Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Italeri 1302 Sunderland Mk.I - ...?

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Великобритания
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 3 пользователей
Коллеги, приветствую.
Не зря в названии темы поставил многоточие с вопросом. А вопросов очень к производителю, если цензурно, пожалуй два: "За что?" и "Зачем?"
Это, как говорится, эмоции. Поясню откуда они взялись.
Выхода этой модели ждал. Особенно после появления красочных анонсов производителя с богатой деталировкой интерьера, травлением, интересной декалью. Хотелось чего-то более современного, чем Airfix.
После выхода модели появилось довольно много фотографий содержимого коробки, но поскольку размеры модели довольно велики все они были довольно "мелкими" и качество поверхностей выглядело приемлемым. Поэтому при покупке особо не присматривался. Однако дома, в спокойной обстановке, открыв ее, не смог сдержать поток отборного...
# # # # #
Довольно широкая "замыленная" обшивка разной глубины, вкупе с "имитацией" заклепочных швов, навеяла глубокую тоску и состояние "де жа вю". Где- то это уже было. Обшивка чуть аккуратнее пресловутого Matchbox/Revell. Заклепочные швы подобны Академовской Каталине, только на ней они более четкие.
Для сравнения отснял "старый, добрый" Фикс, на мой взгляд "клепка" на нем аккуратнее.
# #
Общее впечатление и вывод:
Модель не дешевая, в зависимости от региона от 1500- до 2000 целковых, а это не смола и не "short run". При всех ее плюсах: модификация Мк.1(у Фикса Мк.5 с другим реданом и прочими мелочами Mr. Green), хороший интерьер, небольшая плата травления, хорошая декаль. Есть определенная "ложка дегтя", и довольно, на мой взгляд, значительная, которую описал выше.
Так что если в Ваших запасниках лежит Фикс и Вы не собираетесь делать больше одного Сандерленда не спешите раззаначивать заначку... Mr. Green Mr. Green # # # #
^
    


в игноре у 2 пользователей
Да знакомые чувства..
Я увидев новый сандерленд, тоже подумал по началу что Фиксный своё уже отжил...
И тоже сильно матерился на итал когда разглядел.. Как то это слабо напоминает это модель 21 века..
Так что, гадать тут нечего - самым большим обломом прошлого года однозначно является Сандерленд от итала..
^
    


в игноре у 5 пользователей
TAE
Привет Санёк, вот сюда глянь:
http://www.britmodeller.com/forums/index.php?/topic/234935352-italeri-sunderland-and- stirling-poll-results/?hl=%2Bitaleri+%2Bsunderland
Боюсь, что на заявленном Стирлинге будет тоже самое.
^
    


в игноре у 6 пользователей
Да уж...А я то надеялся на лучшее ( то есть купил и сильно не парясь собрал).
Такая внешность за такие деньги- это обдираловка.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Поэтому видимо MPM решил свой Сандерленд все-таки выпустить.
^
    
Код:
MPM решил свой Сандерленд все-таки выпустить.

А можно ссылку на это....
И не будет ли это репак Italeri ? Это собствення разработка ?
^
    


в игноре у 3 пользователей
Коллеги, спасибо за Ваш отклик на мой крик души.
EXPrompt, DENISSIMO- а что вы раньше молчали? Я и открывал эту тему, чтобы народ не обжегся... Sad
CTS- Володя, очень печально, что такие легендарные модельные фирмы начинают "гнать такой вал". Сомневаюсь, что японо-корейское качество отделки внешних поверхностей, такая же "тайна за семью печатями", как в свое время порох.
Anti-pin Боюсь, что при всех своих "плюсах" МРМ оставит свой любимый "минус", а именно цену, которая на наших российских просторах, пройдя многочисленные руки посредников и почтовых работников разных стран, учитывая размеры модели, будет на уровне сотни вечнозеленых. Да, и на третий Сандерленд я, пожалуй, не сподвигнусь.
Кстати Eduard с соответствующей чешской "модельной плодовитостью" уже во всю делает травление на италовский Сандерленд
#

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:

RSE Запросто: http://www.modelforum.cz/viewtopic.php?f=97&t=45530[/b]
^
    


в игноре у 6 пользователей
TAE писал(а):
EXPrompt, DENISSIMO- а что вы раньше молчали? Я и открывал эту тему, чтобы народ не обжегся...

Ну, собственно, мне и сказать то раньше было нечего.Сам от Вас узнал о такой расшивке, за что примного благодарен.
TAE писал(а):
Кстати Eduard с соответствующей чешской "модельной плодовитостью" уже во всю делает травление на италовский Сандерленд

Эдуард даже более плодовит чем Вы думаете. К Италовской модели выпущены платы травления с номерами:
72522 (в посте выше), 73472 (интерьер),72554 (платформы для обслуживания), 72553 (экстерьер), 72551 (бомбовая подвеска),
SS472 (интерьер цветное) и CX 343-маски.
К слову, если брать все допы от Эдуарда на Сандерленд, то обойдется это в несколько раз дороже самой модели (ибо цена на них очень немилосердна).
^
    


в игноре у 2 пользователей
TAE
Так это мы это все тчательно обмусоливали, правда на Коробке. Как только модель вышла, и сразу был разговор за упокой..

Я бы травло на него не брал.. модель уж очень специфическая.. Травлом не исправишь.
Одна клёпка чего стоит..
В собранном состоянии не думайте смотреться не будет.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy