Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

1/72 Thunderbolt P-47D TAMIYA (Mihail71/AleksGRI)

На страницу Пред.  1234  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Тренажерная
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Все понял уши буду перекрашивать.Только вопрос машину P-47D-15RA к ранним образцам отнести или к поздним? Модификация по индексу получается серединная.У Валигорски туманно как-то сказано,на ранних олив драб на поздних серый.К стати наткнулся на такое фото



#
Переплет фонаря изнутри не черного цвета как утверждает Валигорски ссылаясь на заводские инструкции.
Так и по работе крылья и оперение клею?По ''ушам'' сам не знаю все же серый или олива?XF-62 тамиевский надо осветлять,и на сколько?
^
    
Здравствуйте! Сделал пробные выкраски.Какой более подойдет?Краски обе ,,оливковые,, но разных производителей.Краска под лаком поэтому сильные блики.
# # # #
^
    
Mihail71 писал(а):
Все понял уши буду перекрашивать.Только вопрос машину P-47D-15RA к ранним образцам отнести или к поздним? Модификация по индексу получается серединная.У Валигорски туманно как-то сказано,на ранних олив драб на поздних серый.К стати наткнулся на такое фото
#
Переплет фонаря изнутри не черного цвета как утверждает Валигорски ссылаясь на заводские инструкции.
Так и по работе крылья и оперение клею?По ''ушам'' сам не знаю все же серый или олива?XF-62 тамиевский надо осветлять,и на сколько?


Как я понимаю, ранние машины - это камуфлированные или окрашенные в олив драб, поздние - "крашенные серебрянкой", соответственно, "уши" красим в олив драб, тот, что на выкрасках темнее. На музейное фото особенно смотреть не стоит, кто знает, сколько раз и как эта машина перекрашивалась.
^
    
Ухи перекрасил,что дальше делаем?
# #
^
    
А дальше собираем крыло и ставим на место стаилизатор. Далее - капот и двигатель.
^
    
Добрый день с Праздником!
Двигатель покрасил,покрыл лаком.
# #Так он выглядит на данный момент.С тонировкой двигателей еще не сталкивался поэтому есть вопросы.Смывка обычная по цвету или другой оттенок и насыщенность смеси нужна.И вообще какие нюансы есть?Красилось по инструкции Тамиевскими Алюминием.Может есть краска более подходящая для цилиндров? Расскажите.Двигатель работу не держит(можно перед покраской вместе с капотом поставить)Так что можно его переделать если что.
Собрал планер

# #
Склеил баки
# # # #Как лучше обработать место стыка половинок не попортив рельеф?
^
    
C двигателем, да и вообще с имитацией металла всё непросто, у меня десятка два различных металликов плюс пигменты, и всё равно далеко не всегда получается то, что требуется. Вообще тамиевский акрил не лучший вариант, вне конкуренции Алклад и суперметаллики Ганзы, можно найти применение и акрил-уретановому Акану. Но в данном конкретном случае - докрасить чёрным толкатели клапанов, покрыть всё глянцевым лаком и сделать смывку масляными красками, коричневых тонов, чем жирнее и маслянистее, получится, тем лучше.
С баками - обработать стыки острым ножом, отшлифовать наждачкой, наклееной на узкую но достаточно твёрдую оправку. При необходимости шлифовать вдоль рёбер - использовать тамиевскй скотч для ограничения места шлифовки со обоих сторон от шва.
^
    
Извиняюсь за свою темноту.Толкатель эта деталь?
#
^
    
Mihail71 писал(а):
Толкатель эта деталь?

Она самая
^
    
Сделал смывку.Как получилось?
# # #
Кроме толкателей еще какие нибудь детали надо покрасить?И еще хотелось бы сделать сколы на передней части,или это лишнее.
^
    
В принципе сойдёт, но можно было сделать и потемнее.
Кроме толкателей можно ничего не докрашивать, и сколы будут лишними.
^
    
Сделаю еще разок.Потемнее больше черного добавить,или такой же смесью еще раз пройтись и поменьше стереть?
P.S Вопрос на засыпку.Моя мыльница не позволяет делать качественные снимки с близкого растояния и при сильном увеличении .Посоветуйте какую програму для редактирования поставить.
^
    
Пройтись той же смесью. но меньше стирать, а может быть, и не стирать совсем.
Mihail71 писал(а):
P.S Вопрос на засыпку.Моя мыльница не позволяет делать качественные снимки с близкого растояния и при сильном увеличении .Посоветуйте какую програму для редактирования поставить.

А программа тут чем поможет, если нет макро, то его и не будет, кроп проблемы практически не решит, тем более с с шумной и маленькой матрицы мыльницы.
^
    
Макро есть,но толку от нее как-то не много.

#Кольцо (не знаю как правильно его название)с картером одного цвета?
^
    
Там собственно распределитель зажигания, если не ошибаюсь, проводки к свечам всё равно нет, сделать её можно, но очень уж муторно, на этой модели заморачиваться этим не советую. Распределитель мог быть и окрашенным в цвет картера, и оставаться неокрашенным, цвета металла.
^
    
Повторил смывку.Делал той же самой но на этот раз не удалял лишнюю.Как получилось?
# # # # #
#
^
    
Сойдёт. Толкатели не забываем покрасить.
^
    
Про толкатели не забыл.Смывка просохнет покрашу обязательно.Дале лаком насколько понимаю надо будет покрыть.У Тамии акриловых лаков ,,ПОЛУ,, нет вроде.В каких пропорциях надо будет мешать мат с глянцем?
По самому самолету какие дальнейшие действия?Крылья оперение на местах.
P.S Александр по движку носом потыкайте.Какие ошибки есть и как в дальнейшем не повторять.Ато так дальше их и потащу Rolling Eyes
^
    
У тамии есть полуматовый лак, но в баллоне, на нитрооснове. Именно двигатель лучше покрыть полуматовым, а то пропадёт и без того не слишком убедительный блеск металла.
В окраске двигателя главная проблема в цвете головок цилиндров, ну нет у Тамии нормальных металликов, просто нет. Алклад, ганза и акан, на выбор, позволяют сделать более-менее удачную имитацию металла. Можно поэкспериментировать с автомобильными металликами из баллонов, но там кроме хрома и аллюминия ничего больше нет.
Что касается дальнейшей работы - если все швы и стыки отшлифованы, расшивка восстановлена, то можно аккуратно ставить на место прицел и фонарь кабины, клеить лучше на специальные клеи для прозрачных деталей. Если остались шлифовальные работы, то нужно закончить сначала их, иначе пыль и опилки найдут щелочку и обязательно прилипнут изнутри фонаря на самом видном месте, гарантировано Wink
^
    
На нитрооснове у меня лак Тамиевский имеется.Но по маслу боязно.Был случай вспучился под ним акриловый.Я поэтому и хотел акриловыми лаками пользоваться раз начал,чтоб сюрпризов не было.
Швы вроде зачищены,по крайней мере явных косяков не заметно,расшивку восстановил.
Фонари перед установкой лаком надо покрыть?

Забыл.Если двиг глянцевым покрыть,а картер(он отдельная деталь)полуматовым как нормально получится?
^
    
Страница 2 из 4 На страницу Пред.  1234  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy