Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Обсуждение предстоящего турнира по ГА

На страницу 1234  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Турнирное поле
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Доброго всем времени суток Smile
Идея турнира по гражданской авиации неумолимо набирает обороты. График проведения уже согласован, правила в общем-то тоже, хотя находятся в стадии определения и могут быть несколько скорректированы с учетом ваших пожеланий.
В основе условий лежит официальное определение гражданской авиации:
1. Авиация, используемая в целях обеспечения потребностей граждан и экономики, относится к гражданской авиации.
2. Гражданская авиация, используемая для предоставления услуг (по осуществлению воздушных перевозок пассажиров, багажа, грузов, почты) и (или) выполнения авиационных работ, относится к коммерческой гражданской авиации.
3. Гражданская авиация, не используемая для осуществления коммерческих воздушных перевозок и выполнения авиационных работ, относится к авиации общего назначения.

Но, с некоторыми оговорками:
1. Ограничение по количеству двигательных установок ( не меньше 2);
2. Желающие, смогут построить транспортный, специальный или экспериментальный самолет в рамках этого турнира, но будут вынуждены подобрать вариант не имеющий маркировок принадлежности к вооруженным силам.

Итак, предлагаю в этой теме обсудить перспективы данного мероприятия...
^
    


в игноре у 19 пользователей
Гражданская авиация это хорошо.

Есть предложение договориться о проведении совместного конкурса с сайтом гражданщиков.
- во-первых - реклама конкурса
- во-вторых - привлечение новых участников

Теперь по оговоркам.
Мне не нравится оговорка на тему движков. То есть получается что Ан-2 и другие ему подобные в пролете. модель то в ан-2 не самая мелкая, а в 48-м так вообще громадная. Поэтому сюда не попадет яковлевская мелочь, поляки и чехи и прочая легкомоторная авиация в виде сесны, пайперов и прочих. Если их наберется много - можно в отдельную номинацию закинуть.

насколько понял, постройки военно-транспортных самолетах в гражданских ливреях: Ан-124 в ливрее Волга-Днепр, Ан-12 Якутских авиалиний - допускаются. и это хорошо
^
    
SilverGhost писал(а):
насколько понял, постройки военно-транспортных самолетах в гражданских ливреях:

Я думаю стоит допустить и вот такие агрегаты:



Хотя там NAVY написано - ничего милитари в этом разкрасе нет, а и техника моделирования с получением глянцевого финиша вполне как у ГА.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Я данно жду данный турнир, но как правильно подметил Андрей, оговорки про однодвигательный ЛА не должно быть.
^
    


в игноре у 19 пользователей
Blue Angels - вообще отдельная тема для споров...
^
    


в игноре у 9 пользователей
Я тоже против ограничения по количеству двигателей. Выпадает целый пласт учебных самолетов ГА... И вертолетов, кстати, тоже.
^
    
SilverGhost писал(а):
Blue Angels - вообще отдельная тема для споров...

Да нет, споры непричем. Да и я не только о BlueAngels


#
^
    


в игноре у 8 пользователей
давайте добавим п. 4 - Допускаются самолеты любого назначения, созданные на базе гражданских самолетов.
^
    


в игноре у 19 пользователей
Pavel_P
не стоит.
ибо это противоречие пункту правил по поводу транспортников в гражданской ливрее. ан-12, ил-76, ан-124, ан-26.

Добавлено спустя 3 минуты 38 секунд:

я хотел бы именно в этом конкурсе расширить круг моделей за счет гражданских транспортников и легкомоторной авиации
^
    


в игноре у 8 пользователей
Андрей,

значит самолеты типа Ту-134 УБЛ или Ил-20/24 ты не видишь в конкурсе.
^
    
SilverGhost писал(а):
...ибо это противоречие пункту правил по поводу транспортников в гражданской ливрее. ан-12, ил-76, ан-124, ан-26.

Зря. ВТА добавила-бы участников (надеюсь), ну что тут плохого - такой-же транспортник только в военной форме. Ан-12 останется самим собой, да и С-47 мало в чем изменится. Военные - тоже люди, только строем ходят! Very Happy Very Happy Very Happy Может все-же да ???
48.
^
    


в игноре у 8 пользователей
Первый турнир по ГА, лучше меньше ограничений, по итогам будет ясно, чем можно жертвовать.
^
    


в игноре у 19 пользователей
Pavel_P
первый турнир, но конкурс уже второй. если не считать пустой звон от Destinixxx год назад.

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:

Pavel_P писал(а):
Андрей,

значит самолеты типа Ту-134 УБЛ или Ил-20/24 ты не видишь в конкурсе.


эти самолеты я вижу в конкурсе Красные Звезды

Добавлено спустя 36 секунд:

48
надо думать...
^
    
Спасибо всем, кто откликнулся. Smile
Я предпологал, что возникнут подобные вопросы, но изначальная идея была именно в том, чтобы отделить малую авиацию от этого турнира. Ограничение по количеству движков мне видится самым простым, чтобы исключить всякую мелочь. В перспективе, возможно проведение турниров отдельно по малой и легкомоторной авиации и отдельно по ВТА.

48 писал(а):
Зря. ВТА добавила-бы участников (надеюсь), ну что тут плохого - такой-же транспортник только в военной форме. Ан-12 останется самим собой, да и С-47 мало в чем изменится. Военные - тоже люди, только строем ходят! Может все-же да ???

А что мешает, сделать транспортник в мирной одежке? Все таки, гражданская авиация подразумевает не военное назначение. Если начать допускать отдельные типы военной техники, то сразу могут появиться заявки на дальнейшее расширение темы и так до бесконечности...

SilverGhost писал(а):
насколько понял, постройки военно-транспортных самолетах в гражданских ливреях: Ан-124 в ливрее Волга-Днепр, Ан-12 Якутских авиалиний - допускаются. и это хорошо

Да именно так.

McVess По поводу BlueAngels и других пилотажных групп не все так просто. Формально они относятся к военным, хотя, непосредственно в военных действиях участия не принимают. Тем не менее мне кажется, что к гражданской авиации они отношения не имеют, так как не обеспечивают потребности граждан и экономики.
В то же время авиация МЧС, МВД, почтовые службы обеспечивает эти потребности и вполне могут быть допущены.
^
    


в игноре у 8 пользователей
Ан-71 всегда был в мирной одежде, и на вооружении не стоял.
^
    
Всем привет! Ограничений ни по движкам, ни по происхождению самого самолета точно не стоит делать - это резко снизит интерес к и без того не слишком популярной темы (за исключением 144-го масштаба). Ту и могут быть DC-6 от RedBull и CL-415 CanadAir пожарников и т.д. Точно не должно быть камуфляжей и военных - по ним и так турниров немеренно!!!
^
    


в игноре у 8 пользователей
турниров военных в 1/144 нет, поскольку это отголосок гражданского масштаба.
^
    
Alexander Konovalov писал(а):
Точно не должно быть камуфляжей и военных - по ним и так турниров немеренно!!!

Ну, может так кажется со стороны Smile. Я пытаюс втиснуть свой Геркулес BlueAngels уже второй год в каком нибудь турните или ГБ - никто его не принимает. А поводу построить его просто так видимо не нахожу.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Geophysicist писал(а):
Ограничение по количеству движков мне видится самым простым, чтобы исключить всякую мелочь.

Не стоит, ИМХО. И так мало будет участников, я бы не вводил дополнительных ограничений.
^
    


в игноре у 8 пользователей
Все опасаются за малое количество участников, так может прочь ограничения, -
гражданские и транспортные и любого назначения на их базе, включая самолеты ВВС и ВМФ.
^
    
Страница 1 из 4 На страницу 1234  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy