Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Azur 1/32 И-16 тип 10(#6178) - обсуждение

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - СССР -> Самолеты до 1950 - СССР: Самолеты ОКБ Поликарпова
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 4 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/6178.html
Мне кажется, надо дать отдельную медаль Алексею за фотосъемки своих моделей Smile По-моему, один из лучших фотографов на Скейле, без сомнения.
Что касается модели - покраска очень классная, но как-то все равно местами не похож он на Ишак...Видимо, геометрия кривовата.
^
    
Спасибо Саш за очередную похвалу моих фото! На самом деле это действительно приятно слышать, потому что для меня качество фото долгое время был больной вопрос Smile
Рад, что покраска понравилась!
Ну а сам Ишак такой уж как есть. Мне тоже показалось, что у него есть проблемы с похожестью на прототип, но я склоняюсь к тому, что это большей частью из-за простоты модели. Геометрию не берусь судить, не изучал этот момент. Возможно ты прав.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Отличный Ишачок. Насчет геометрии ничего не скажу - не спец я в этом, а вот окраска и особенно ободранности очень понравились. Мои поздравления!
^
    


в игноре у 2 пользователей
Хорош ишачок! И сборка не очень-то изкоробочная- тут автор малость поскромничал Smile , смотрится всё очень здорово. Плюс качественная покраска модели. Плюс шикарные фотографии. В общем, плюс Smile .
^
    


в игноре у 4 пользователей
AC писал(а):
но как-то все равно местами не похож он на Ишак...Видимо, геометрия кривовата.


Вообще-то это лучший по геометрии из существующих ишаков, на ишака он очень даже похож, то что он не похож на Эдика, которым многие восхищаются, дык это проблема Эдика. Возможно отсутствующие щитки шасси несколько искажают привычный облик, а на геометрию грешить не стоит...
^
    


в игноре у 2 пользователей
KSL писал(а):
он не похож на Эдика, которым многие восхищаются,

Что-то не встречал таких.
^
    


в игноре у 4 пользователей
KSL писал(а):
Возможно отсутствующие щитки шасси несколько искажают привычный облик, а на геометрию грешить не стоит...

Скорее всего, именно поэтому. Непривычно смотрится просто.
^
    


в игноре у 17 пользователей
Хорошая модель, Алексей - и фотосессия отличная. Изношенность окраски в меру, без фанатизма Wink Мои поздравления и заслуженный плюс.
Замечания по мелочам: крыльевые ШКАСы получились "вверх ногами", в крыле они выглядели по-другому

Отсутствует трубка Вентури на правом борту фюзеляжа, хотя на пластике посадочное место для неё показано...

И стяжная лента на капоте не окрашивалась, там голая нержавейка.

С уважением - Олег.
^
    


в игноре у 4 пользователей
omega писал(а):

И стяжная лента на капоте не окрашивалась, там голая нержавейка.

Ну, это как сказать. Фото прототипа:
#
^
    
Usatiymen
Спасибо за отзыв! Smile

Максим Былкин
Спасибо за отзыв! Но про сравнению с Ишачками некоторых (не буду показывать пальцем Smile) сборка изкоробочная

KSL
Спасибо за информацию. Точный это хорошо, буду знать. Еще бы выбор афтемаркета на него был, цены бы ему не было. А то кроме Вашего движка на азуровский Ишачок вроде ничего и нет.

omega
Спасибо за отзыв! Шкасы вроде лепил по инструкции, но мог и промахнуться. Вообще судя по фото оригинальные Шкасы несколько отличаются от того что в наборе.
Трубку Вентури пропустил, а ведь ничего сложного там нет, можно было и сделать
Ну а стяжная лента на прототипе именно такая - крашенная, но сильно ободранная

http://armyman.info/photo-id-7962.html

Добавлено спустя 56 секунд:

Ну вот, Сергей меня опередил
^
    


в игноре у 3 пользователей
Очень понравилась ободранность. Лопасти - просто супер!
Исходник действительно простоват, но качественная сборка и отличная покраска - и на выходе получаем конфетку!Very Happy
Ну, и в качестве придирки - не покрашены штоки амортизатора... (или я не доглядел..?)Cool
# #
^
    
dora
Спасибо за отзыв! Насчет штоков все верно - спешил закончить работу и вспомнил про них когда уже отдал модель заказчику. Embarassed
Но при случае исправлю этот недочет, возможность такая у меня будет.
^
    
Очень приятное впечатление производит работа! Соглашусь с коллегами особенно в отношении покраски и качества фотографий. Спасибо за удовольствие Алексей!
^
    


в игноре у 15 пользователей
Алексей_Крюков
-есть замечательные капоты Вектора,стойки шасси металл.
ЗиП обещался над интерьером подумать.
В других наборах травление и смолы поболе дают.
^
    
VolfMax
Спасибо за отзыв! Smile

lucky73
Я видел в сети только вариации моделей от Спешл Хобби, которые более деталированы - это И-16 тип 17 и И-16 тип 24. В них помнится мне есть капот, двигатели из смолы и еще кое-какие детали. Но это в моделях. По отдельности этой начинки не видел.
А из афтемаркета упоминания заслуживает только двигательный отсек Вектор. Но это если есть желание открывать движок.
Говорят есть смола от Контакт Резин. Что за зверь не знаю, непонятно где это можно купить, да и судя по отзывам знающих людей эту смолу брать не стоит поскольку кривовата. Декалей вагон, но не в них дело. Ни одного нормального травления мне не встретилось.
Поэтому делаю вывод, что пока для доработки или исправления матчасти постарался только Вектор с движком. И это реально все, косячные наборы не в счет.
А для модели Азур кроме двигателя нужен достойный интерьер, колеса, щитки щасси, подвесное вооружение…
Если хороший афтемаркет появится, то можно будет сделать очень приличную модель.
А своими ручками доделать все это конечно можно, но и времени немало уйдет
^
    


в игноре у 2 пользователей
Алексей_Крюков а вот алаверды тебе Smile - в 32-ом масштабе лучше ишачок только у А.Секуларача. У тебя, Алексей, почетное второе место Very Happy , такая моя ИМХО.
^
    
Максим Былкин
Ай перехвалил Максим! Laughing
Его работу я помню. Но там плотная работа с матчастью, так что сравнение с моей изкоробкой не очень корректно. Но приятно! Mr. Green
^
    


в игноре у 2 пользователей
Лёш, дорогой учитель! Поздравляю с отличным дебютом в 32-м!
А на подставке снежной, он ещё лучше смотрится! Wink
^
    
ВладВал
Привет Володь! Ну написал тоже, какой я тебе учитель Mr. Green
Для первого блина в 32-м сойдет Very Happy
Спасибо!
^
    


в игноре у 8 пользователей
Красота!
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy