разные мнения, в том числе и критику. По поводу решёток согласен, стал приглядываться к другим Т-34, действительно нужно было их клеить изнутри. А по поводу люков открытых, я увидел что ЗВЕЗДА умышленно сделала на этих люках что то типа шарнирчиков, и посчитал что так будет правильнее, да и как смотрится если честно тоже нравится. Желание доработать модель конечно есть, и огромное, но пока оно борется со страхом всё испортить :mrgreen: сильно уж страшно для меня пока звучат слова типа СМЫВКА и ЦВЕТОВАЯ МОДУЛЯЦИЯ пока ещё собираюсь с силами перебороть страх и попробовать научиться :grin:
SCUD-B в 11.04.2013 - 12:23
Смывка не так страшна как про неё говорят. Главный принцип для себя я уяснил: Если захотелось добавить еще чуть-чуть - значит пора остановится - уже и так хорошо.

А про страхи - оставьте эту модель уже в покое. Успеете еще намодулировать на ней.
7corp в 12.04.2013 - 15:00
Тема: Звезда 1/35 Т-34-85
Ребята, всё, я созрел для смывки ! Перелопатил кучу сайтов и решил не откладывать в долгий ящик. Собственно нужен совет, по поводу цвета смывки. Консультировался в местном магазине, предлагают для этого цвета коричневую смывку от Тамии. Подскажите пойдёт ли она на мою модель ? Заранее благодарен.
7corp в 13.04.2013 - 15:07
Тема: Звезда 1/35 Т-34-85
Ну вот и сделал я СМЫВКУ не дождавшись ваших советов, некоторые места получились на мой взгляд неплохо, а вот некоторыми я мягко говоря не доволен, или я смывкой увлёкся и переборщил, или с цветом смывки не угадал. В общем судить вам... напоминаю что это моя первая в жизни модель, и поэтому буду очень благодарен за отзывы и полезные советы.

# # #
Валера Золотухин в 13.04.2013 - 21:03
Убрать разводы, кое-где остались, сделать еще смывку темным, для углубления рельефа, срочно убрать серебрянку на катках (там резина была), перекрасить шанец (сходи в строительный, посмотри на цвет черенка и штыка лопаты), поменять гусеницу на наборную (макет пластик для мазохистов, мастерклуб смола, если нет ручной дрели, то для еще больших мазохистов или Фриул, но он дорогой), добавить НЕМНОГО пигментов (смотри технику на стройках) и будет просто супер. И люки я бы закрыл, все равно внутри пусто. Но тем не менее, модель нормальная, мне нравится.
7corp в 14.04.2013 - 06:01
Тема: Звезда 1/35 Т-34-85(#6190) - обсуждение
Спасибо Валерий, обязательно учту ваши поправки.
inkvizitor в 03.05.2013 - 09:05
Тема: Звезда 1/35 Т-34-85(#6190) - обсуждение
Коллега, поздравляю с почином! Советую заменить резиновую звездинскую гусеницу на гусеницу из отдельных траков! Если не хотите связываться с собиранием гусеницы из отдельных тарков возьмите резиновую от тамиенвской тридцатьчетверки - она более мягкая и элластичная и не "стоит" кольцом как звездинская из жесткого полиэтилена.
Тамиевскую можно приклеить цианакрилатным клеем (супер-клей в просторечии) к каткам.

Спросите тамиевскую гусеницу у коллег - многие меняют их на "наборные" из отдельных траков. Могу предложить из своих запасов, но стоит ли из-за этого связываться с пересылкой.
страж в 03.05.2013 - 18:14
Модель в первоначальном виде напомнила мне музейный экспонат. Для покраски кистью довольно прилично. Но это с учетом нанесения нескольких слоев лака аэрографом. Проще можно лак из баллона наложить. Та же TAMIYA. С тонировкой по началу лучше не перестараться. Но с учетом данной модели то лучше сразу на ней. А то позже может быть обидным подпортить так сказать желанную модель. Траки от Моделиста как ночевку не рекомендую. Проблем с подгонкой полно. Особо с погоном в длине по ходовой. В общем творческих успехов.
7corp в 24.05.2013 - 16:20
Спасибо уважаемые форумчане, на данный момент траки уже давно сняты, катки перекрашены в чёрный цвет, обошёл все магазины в своём городе но нигде не смог найти траки отдельно. Мало того, даже привести под заказ отказываются :( . Заморочиться на наборные я не против, долгой и крапотливой работы не боюсь, осталось только собственно эти траки добыть. В идеале подыскал в интернете металлические от фирмы ATL. Нашёл в Москве за 900 р. ( Фото внизу ) Но как их от туда доставить ума не приложу. Так что если есть возможность как то помочь, выслушаю любые предложения :-)


#

Добавить свою статью | Обсудить на форуме

Вы должны быть пользователем сайта, чтобы комментировать статьи!
Зарегистрироваться

Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy