Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

1:48 XB-51 Collect Aire

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты после 1950 года - США -> Самолеты США после 1950 Lockheed, Martin, Lockheed-Martin
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 5 пользователей
Наконец то пришел с Ебея XB-51 ! Каких-то 2 года искания его на различных сайтах инета. И вот наконец он у меня есть! Ура! Качество конечно, ожидаемо:evil: ...! учитывая ЦЕНУ чугунного моста! Но ведь какой самолет-то! У меня вопрос к знатокам смолы, сильно поведена правая сторона фюзеляжа, я бы даже сказал умята в центральной его части, как назло в данной области очень толстая смола! Как исправить и что делать? Very Happy
^
    


в игноре у 1 пользователей
Шарр писал(а):
У меня вопрос к знатокам смолы, сильно поведена правая сторона фюзеляжа, я бы даже сказал умята в центральной его части, как назло в данной области очень толстая смола! Как исправить и что делать?

Хоть я и не считаю себя знатоком... Нужно фото, с разных ракурсов, штуки 3-4, желательно в сравнении с не поведенной.
^
    
Шарр писал(а):
Наконец то пришел с Ебея XB-51 ! Каких-то 2 года искания его на различных сайтах инета. И вот наконец он у меня есть! Ура! Качество конечно, ожидаемо:evil: ...! учитывая ЦЕНУ чугунного моста! Но ведь какой самолет-то! У меня вопрос к знатокам смолы, сильно поведена правая сторона фюзеляжа, я бы даже сказал умята в центральной его части, как назло в данной области очень толстая смола! Как исправить и что делать? Very Happy


Александр, а в каком смысле "умята"? скукожилась вовнутрь? тогда наращивать двухкомпоненткой, вышкуривать и доводить до кондиции...
^
    


в игноре у 5 пользователей
REDCAT писал(а):

Александр, а в каком смысле "умята"? скукожилась вовнутрь? тогда наращивать двухкомпоненткой, вышкуривать и доводить до кондиции...


Привет! Завтра выложу фото Very Happy

Добавлено спустя 19 часов 9 минут 12 секунд:

Выкладываю проблемное место:
# # # # #
#
Ума не приложу как исправлять! Sad
^
    


в игноре у 49 пользователей
Шарр

Попробовать размягчить смолу в кипятке и изнутри выдавливать аккуратно, придавая нужную форму.
Не получится выход один, двухкомпонентка.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Nazar писал(а):


Попробовать размягчить смолу в кипятке и изнутри выдавливать аккуратно, придавая нужную форму.
Не получится выход один, двухкомпонентка.


А если попробывать тепловым феном локально прогреть и выдавить. Или от температуры может всю деталь повести?
^
    


в игноре у 2 пользователей
"Я бы не дул" (с). Надежнее шпалевкой
^
    


в игноре у 49 пользователей
Шарр

Феном точно не надо, трудно процесс контролировать...
^
    


в игноре у 5 пользователей
Nazar писал(а):
Шарр

Феном точно не надо, трудно процесс контролировать...

ок! спасибо! попробую кипятком Neutral
^
    


в игноре у 30 пользователей
Почти такая же проблема с XF-87 от ПроРезина (в меньшем масштабе, в смысле 1/72).
Только в вертикальной плоскости. Вобщем я аккуратно выбрал смолу изнутри а потом
подогнул, и распорки сделал...но в том месте никаких интерьеров нет...а как тут быть даже и не знаю...
^
    


в игноре у 1 пользователей
Шарр, я бы дал ссылку на свою статью о WB-57, там и про кипяток, и про двухкомпонентку... но сайт Дишмоделс пока лежит. Если не лень будет, поиском по восстановлении отловите. Может, чего полезного найдётся.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Вот еще есть такой паяльничек http://www.dremel-online.ru/pF0132000JA
В наборе есть нагревательная насадка, которая позволяет относительно точечно нагревать.
Хотя не уверен, что в этом случае она поможет.
^
    


в игноре у 49 пользователей
SDA
У меня примерно тоже самое, только не паяльник а газовая горелка, с такими-же насадками, очень сложно контролировать процесс, лучше в воде.
^
    


в игноре у 8 пользователей
проблемное место углубить и двухкомпонентной шпаклевкой, работы на полчаса.
^
    


в игноре у 49 пользователей
Pavel_P писал(а):
проблемное место углубить и двухкомпонентной шпаклевкой, работы на полчаса.


А зачем углублять? Что-бы слой шпаклевки потолще стал? Шпаклевки надо стараться использовать минимум, потому что умучаетесь потом с ее сколами бороться, когда расшивку резать будете, по-этому лично я за то, что смолу надо править, а "яму" такую можно действительно за пол часа залить какой-нибудь гадостью, а потом с упорством китайского комсомольца, бороться с последствиями.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Шпаклёвка Боди Нитрософт двухкомпонентная армированная волокнами, состав зелёного цвета. Вещь, полируется до блеска, никаких сколов
^
    


в игноре у 49 пользователей
Genry

Я пробовал какой-то бодик, с пару лет назад, как по нему режется расшивка мне не понравилось, более менее по свойствам похожа тамийная световая...
^
    


в игноре у 8 пользователей
Двухкомпонентная тамиевская шпаклевка, углубить, чтобы гарантированно было механическое соединение. использовал лично я много в различных вариантах , эффект всегда предсказуем. расшивку можно нарезать, лучше микропилкой. Многие ратуют за двухкомпонетную шпаклеву Эпоксилин, думаю, что тоже хорошо, сам не пробовал, поскольку не нашел в продаже двухкомпонентную, а есть только " колбаской".
^
    


в игноре у 2 пользователей
Michael_XIII писал(а):
"Я бы не дул" (с). Надежнее шпалевкой


+1. Я бы тоже, наверное, выводил чем-то двухкомпонентным...
^
    


в игноре у 5 пользователей
Genry писал(а):
Шарр, я бы дал ссылку на свою статью о WB-57, там и про кипяток, и про двухкомпонентку... но сайт Дишмоделс пока лежит. Если не лень будет, поиском по восстановлении отловите. Может, чего полезного найдётся.

Геннадий! Приветствую! У меня почему-то на Дишмоделс Ваша статья про WB-57 не открывается, точнее открываются только фотографии Sad Очень было-бы интересно почитать! Наслышан про Ваши "отношения" с Коллектом-Аироом Cool и видел что из этого получается Shocked С уважением Александр.

Добавлено спустя 10 минут 21 секунду:

SDA
Nazar
Pavel_P
Michael_XIII
Flight
Уважаемые коллеги ! Спасибо за помощь в принятия решения: что делать? и как с этим бороться? "Непредвиденно" опять улетел в командировку в Хабаровск, поэтому есть время обдумать, вариантов как я понимаю два или кипяток, или двухкомпонентка. Я пока склоняюсь к первому, т. к. там еще слегка деформирована ниша шасси, может получится вытянуть? Уже представляю как варю Коллект в кастрюле Very Happy
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy