Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Ан-12Б Атран 1/72

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР -> Самолеты СССР после 1950 - ОКБ Антонова
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
Доброго времени суток, уважаемые коллеги по хобби! Начинаю очередной запил этого легендарного трудяги. Модель от Роден. Пока остановился на RA-93913. Собираюсь сделать подвижными все управляющие поверхности и закрылки. Сделать всю светотехнику и вставить электро моторы. Модель будет стоять на диораме. Цель постройки-получить модель копию максимально имитирующую процесс от запуска двигателей, до начала движения ВС со стоянки. Прошу всех помогать мне советами и делиться своими наработками, а также восполнять пробелы в моих знаниях мат. части. И для начала несколько вопросов:
1 Нужна хорошая фотография вдоль борта вот этого места

#

2 Нужна информация по процедурам запуска
(начали с такой-то процедуры, через столько- то времени приступили к следующей. время на запуск одного двигателя такое-то время выхода закрылков такое-то и т.д и т.п..)
3 Какая частота мигания маячков и стоит ли её менять для лучшего восприятия модели.
^
    
MAXAL писал(а):
Нужна хорошая фотография вдоль борта вот этого места.

Надеюсь,найдёте: http://spotters.net.ua/search/?q=RA-93913&sort=added_desc http://russianplanes.net/search.php?sereq=RA-93913
^
    
MAXAL писал(а):
вставить электро моторы.


А как можно с ними попасть в реальную раскрутку двигателя?На АИ-20 работает программа плавной раскрутки двигателя,сначала раскрутка от генератора,потом пусковое топливо..Мне кажется у вас получится детская жжужащая игрушка
^
    


в игноре у 4 пользователей
Всё у него получиться.
Моторчики вибро от Ай фон на 4 в.
Не быстрые, но плавные и очень маленькие.
Ещё и с петлями для крепления.
Правда геморно снять эксцентрик с вала.
Трансмиссию через подшипники.
Сам над этим работаю .
Вы только БАНО прямо на диоды не выводите.
Будет слишком ярко. Не масштабно.
Световоды самое то.
Стробы стоят на пост ремонтных машинах.
Скорее всего на атрановском есть стробы, верхний и нижний, а не просто огни.
^
    
Надеюсь такие фото помогут...Порядок запуска двигателей, определяет командир ВС,обычно 1,4,3,2, Первый-это крайний левый по полету...С ув.skyeddy Борисенков Эдуард
# # # # #
# # # # #
# # # # #
# # # # #
# # # # #
# # # # #
# # # # #
# # # # #
# # # # #
# # # # #
# # # # #
# # # # #
# # # # #
# # # # #
#
^
    


в игноре у 10 пользователей
skyeddy
Мааааааленькая просьба - скиньте, пжлста, фоточки непожатые куда-нить типа ifolder, а?
^
    
Dock
Сообщите свое мыло,вышлю...А что еще надо?...Могу отснять.... С ув.skyeddy Борисенков Эдуард
^
    
По запуску , прогреву и т.д. посмотрите http://yadi.sk/d/inWWBXnx3gJOq Там сканы из руководства по эксплуатации АИ_20Д. Может пригодится.
Добавлено спустя 33 минуты 9 секунд:

А что еще надо?...Могу отснять.... С ув.skyeddy Борисенков Эдуард


Уважаемый skyeddy, не могли бы Вы сделать подобные фото Ан-24?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Интересный вы номер выбрали. Я вот от МАКа участвовал в расследовании авиакатастрофы с Атрановским Ан-12 RA-93912. http://mak.ru/russian/investigations/2007/an-12_ra-93912.html
^
    
sao68По Ан-24- без проблем,он уже давно обснят...Но сначала по Ан-12 добавлю...ну и Ан-24 на затравку... С ув.skyeddy Борисенков Эдуард

# # # # #
# # # # #
# # # # #
# # # # #
# # # # #
# # # # #
# # # # #
# # # # #
# # # # #
# # # # #
# # # # #
# # # # #
#
^
    
skyeddy, спасибо буду ждать. Если можно, на файлообменник или почту, чтобы не "загружать" чужую тему.
^
    


в игноре у 5 пользователей
sao68 Я ж говорил-создай свою Smile
^
    
GROWLER писал(а):
sao68 Я ж говорил-создай свою Smile


Да чего ж создавать неформат на сайте.
^
    


в игноре у 1 пользователей
За выходне удалось сделать следующее:


# # # #

Всем большое спасибо за ссылки!!!

Правильно ли получаются обводы выделенные красным( во всяком случае по сопряжениям после удаления "щёк" получается именнотак.)?

Добавлено спустя 7 минут 20 секунд:

[quote="mammock"]Интересный вы номер выбрали. Я вот от МАКа участвовал в расследовании авиакатастрофы с Атрановским Ан-12 RA-93912. [url]

Он мимо меня на взлёт рулил в то утро. Кстате мистика или просто погодный фактор, но было ощущение, что он был какой-то полупрозрачный- сквозь него были видны все объекты мимо которых он проруливал. Я бы списал это на свою усталость или безсонную ночь, но два механика могут это подтвердить.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Ориентируйтейсь на это фото...
#
Такое ощущение что нижняя часть в районе начала люка(при переходе из круга в "усеченный" круг) должна быть круглее..(у Вас на модели)..Да ,по запуску вот к этому человеку обратитесь

MAXAL писал(а):
Он мимо меня на взлёт рулил в то утро.****** но было ощущение, что он был какой-то полупрозрачный- сквозь него были видны все объекты мимо которых он проруливал. .....

Э-эээ,повнимательней! ЭТО ПРОСЬБА! Уже пол-часа сижу над топиком-волосы дыбом..
Это мне что теперь ,все самолеты придется рассматривать!?????

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:

ЗЫ * Вот и новая примета ..
^
    
mammock писал(а):
участвовал в расследовании авиакатастрофы

Узнать бы еще ее реальную причину..есть официальная версия-а узнать бы правду..
^
    


в игноре у 1 пользователей
Прошедшее время провёл в изучении мануалов и предворительной проработке электронной части. С формой кормовой части по фотографиям разобраться не получилось, пришлось покупать Ан-12Б в 1/144 от Восточного Экспресса. Подсобрал его на скотче и определил для себя фронт работ. Для начала залил в один бок изнутри эпоксидной смолы, т.к. пластик для придания нужной формы сточится в ноль. После высыхания смолы такая же процедура ожидает второй бок.


#
^
    
MAXAL писал(а):
Для начала залил в один бок изнутри эпоксидной смолы, т.к. пластик для придания нужной формы сточится в ноль. После высыхания смолы такая же процедура ожидает второй бок. ]


Я в аналогичной ситуации поступил немного по-другому. Развёл в бутилацетате родной литник до состояния густого теста и в несколько проходов наложил с внутренней стороны. Причём делал это уже на склеенном фюзеляже. С эпоксидкой получится всяко быстрее, но есть опасность отскакивания эпоксидки. С растворённым литником этого нет, но надо долго сушить, ибо возможна усадка. Старые фотки процесса у меня есть. Сегодня посмотрю и, если интересно, выложу в ветку. Ну и результат на сегодняшний день тоже могу выложить. Хотя модель уже два года лежит в сторонке - всё ника руки не доходят покрасить окончательно и собрать.
По матчасти. Обратите внимание на расположение боковых воздухозаборников мотогондол. Там один стоит не на своём месте. Могу тоже выложить фотографии как правильно его располагать.
^
    


в игноре у 1 пользователей
konst, буду Вам благодарен за фотографии (думаю, что не я один). А по поводу эпоксидки- я сразу её туда начал заливать, и уже менять технологию думаю нет смысла. Но правильность данного метода покажет время. Может Вы будете правы. У меня сразу возник этот вопрос, но подумав я решил , что фюзеляж всё равно пойдёт под переформовку и масса его хвостовой части не критична для центровки моделпи, а время с эпокситками экономиться сильно.
Большая просьба ко всем читателям моего топика
После вывода формы хвостовой части активнее высказывайте недочёты. Всем заинтересованным лицам данную часть отформую.
^
    


в игноре у 2 пользователей
MAXAL писал(а):
...Большая просьба ко всем читателям моего топика: После вывода формы хвостовой части активнее высказывайте недочёты. Всем заинтересованным лицам данную часть отформую.


Максим, только ты фото резкие выкладывай для оценки геометрии. Smile
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy