Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Ньюпор-17 19 КАО

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Авиация до 1923
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Здравствуйте. Этот набор от фирмы Эдуард из нововыпущенных, деталировка оставляет желать лучшего, но тем не менее пластик и литье хорошее, полностью собрана кабина, как видно на фото, каркас металлический, штурвал из металлической иглы, держатели для ног на педалях вырезал из медной пластинки так же как и расчалки, приборов в комплекте не было, их изготовил тоже, так же дополнил двигатель, V-образные стойки детализованы фольгой. Сделаны ремни из малярного скотча, немного детализирован пулемет. Сделал рабочий хвост(вращающийся). Пользовался Тамиевской шпатлевкой, окраску производил из аэрографа краской Тамия, декали Бегемот (Россия в ПМВ)





# # # # #
# # # # #
# # # # #
# # # #
^
    


в игноре у 10 пользователей
Ну, этот "нововыпущенный" будет постарше неоторых участников этого форума - просто очередное переиздание. И вы бы масштаб указали: хоть фотки надписаны, но просто так принято.
Ну что сказать: не смотря на заметные доработки не оставляет ощущение некоторой небрежности в мелочах и в окончательной отделке, хотя хороший потенциал у вас, как уавтора налицо.
Бросается в глаза винт: как буд-то он из самшита сделан судя по расцветке и фигуристым загогулинам ))) Все-таки слоитак сильно не перекручивались и шли более равномерно, линейно. Потом надо знать, что французские винты данного типа довольно часто покрывались почти непрозрачным лаком цвета от темно-вишневого до красно-коричневого под которым фактурадерева практически не читаласб даже в упор. Перекраска винта могла бы улучшить вид модели.
Есть и по матчасти косяки, отчасти допущенные в модели, отчасти ваши. Например, отверстия проводки управления в хвостовой части уж очень велики. Расчалки кабанных стоек тоже не торт, не аккуратно получились. И не уверен, стоило ли "дырявить" спинку кресла таким образом.

Что понравилось - умеренный подход к "обгадингу". Едиственно, самые крупные потеки масла должны быть скорее не не бортах сверху, а внизу, в районе лотка под противопожарной перегородкой, вдоль пуза.

От меня - плюс, добро пожаловать в тему!
^
    
Спасибо за раскрытый ответ, винт первый потерял в мастерской, это уже второй, 1-й на мой вгляд был правильнее и покрасивше, в принципе можно будет при настроении и этот переделать, сложного ничего нет, а масштаб действительно забыл, ну впервые выставляюсь на этой сайте, вот ну и еще если учитывать что это моя вторая модель,то ли еще будет как говорится. В следующей работе учту замечания постараюсь подойти еще более тщательнее. Еще раз Спасибо!
^
    


в игноре у 10 пользователей
Цитата:
то ли еще будет как говорится.

Мы тут всегда рады прибавлению среди любителей данной темы. А что в планах, если не секрет?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Если вторая модель, то хорошо. Моя вторая была похуже Smile
^
    
Нечаев писал(а):
Цитата:
то ли еще будет как говорится.

Мы тут всегда рады прибавлению среди любителей данной темы. А что в планах, если не секрет?


какие секреты от коллег)
ньюпор-17 В.Янченко

Добавлено спустя 7 минут 50 секунд:

спасибо. интересуюсь только тематикой ПМВ, так что буду всегда рад любому дружескому совету, может литературку какую порекомендуете
^
    


в игноре у 1 пользователей
Отлично, коллега! Любителей Великой войны прибавляется и это только радует!

Переходите на 32-ой масштаб, у нас есть печеньки (с) Wink
^
    


в игноре у 2 пользователей
AlexeyVidenmeer
Приветствую Вас коллега!
Для второй работы результат очень даже приличный. Модель смотрится.
Про недостатки уже сказали. Хочется добавить лишь одно. Старайтесь моделировать каждую деталь модели как отдельное изделие, как отдельный объект моделирования. Старайтесь сделать каждый элемент как можно более копийным. В сборе, все эти элементы дадут нужный результат. Smile

Ну и организационный вопрос.
К сожалению, групповая постройка "Рыцари небес IV" уже завершена.
Думаю, что стоило бы попросить модераторов перенести Вашу тему в раздел Авиация до 1923.
Кроме того, в настоящее время идет Дуэль Красные vs. Белые (Гражданская война) 2. Не хотите ли принять участие?
^
    
Добро пожаловать!
Тему перенёс.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Ну, полную рецензию уже сделали коллеги. Very Happy

Хочу поприветствовать Вас, Алексей в наших рядах. Добро пожаловать!


С уважением, Влад.
^
    
На пропеллере лучше использовать маски. Можно взять тонкую ленту от Aizu например, а можно не мудрствуя нарезать по линейке тамиевскую шириной примерно 0,5 мм, наклеить как трафарет и накрасить полоски таким образом.
^
    
спасибо коллеги всем на добром слове!
Миг-29 спасибо, но гражданской не особо интересуюсь по той простой причине что она братоубийственна, мне больше ПМВ или же просто до Великой войны, год так например 1912-13, тем более что сейчас в планах Ньюпор-17 В.Янченко.. хотя в принципе если Сопвита куплю Роденовского то обязательно приму участие, в любом случае спасибо за приглашение!
mng вы знаете я больше от руки привык, я миниатюрной живописью занимаюсь, так что опыт имеется, ничего сложного, просто теперь вижу что с винтом допустил ошибку, но она легко поправима, при настроении доделаю, спасибо за совет!
Подскажите а как и где начать Билд (Ньюпор-17), ну то есть я хотел бы чтобы за процессом следили и может даже помогали бы мне, подсказывали?
^
    


в игноре у 2 пользователей
AlexeyVidenmeer
Цитата:
Подскажите а как и где начать Билд (Ньюпор-17), ну то есть я хотел бы чтобы за процессом следили и может даже помогали бы мне, подсказывали?

В этом разделе, "Авиация до 1923", открывайте новую тему и начинайте постройку.
^
    
спасибо, тогда на днях буду начинать.
и еще пользуясь случаем спрошу, может знаете где можно купить движок в 1 48 масштабе Ле Рон на Ньюпор-17?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Если Вы территориально находитесь на Украине, то можете попробовать приобрести нужный движок в магазине aftermarket.com.ua.
^
    
Спасибо!
^
    
Уважаемые коллеги заменил фото данного аппарата, так же переделал винт.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy